Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Давид Жинола: "Ван Гаал не нужен, только Шервуд!"

Давид ЖинолаБывший футболист "Тоттенхэма" Давид Жинола убежден, что Тим Шервуд заслуживает получить возможность работать на долгосрочную перспективу, а также раскритиковал бывшего главного тренера "Шпор" Андре Виллаш-Боаша.

Жинола категорически не согласен с тем, что в конце сезона клубу следует сделать выбор в пользу более именитого и опытного, нежели Шервуд, Луи ван Гаала, заявив, что Тим должен получить полноценный шанс построить свою команду.

"Всегда можно обзавестись лучшими менеджерами или лучшими именами, но почему бы не доверять Шервуду на протяжении трех, четырех, пяти лет?" - сказал Жинола в интервью изданию Goal.

"Я не понимаю этого. Если до конца сезона он докажет всем, что способен выполнять хорошую работу в "Шпорах", то я не знаю, почему бы не дать ему контракт по меньшей мере на три года и позволить работать над вещами, которые он пытается достичь сейчас".

В декабре Тим Шервуд сменил на тренерском мостике Андре Виллаш-Боаша после того, как команда португальского специалиста проиграла на домашнем стадионе "Ливерпулю" со счетом 0:5. Давид считает, что неудовлетворительные результаты стали следствием того, что предыдущий наставник "Шпор" не вселял в своих подопечных уверенность, вместо этого прививая чуждую им оборонительную модель игры.

"У Виллаш-Боаша не было веры в атакущий футбол команды. Таким образом, он придерживался позиции, по которой задачей было не проиграть. Он не хотел задействовать Адебайора, да и вообще не хотел играть с кем-либо".

"У него был один игрок в полузащите, который должен был сделать так, чтобы его команда не пропустила, и по сути дела шел против стены. Невозможно управлять командой, когда ты проповедуешь такую философию".

"Тиму Шервуду, в свою очередь, нечего доказывать, поскольку он пришел из академии, где работал с детьми, наблюдал за первой командой, но не имел полномочий что-либо сказать и, стоило ему прийти на новую должность, сразу вытащил со скамейки Адебайора и бросил его в бой. Тогда все осознали, что с Виллаш-Боашем, который потратил 100 миллионов фунтов на игроков летом, результаты оставляли желать лучшего".

"Я был в раздевалке после поражения от "Манчестер Сити" и видел Леса Фердинанда, я видел Штеффена Фройнда, и в раздевалке на самом деле присутствовали бывшие игроки. Это было очень интересно, поскольку я считаю, что клуб, желающий добиться успеха в той или иной задаче, должен привлекать бывших игроков".

"Игроки знают клуб изнутри, они принимают правильные решения и делают правильные вещи для клуба, поэтому полагаю, что Тим, Лес, Штеффен и все парни, присутствующие в тренерском штабе, занимают этим. Это то, как они должны смотреть в будущее".

Также Жинола утверждает, что у "Тоттенхэма" нет необходимости возвращаться к открытому атакующему футболу, и прежде всего команда должна быть сосредоточена на том, что является для нее оптимальным на текущий момент.

"Они способны играть в хороший футбол, сейчас они играют намного лучше. В центре поля у них есть Бенталеб, не обделенный талантом, и они задействуют пять игроков с уклоном на атаку. Атакующая мощь всегда намного лучше, и я считаю, что все должно быть именно так - быть нацеленным забить по меньшей мере на один мяч больше, чем твой соперник".

"Но я не уверен насчет подобных размышлений: "Ок, это было актуально на протяжении 40 лет, а значит ты должен играть именно так. Почему? Да просто потому, что сорок лет назад играли именно так [но на самом деле это не имеет значения], а значит и сегодня нужно проповедовать такой же футбол. Фокусироваться следует на том, чего ты пытаешься достичь".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 18:50 01.03.2014
    Не покидает мысль, что разберут наш Тоттенхэм по частям летом, если не удастся выйти в ЛЧ и выиграть ЛЕ. Почему-то уверен, что Уго, Верто, Кайл Первый, Сольдадо и Сигурдссон, как минимум, найдут себе новые пристанища в случае фиаско, контракты с Гомесом, Кабулем и Фриделем не продлят, а арендованные БАЭ и Джейк будут проданы в стан временных работодателей. Поэтому нужно кровь из носу выходить в ЛЧ, чтобы не терять игроков со скоростью потери волос с головы Шелви.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 06:57 28.02.2014
    [quote name="iTot"][quote name="Стас"]Если уж Ван Гал ничего не сможет,то я не знаю что дальше.
    [/quote]
    дальше буду я :D[/quote]
    Даешь Бенталеба в нападении?!Тогда я только за!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 22:23 27.02.2014
    [quote name="iTot"][quote name="Стас"]Если уж Ван Гал ничего не сможет,то я не знаю что дальше.
    [/quote]
    дальше буду я :D[/quote]
    Бери Вадима в помощники :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:12 27.02.2014
    [quote name="Стас"]Если уж Ван Гал ничего не сможет,то я не знаю что дальше.
    [/quote]
    дальше буду я :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:11 27.02.2014
    краваса Давид!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 20:29 27.02.2014
    Считаю, что все должно быть проще: выводит Шервуд команду в ЛЧ, или выигрывает ЛЕ- остается, нет- возвращается во вторую команду (при желании). Ван Гаал это, конечно лотерея, но это он придумал ту Баварию, которую позже "доделал" Хайнкес. Минус Луи в том, что он обычно ненадолго задерживается в команде, а плюс- то, что он не оставляет после себя разруху, а почти всегда боеспособный коллектив. И вообще мне голландский футбольный стиль импонирует с его высоким прессингом и т.п. Ну а Шервуд должен что то срочно придумывать с командой и игрой, пенять ему не на что
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 19:38 27.02.2014
    Жинола конечно авторитет,это бесспорно,и то что Шервуду дали меньше времени чем АВБ тоже учитыватся должно.Но я что то не верю что прагматичный Леви будет и дальше пытать команду неопределенностью.Если уж Ван Гал ничего не сможет,то я не знаю что дальше.

    (Хотя Ван Гал по моему тоже не вариант.)