Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Шервуд: "Матч с "Эвертоном" был сродни кубковому финалу"

Тим ШервудГлавный тренер "Тоттенхэма" Тим Шервуд назвал матч против "Эвертона" кубковым финалом в борьбе за попадание в Лигу Чемпионов и остался доволен тем, как его подопечные выполнили план на игру.

Благодаря победе "Шпоры" не только обогнали "Ирисок" и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата, но и не позволили увеличить отрыв "Ливерпулю", отставание от которого по-прежнему составляет 3 очка.

"Эвертон" не наносил ударов по воротам во второй тайме", - сказал Шервуд в послематчевом интервью Sky Sports. "Наш план на игру заключался в том, чтобы оказать давление впереди - после первого тайма ничего не изменилось, просто тогда мы не применяли это должным образом".

"Соперник располагает хорошими игроками. Если вы предоставите им свободное пространство, они переиграют вас игрой в пас. Они создали пару моментов, и Юго был вынужден демонстрировать свой лучший футбол, чтобы удержать нас в первом тайме. Однако во втором, как я думаю, мы адаптировались к сопернику и полностью доминировали на поле".

"Они по-прежнему владели мячом, но ни разу не взламывали нашу оборону. Наша философия, конечно, была отличной от, что была раньше. Безусловно, всегда хочется иметь шансы и 20 ударов за игру, но если команда имеет соотношение ударов в створ и забитых голов один к одному, то я готов это принять".

Единственный гол был оформлен Эммануэлем Адебайором на 65-й минуте, когда тоголезец забил шестой мяч в десяти матчах чемпионата после быстро разыгранного штрафного в исполнении Кайла Уокера.

"Мы довольны результатом. Да, выступление могло быть и лучшим, но в данном случае все решает характер - бороться не покладая рук, когда ты не играешь хорошо - и таких игр будет много. Первый и второй таймы оказались противоположными, но в конце концов мы своего добились".

"Я потребовал оказывать давление более высоко. Поначалу мы буквально стояли и любовались ими - так давайте встанем и покажем им! Я не хотел больших пробелов между полузащитой и другими линиями, но из-за соперника мы были вынуждены опуститься слишком глубоко. Нам пришлось отодвинуть игру и работать на все сто, благодаря чему мы по-прежнему сохраняли угрозу на контратаках".

"Это была огромная игра, просто кубковый финал. Я не хочу принижать наше выступление, но иногда люди выигрывают кубки, не играя при этом очень хорошо".

В свою очередь, Эммануэль Адебайор поделился своими впечатлениями после очередного гола в Премьер-Лиге: "Мяч был хорошим, да и контроль нельзя назвать плохим. Но речь не о голе, ведь главное - победа в игре".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 10:39 10.02.2014
    Если бы Ливер с аналом возился бы в середине поля, пытаясь бороться за контроль мяча, то игра пошла бы по другому. А они упор сделали на десантно-парашутную атаку с прессингом,отбором и забросами за спину защиты на свободное пространство.
    Защита очень высоко располагалась и забросы за спину таких медленных центродефов как у арсенала, вообще был подарок для суареса и компании.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 03:23 10.02.2014
    Нам еще предстоит, как минимум, 3 финала- с Челси, Арсеналом и Ливерпулем((