Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Воспламеняющие взглядом

EveНемного Стивена Кинга перед матчем.
– Куда? – Водитель уставился на него в зеркало заднего вида. – Дружище, я не могу везти до Олбани, ты в своем уме?

Энди вытащил бумажник, в котором лежала однодолларовая купюра. Он благодарил бога, что такси – не с пуленепробиваемой перегородкой, мешающей общаться с водителем и имеющей лишь отверстие для расчетов. Непосредственный контакт всегда способствует даче мысленного посыла. Была ли в этом какая-то психологическая загадка или нет, сейчас не имело значения.

– Даю пятисотдолларовую, – сказал спокойно Энди. – Отвезите нас с дочкой в Олбани. Хорошо?

– Пять сотен! О, господи!

Энди вложил банкноту в руку таксиста, и когда тот опустил взгляд, Энди изо всей силы дал посыл.

Стивен Кинг “Несущая огонь”

Последний финал Кубка Англии разворачивался почти как у Кинга. Захватывающая история о силе внушения: Роберто Мартинес сумел подготовить и что не менее важно, убедить недорогой, но упрямый “Уиган”, что они не хуже соперника. В результате манчестерский монстр остался с носом. Да, надолго того заряда не хватило, и триумф на “Уэмбли” незамедлительно рухнул на головы победителей. Проигрыш “Арсеналу” и волчий билет в Чемпионшип.

Последние месяцы в синей части Ливерпуля царит воодушевление. Не настолько космическое (инопланетное), как в красной, но всё же. “Эвертон” полон амбиций и на волне позитива новый менеджер, похоже, вписывает новые абзацы в историю клуба.

Не факт, что “Эвертон” закончит этот сезон на месте более высоком, чем это обычно удавалось при Дэвиде Мойесе, но сам порыв замахнуться на нечто большее дорогого стоит. Тем более, что слова подкрепляются делом - “ириски” уже изменили подходы к игре, к формированию состава, отношение к соперникам, а главное, к самим себе.

Они перестали шарахаться от каждой тени, они знают, чего хотят, и пытаются играть без скидок на бюджеты.

Но для меня всё же самый интересный момент - как далеко зайдет Мартинес. Намерения, безусловно, благие, замахнулся он на многое, но будет жаль, если, как и “Уиган”, новая команда испанца блеснув на миг, ничего толком не добьется. То есть останется в том же болоте или опустится еще ниже. Бросаться в крайности от финалов, чудесных опасений до жутких провалов Мартинесу не привыкать.

Сегодня против команды Мартинеса команда Шервуда. И у нового менеджера “шпор” времени еще меньше, чем у испанца. На доказательство состоятельности осталось чуть больше трех месяцев.

Не надо быть гением, чтобы уметь сотрясать воздух и обещать райские лигочемпионские кущи. Надо быть крепким профи, чтобы заменить предшественника и оперативно выдать необходимый результат, а не просто улучшить атмосферу в клубе и вокруг.

После прихода Тима Шервуда “Тоттенхэм”, как и “Эвертон”, встрепенулся и двинулся вперед. Менеджеры убедили практически всех, что при них игра стала иной - лучшей. Вот только наше время, которое безжалостно к споткнувшимся или просто притормозившим, требует результат здесь и сейчас, а не в далеком будущем, через несколько сезонов.

У кого больше энергии энергии и мастерства, чтобы воспламенить свои клубы, погнать их на реальные подвиги? Частичный ответ получим уже сегодня. То, что без подвигов уже не обойтись, подтверждает турнирная таблица и футбол тех, кто сейчас выше.

Мы вместе. COYS!
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 16:57 09.02.2014
    Состав боевой выставлен.Lloris, Walker, Dawson, Vertonghen, Rose, Lennon, Paulinho, Bentaleb, Eriksen, Dembele, Adebayor
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 16:35 09.02.2014
    если ничья, то мы сильно упускаем ливерных
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 15:05 09.02.2014
    Ничья для нас сейчас - это,практически, как поражение.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 03:36 09.02.2014
    Если защита не хочет, чтобы Уго опять пустил 5 мячей, надобно предельно четко сыграть на стандартах и не позволять юрким и ловким Бейнсу и Коулмэну проникать в штрафную. На стандартах следует стеречь гигантскую глыбу Дистена, хорошо играющих головой Нейсмита и Ягелку, а также памятовать об отскоках, которые могут превратиться в голы с дальних дистанций, авторами которых могут выступить Осман и Стив Пиенар, когда-то без особого успеха мелькнувший у Шпор. И Ласина Траоре- 2 метра гнева, которые остановить в воздушной борьбе очень тяжело с учетом его прыжка. Почему-то сердце твердит о победе, разум о ничьей.