Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Шакил Култерст: Первые шаги в большом футболе

Шакил КултерстМолодой нападающий "Шпор" Шакил Култерст поделился своими первыми впечатлениями о выступлении на правах аренды за "Лейтон Ориент", к которому он присоединился в начале января и уже успел немного о себе заявить.

20-летнего форварда северолондонцев можно назвать одним из самых перспективных игроков клубной Академии, в которой он числится на протяжении 10 лет.

3 января Шак присоединился к "Лейтону" на правах месячной аренды и уже успел отличиться, на днях поразив ворота "Карлайла" в матче, который его команда выиграла со счетом 4:0.

"Мой первый гол был невероятным, это лучшее чувство в мире", - говорит он в интервью официальному сайту клуба. "Я дебютировал и превзошел сам себя. Это многое значит для меня, моей семьи и друзей".

"Надеюсь, это лишь первый шаг. Я нахожусь в "Ориент" для того, чтобы постараться забивать голы. Это моя работа, мне лишь нужно доказать, что я на это способен".

В декабре Култерст провел свой первый матч за первую команду "Тоттенхэма", выйдя на замену в победной игре с "Анжи". По признанию игрока, опыт, полученный им в новой раздевалке, оказал на него огромное влияние.

"Я играю за "Шпор" вот уже 10 лет, так что прежде всего мне было немного странно находиться с новыми игроками", - продолжает Шакил. "Здесь большая смесь разных возрастов и личностей".

"На тренировках основной упор делается не на развитие индивидуальных качеств, а скорее командных, и делается все возможное для того, чтобы команда выиграла следующую игру".

"Победа означает все, и очень здорово почувствовать первый вкус этого. Каждое очко что-то значит, будь это ничья или победа, и менеджер говорит это перед каждой игрой. Это чрезвычайно важно".

"Здесь больше физики, и защитники полагаются на нее немного больше, но для меня это не проблема. Я как раз отношусь к игрокам такого типа, так что мне нравится эта сторона большого футбола".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 21:22 27.01.2014
    Не у всех талант раскрывается в молодости, прецедентов не мало. Главное терпение и постоянная работа над собой
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 21:01 27.01.2014
    Очередной игрок для Чемпионшипа в будущем.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 18:19 27.01.2014
    Неужели будущий Дефо?Давай парниша,все в твоих руках!(или ногах)

    Дэфо, в его годы, уже второй сезон забивал за команду АПЛ. А этот "Лйтон Ориент" еще поискать надо в дебрях английских дивизионов.[/quote]
    Мда.Все таки двацатник стукнул,но я верю в него!Резкий скачок в развитии и он уже десятку наколотит.А там и до АПЛ не далеко.Посмотрим.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:56 27.01.2014
    Неужели будущий Дефо?Давай парниша,все в твоих руках!(или ногах)

    Дэфо, в его годы, уже второй сезон забивал за команду АПЛ. А этот "Лйтон Ориент" еще поискать надо в дебрях английских дивизионов.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 14:11 27.01.2014
    Неужели будущий Дефо?Давай парниша,все в твоих руках!(или ногах)