Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Сток" (U-21) 2-0 "Тоттенхэм" (U-21): обзор матча

Сулейман КулибалиВ эту пятницу молодежная команда "Тоттенхэма" отправилась в Сток в рамках Премьер-лиги U-21. Соперник "Шпор" оказался сильнее и одержал уверенную победу на Клайтон Вуд со счетом 2-0.

"Шпоры" превосходили хозяев во владении мячом на протяжении всего матча и имели несколько моментов у ворот соперника, но вскрыть оборону "Стока" так и не удалось.

"Гончары" смогли открыть счет только спустя час после начала игры, и, несмотря на это, футболисты "Тоттенхэма" продолжали оказывать давление на оборону своего противника. Голкипер домашней команды Дейлу Еве практически не вступал в игру. В конце концов, "Сток" провел быструю контратаку, которая оказалась результативной. Тем самым "Сити" поставил жирную точку в матче уже в компенсированное время.

Грант Уорд имел возможность отличиться еще в первом тайме, выиграв позицию вместе с Сулейманом Кулибали, но отправил мяч выше ворот.

В первой половине матча "Шпоры" имели три прекрасных момента: Джанкарло Галлифуоко ушел от защитников и мощно пвыстрелил, но безуспешно; Кулибали неплохо пробил головой с подачи стандарта в исполнении Рубена Ламейрэса - мимо; а удар Милоша Велькович был блокирован защитником "Стока" Эдвардом Сандерсом.

Хозяева, в свою очередь, заработали опасный штрафной, но удар Алекса Гранта с подачи Райана О’Рейли пришелся выше ворот.

Во второй половине игры не произошло никаких изменений: "Шпоры" продолжали атаковать, а "Гончары" надежно обороняться. Пока на 62-й минуте матча не был забит важнейший гол в ворота гостей.

Чарли Уорд подал мяч на Гранта, который касанием головой перекинул голкипера "Тоттенхэма" Джонатана Майлза.

Далее "Шпоры" продолжали атаковать. Сначала Кулибали не смог достать и лишь проводил взглядом опасную подачу Кенни МакИвоя. А немного позже, на 71-й минуте матча, вышедший на замену Роман Майкл-Персил в результате прессинга отобрал мяч в центре поля, отдал мяч на Сулеймана, и тот выстрелил по воротам низом, правда несильный удар был блокирован Сандерсом.

Концовку матча футболисты "Шпор" провели в три форварда, но буквально на последних секундах матча "Гончары" удвоили свое преимущество. Джоэл Тэйлор пробежал со своей половины поля, затем вырезал мяч левой ногой в сетку ворот Майлза – 2-0.

"Тоттенхэм": Майлз; А. МакКуин, Болл, Галлифуоко, Стюарт; МакИнефф (Майкл-Персил, 69), Велькович (Уолкс, 85), Уорд (Д. МакКуин, 80); МакИвой, Кулибали, Ламейрэс.

"Сток Сити": Ева; Уилер, Грант, Сандерс, О’Рейли (Тэйлор, 81); Росси, Доусон (Монлуи, 69), Уорд, Лесэйн, Томас; Алаби (Ричардс, 90+1).
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.