Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Арсенал" 2-0 "Тоттенхэм". Не готовы

АдебайорПоражения бывают разные: может где-то не повезло, где-то отвернулась удача, а где-то обстоятельства так сложились.

Но бывает так, что ты затратил все силы, отдал всего себя, а противник просто-напросто оказался сильнее. Досадно, если этот противник “Арсенал”.

Прошло полгода, у нас многое изменилось за это время, но ровно как и полгода назад, когда есть какие-то вопросы, наши принципиальные соперники уверенно их снимают, возвращая в суровую реальность.

План Шервуда не сработал. Не потому что не годился, а потому что план Венгера оказался лучше. Кто знает, как все повернулось забей Эриксен в начале встречи, но вряд ли это кардинально поменяло бы картину.

При этом сложно бросить упреки в адрес футболистов или тренера. Кроме Роуза, потому что когда играешь последнего защитника, нельзя действовать настолько авантюрно.

Состав с учетом травм был неплох, игроки полностью выкладывались, но повторить успех первого дня года не смогли. Соперник тоже играл на пределе возможностей, но этот предел выше. Отсюда периодические “пожары” Кирикеша и Роуза, не успевающие Доусон с Уокером и отсюда все остальное.

Казалось, что не хватало чуть-чуть - удачи, чтобы забил Эриксен, устойчивости, чтобы удержался на ногах и точно пробил Адебайор, сантиметров при ударах Сольдадо, времени чтобы Уокер перехватил пас Гнабри. Но все эти чуть-чуть выливаются в преимущество противника, который был быстрее в каждом действии, будь то атака или оборона. Командное движение было лучше организованно, что полностью исключило все плюсы, которые мы видели в последних матчах “шпор”.

Для такой быстрой игры в пас, которую продемонстрировали хозяева, “Тоттенхэму” не хватило плотности между линиями, слишком часто игроки середины поля оказывались за линией мяча.

Уже лучше, чем в сентябре, но для дерби, все еще недостаточно хорошо. Шервуд уже демонстрировал, что умеет учиться на своих ошибках. И вот сейчас самое время сделать правильные выводы и двигаться дальше. В марте все должно быть иначе.

COYS!
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 21:44 05.01.2014
    Проиграли, но надо признать, что по всем статьям(((Невероятно немощный Тоттенхэм предстал пред нашим взором вчера на эмирейтс. Что ж, есть хорошие шансы зато обыграть Кристал Пелас, чтобы слегка реабилитироваться перед фанатами и вернуться на победный путь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:50 05.01.2014
    очень хотел посмотреть эту игру, не удалось.Конечно разочарован, судя по комментам играли жутко плохо
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fil4er · 16:47 05.01.2014
    поддерживаю, думаю настало время для разгрома, Кристал Пэлас готовься
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 15:36 05.01.2014
    Статья классная!Все по делу!