Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" продал Саймона Доукинса в "Дерби"

Саймон Доукинс"Дерби Каунти" выкупил права на полузащитника "Тоттенхэм Хотспур" Саймона Доукинса, успешно проведшего первую половину сезона в стане "Баранов" на правах аренды.

Стоимость трансфера сторонами не оглашается, однако, если верить Sky Sports, составляет порядка 500 тысяч фунтов, а сам игрок заключил контракт на два с половиной года.

26-летний атакующий хавбек присоединился к "Дерби" на правах трехмесячной аренды в октябре прошлого года и с тех пор отметился тремя забитыми мячами в 13 играх.

Соглашение Доукинса со "Шпорами" истекало в конце текущего сезона, хотя лондонский клуб мог воспользоваться правом продлить его еще на 12 месяцев.

Ранее Саймон, который присоединился к Академии "Тоттенхэма" в 2004 году, регулярно выступал за резервную команду, однако дебютировать за первую ему так и не удалось. Кроме того, он успел поиграть в аренде за такие клубы, как "Лейтон Ориент", "Сан Хосе Эртквейкс" и "Астон Виллу".

"Саймон действительно хорошо преуспел во время арендного выступления за нас и зарекомендовал себя как регулярный игрок в нашей атакующей линии", - сказал главный тренер "Дерби" Стив Макларен.

"Он - игрок, который нам нравится, и, я думаю, он многое приносит в команду; он способен создавать голы и, как мы видели, может забивать их самостоятельно".

"За три месяца, что он находится с нами, Саймон доказал свою ценность, и мы рады, что он согласился присоединиться к нам на постоянной основе".

"Мы считаем, что он будет исключительно прогрессировать по мере продолжения своих выступлений, и, учитывая то, что ему только исполнилось 26 лет, мы думаем, что его лучшие годы остаются впереди".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.