Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм Хотспур". Новогоднее настроение

winterС Новым годом вас, друзья! Где-то на кого-то он уже наступил, а где-то только стучится в двери.

Под бой часов на всех надлежащих башнях пожелаем, чтобы в уходящем году остались все печали и неудачи, а наступающий принес подарочный набор из славных побед и прекрасного настроения.

Год для болельщиков “Тоттенхэма” заканчивается в бодром, но вот незадача, слегка разобранном состоянии. Как говорится “мы строили, строили, и, наконец, построили”. Жаль, что за этот год, который вместил в себя много хороших моментов, результат так и не вышел за рамки “незавершенного строительства”. Но тем не менее сам проект очень интересный и вполне жизнеспособный. Главное, команда в 2013-м двигалась вперёд, пусть не по прямой, а зигзагами, но двигалась.

Заработав приличное количество очков, “шпоры” по-прежнему в поиске своей игры. Давайте пожелаем, чтобы в Новом году любимый клуб заиграл в традиционно активный, дерзкий футбол, получил долгожданную путевку в Лигу чемпионов и пару трофеев в придачу. Чтобы все новички нашли себя в клубе, а “старички” показывали свой лучший футбол. Пусть все будут здоровы - и футболисты, и мы, болельщики.

В первый день нового 2014-го года, когда многие будут продирать глаза после бурной и веселой ночи, немного отойдут и начнут приходить в себя, “Тоттенхэм” на “Олд Траффорд” сыграет с “Манчестер Юнайтед".

Несколько фактов

Уэйн Руни забил 9 мячей в ворота “Тоттенхэма”, включая 7 в последних 6 матчах, когда он появлялся на поле в стартовом составе
“Тоттенхэм” победил лишь один раз в последних 25 матчах против “Юнайтед” (1 победа, 7 ничьих и 17 поражений)
В матче первого круга “Манчестер Юнайтед” забил два мяча нанеся три удара по воротам.
“Шпоры” не могли забить в 13 из 19 матчах на “Олд Траффорд” в премьер-лиге
Руни не хватает одного гола, чтобы стать вторым игроком в истории премьер-лиги, который забивает 10+ голов на протяжении 10 сезонов подряд (Лэмпард достиг этого в прошлом году)
В этом году “Тоттенхэм” чаще остальных исполняет пенальти (4 раза). В то же время, в ворота “Манчестер Юнайтед” не назначали одиннадцатиметровые на протяжении 76 матчей

Ориентировочный состав

В матче со “Стоком” был использован более тяжеловесный вариант, чем с “Вест Бромвичем”. Учитывая, что Паулиньо выбыл минимум на месяц, завтра придется комбинировать оба этих подхода. С другой стороны в состав должны вернуться Роуз и Уокер. В тоже время прогнозируется возвращение Руни и ван Перси у “дьяволов”. Главным же остается вопрос - проявит ли Тим Шервуд гибкость или останется верным 4-4-2 независимо от соперника и места проведения матча?

Льорис - Роуз, Кирикеш, Доусон, Уокер - Шадли, Эриксен, Дембеле, Леннон - Адебайор, Сольдадо

Наш прогноз

Этот матч станет первым серьезным испытанием нового главного тренера. Теперь мы увидим его в особенно боевых условиях. Разум подсказывает, что учитывая набравший ход МЮ и возвращение его атакующих лидеров любые очки с “Траффорда” будут неплохим результатом.

Но конечно, свежа в памяти прошлогодняя победа и повторение того результата было бы отличным подарком. А мы ведь с вами верим в новогодние чудеса, не так ли?

COME ON YOU SPURS!

Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 22:24 01.01.2014
    с Новым годом!
  • Этот комментарий не опубликован.
    romanpsk · 17:37 01.01.2014
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/gifffka/548343.html ..Всем хорошего настроения!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 12:53 01.01.2014
    Мойес: Руни и ван Перси, скорее всего, не сыграют с «Тоттенхэмом» http://www.sports.ru/football/155518632.html
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:14 01.01.2014
    Иван Калашников рассказывает о том, кто такой Тим Шервуд – и почему он занял место Андре Виллаша-Боаша. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/reserve/548633.html
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 09:40 01.01.2014
    С легкой тяжестью в голове,я буду ждать как минимум голевой ничьи!Такие команды нужно побеждать голевым перевесом,а не тотальным контролем мяча или катеначчо!