Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-1 "Вест Бромвич". Иллюзия превосходства

Eriksen 010Как ни жаль, но “Тоттенхэм” продолжает раздавать очки на “Уайт Харт Лейн”. Если бы не эта щедрость, то, имея отличные выездные результаты, команда занимала бы место повыше.

Если охарактеризовать сегодняшнюю игру одним словом, то это будет “бестолково”. Хотели сыграть, как со “святыми” - лихо и результативно, но исполнение подвело, а соперник более строго сыграл в обороне. Вот и результат.

Мелочей не бывает. Говоря, что у “Вест Бромвича” в последнее время не всё в порядке, мол, команда выиграла один матч из последних десяти, мы как-то забыли упомянуть, как “дрозды” играли с топами. А играли они с особым настроем. МЮ, “Арсенал” и “Челси” не дадут соврать.

“Тоттенхэм” больше владел мячом, но “Вест Бромвич” был быстрее, прессинговал на каждом участке поля и ничего путного создать не дал, тогда как контратаки проводил одну опаснее другой. Однако роскошным ударом со штрафного счет открыл Кристиан Эриксен. Правда, через пару минут нарушил правила и после штрафного гости счет сравняли.

Состав выбранный Шервудом был нацелен исключительно на атаку - разрушителей не было, в центре поля расположились Эриксен и Холтби, на флангах Сигурдссон и Шадли. Это показывает решительность Шервуда - нацеленность на атаку, желание победить, что конечно является плюсом, но это имеет и обратную сторону. Жестко пресекать атакующие порывы “Вест Бромвича” не удавалось.

Учитывая, что на скамейке запасных не оказалось Дефо, усиливать атаку было практически некем. Свежие силы в лице Ламелы, Бенталеба/Капу - и все варианты.

Шадли и Ламелу объединяет одно - хорошо выходя на замену, они достаточно бледно смотрятся в стартовом составе. То есть на подуставшего противника получается неплохо, но при прочих равных они теряются на поле. Точно также, как и Сигурдссон, который, как и со “святыми” как-то растворился на поле. Зато все увереннее чувствует себя Бенталеб. Адебайор старался, как и в прошлом матче, но, к сожалению, его КПД упал.

Во втором тайме “Бромвич” стал уставать, у ворот “Тоттенхэма” не возникало острых моментов и игра окончательно переместилась на половину гостей. Но реализовать преимущество не удалось.

Что сохранилось с прошлых матчей, так это нестабильность в обороне. Она проваливается раз за разом, выпуская соперников один на один с Льорисом. Такое ощущение, что конечный результат напрямую зависит от класса нападающих соперника. То, что с легкостью реализовалось у “Ливерпуля” и “Сити”, не прошло у “Вест Брома”, поэтому обошлось 1-1.

При подавляющем преимуществе по ударам (20 против 7) “Тоттенхэм” умудрился уступить по ударам в створ (3 против 4).

Последняя победа на УХЛ в премьер-лиге была одержана еще 27 октября - над “Халлом”. В воскресенье есть шанс выправить эту ситуацию и закончить первый круг на уровне прошлого сезона.

COYS!  
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    puma30395 · 20:01 28.12.2013
    В зимнее окно надо центрального защитника брать (хотя бы в аренду) и возвращать БАЭ

    Отчасти согласен. Центрдеф нам нужен, но думаю если вернется Вертонген с Кабулем ,то двор перестанет быть проходным.Насчет БАЭ ... Сейчас Роуз показывает по крайней мере на то КПД, которое он показывал на старте сезона,та что БАЭ если и нужен, то только на замену,так как БАЭ сейчас по сравнению с Роузом уступает в скорости. Плюс он не будет успевать возвращаться на свою половину если будет ходить в атаку,Это мое мнение, не знаю может и по другом будет .Завтра удачи,пусть парни сделают новогодний подарок и себе и нам,в виде трех драгоценных очков. Всех с наступающим!!!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 19:08 28.12.2013
    Vas , плюсанусь. Сам думал о том, почему так все тяжело движется и прихожу к тому же выводу, что так оно и есть. Собрать команду и играть можно выигрывая у середняков. Но вот с грандами, все идет очень тяжело.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 18:23 28.12.2013
    Проблема клуба - большое количество травм и слабая реализация. Через месяц всё уже нормально будет.


    Лично мне думается, что "проблема" клуба на данный момент - это слишком уж глобальное обновление состава, которое затеяли летом.Т.е. само по себе, обновление - это здорово, но просто не в таких масштабах и не так "сразу и разом".
    Покупка 3-х / 4-х "новичков" за одно трансферное окно - уже вполне серьезный "шок" для команды в плане сыгранности и взаимопонимания.Тем более, если эти футболисты достаточно молоды и никогда до этого не играли в АПЛ.
    У нас таких игроков не 3, не 4, а аж целых 7.И все хотят играть и регулярно выходить в стартовом составе, даже несмотря на то, что далеко не все из них готовы отпахать "как положено" все 90 минут матча АПЛ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 17:40 28.12.2013
    В зимнее окно надо центрального защитника брать (хотя бы в аренду) и возвращать БАЭ

    Гарай бы подошел.Он еще и пинать умеет!Ну а Роуза я бы оставил.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 16:43 28.12.2013
    В зимнее окно надо центрального защитника брать (хотя бы в аренду) и возвращать БАЭ
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 15:57 28.12.2013
    Адеба сдулся.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 15:40 28.12.2013
    Проблема клуба - большое количество травм и слабая реализация. Через месяц всё уже нормально будет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 23:45 27.12.2013
    спасибо за статью. четко и по делу