Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Адебайор: "Благодарен ребятам по команде за поддержку"

Эммануэль АдебайорГерой последней недели Эммануэль Адебайор после победы "Тоттенхэма" над "Саутгемптоном" со счетом 3:2 отдал должное своим товарищам по команде, которые оказывали ему поддержку во время непростого периода в его жизни.

В середине недели Адебайор отметился голом в кубоковом противостоянии с "Вест Хэмом", а в воскресенье провел свою первую игру в стартовом составе команды в рамках текущего сезона Премьер-Лиги.

Эммануэль сполна отблагодарил тренера команды Тима Шервуда за оказанное доверие, оформив дубль и, тем самым, принеся важнейшую волевую победу.

"Я хочу поблагодарить всех своих одноклубников, они всегда были рядом со мной, говорили мне продолжать усердно работать, и что мой шанс обязательно придет", - говорит Адебайор. "Я очень рад быть здесь сегодня, не только из-за голов, но и команды, и я очень счастлив за нового менеджера, за болельщиков. Они поддерживали меня".

Слова особой благодарности тоголезец выразил Тиму Шервуду, который, по мнению Эммануэля, помог ему заиграть в прежний футбол после пережитых тяжелых семейных обстоятельств.

"Он [Шервуд] сказал мне: "Эммануэль, я знаю тебя долгое время. Ты мне нужен, выйди на поле и сыграй в свой футбол. Я не буду тебе ничего говорить, ты выступал за "Арсенал", "Манчестер Сити" и "Реал Мадрид", ты знаешь, как играть".

"Для меня это был большой приток уверенности, особенно когда такое говорит новый менеджер, и я искренне рад за него".

"Не только последние несколько месяцев, но и 2010, 2012 года сложились для меня эмоционально трудными, поскольку умер мой брат. Он был мне старшим братом, и все свои голы я посвящаю ему".

"У него остался сын. Я хочу позаботиться о нем и его семье. Я отправился на похороны, а когда вернулся, то обнаружил, что потерял свое место в команде".

"Я продолжал делать свою работу, поскольку мой отец говорил мне: "Продолжай работать не покладая рук". Сегодня это сказалось, и я очень счастлив".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    escopetaro · 10:41 26.12.2013
    В одном из интервью Эммануэль сказал, что последнее время отрабатывал завершение атак - и смотрите, как наработал! Молодец, рад за него и за команду!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 16:18 24.12.2013
    Красавчик, прям зауважал тебя!!))

    Жалко он это не прочитает :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Bakhtiar Lloris · 14:54 23.12.2013
    Красавчик, прям зауважал тебя!!))
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:28 23.12.2013
    да, он (Эмма) знает как играть. правда, не всегда хочет... 8)
  • Этот комментарий не опубликован.
    silver · 13:08 23.12.2013
    Ведь можешь же, покажи им всем Эмануил...
Последние комментарии
Онлайн