Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 4-1 "Анжи". Ради галочки

СольдадоВсе формальности улажены. В понедельник жребий определит следующего соперника “Тоттенхэма” и еврокубковую тему можно будет забыть до весны.

А сегодня в щадящем режиме, когда спортивный результат не играет роли, мирно и без лишней суеты команда выполнила поставленные перед этой игрой задачи. Галочки красуются на всех пунктах.

Первая галочка

Проверили восстановившихся и совсем молодых. Виллаш-Боаш дал почувствовать игру тем, кого пока не выставишь в серьезных играх Премьер-лиги.

Эриксен. С новой бородой и старыми привычками раздавать прекрасные пасы - он всё тот же. Плеймейкер, которого так не хватает и которого пытается (временами удачно) заменить Холтби. Вышел на последние 30 минут, готов ли играть дольше пока не понятно.

Роуз. Отыграл со старта полный тайм. Нормальное возвращение. Пока не рисковал носиться по бровке в виде торпедного катера, но уже близок к тому. Большую часть первого тайма левый фланг был окупирован Таунсендом, в том числе и поэтому Роуз смотрелся скромнее обычного. В обороне неплох, так же как и во взаимодействии с Андросом. Со своими прострелами был опасен.

Капу. Не так давно его уже бросали в бой, но по своему состоянию, он, наверное, ближе к группе восстанавливающихся. Неплохой матч, сделал несколько отличных отборов, в том числе и в штрафной. Но все четыре выхода соперников один на один с Фриделем случились через центр. Надо бы пересмотреть, кто больше ошибался - Капу или Фрайерс.

Фредерикс. Заменил Роуза, но занял правый фланг. Весьма достойная в перспективе подстраховка для Уокера. В стиле Кайла он и провел второй тайм. Несколько раз хладнокровно разбирался у своей штрафной, ну и рвался к чужой - тащил вперед мяч, пасовал, бил, обводил, заработал пенальти. Что было бы с английскими клубами, не знаю, но на фоне “Анжи” парень смотрелся отлично.

Култест. Еще один интересный дебютант. За пятнадцать минут игры успел несколько раз настырно полезть в обводку, и ведь многое получалось.

Вторая галочка

Практика для ближайшего резерва тоже вполне удалась. Те, кто сейчас одной ногой в основе, вышли и показали, что готовы приносить реальную пользу.

Сольдадо. Прорвало, все-таки сумел развернуться и поймать ритм. Касание там, касание здесь, пенальти, и вот уже хет-трик. Мастер. Именно ради таких моментов его и позвали на Уайт Харт Лейн. Скилл уверенности прокачан и думаю, скоро дождемся новых голов в более серьезных матчах. Не бродил с опущенной головой по штрафной, один из самых активных его матчей, отходил, брал мяч сам, пасовал или сам тащил в штрафную.

Холтби. Чудо-мальчик и чудо-гол. Кроме красивого взятия ворот замечен в активных отборах, бил из-за штрафной неплохо. Пытался повторить прыжок Клинсманна, но надо ещё потренироваться.

Ламела. Очень старался и на нем голевая. Да, его передачи не всегда доходили до товарищей, а мячи - до ворот, но радует, что физически аргентинец явно прибавил. Финальный свисток застал его в погоне за соперником. С боевым настроением у него тоже в порядке. Всё еще вписывается вписывается в командную игру, похоже, почерк его трудно разобрать остальным, но некоторые слова и выражения видны уже отчетливо.

Нотон. Гол пришел из-за его ошибки. Только только проиграл Жусилею, и тут же упустил при подаче углового Эвертона. Удивил активными подключениями в атаку.

Фрайерс. Про дыры в центре обороны писал выше. Но хочу прогнать запись еще раз, ради интереса.

Фридель. Активно исправлял косяки защиты. Спасибо дедушке, что гости забили только однажды.

Сигурдссон. Временами терялся, но обнаруживался чаще всего в чужой штрафной недалеко от Сольдадо. Свое чёрное (для Анжи) дело он сделал в самом начале игры, со штрафного через Сольдадо загнал мяч в сетку.

Таунсенд. Способен быть полезным и острым на левом фланге. В конце концов перебрался на любимый правый. Мог положить парочку, но чуть чуть не хватило точности и удачи. Двигался с такой скоростью и желанием, словно ему сказали, что с Ливерпулем точно начнет на лавке.

Дембеле. Ровный матч, без особо ярких моментов. Один из тех, кого можно было и не выпускать, поберечь силы.

Третья галочка

Группой квест пройден без потерь. За счет шести побед увеличился рейтинг клуба и от УЕФА какие-никакие, а призовые. Баллы в английскую евро-копилку тоже лишними не будут.

"Анжи" даже проиграв 4-1, со второго места выходит в плей-офф, где попытается помочь себе и стране с рейтингом.

Четвертая галочка, она же птица Лайвер

Активно размялись и замечательно. Пора продолжить подготовку к воскресной встрече с “Ливерпулем”. Матч должен выйти интересным, но это обсудим чуть позже.

Всем хорошего футбола. COYS!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:50 14.12.2013
    [quote name="tolkien"]...хоть и к матчу не имеет никакого отношения, но, попутно: в нашей синагоге - черти не плачут!

    ну и как вам это шоу? ;-)[/quote]
    видел фотку с этой зубастой улыбой Сандро в твиттере, но даже не понял вообще сначала о чем речь... подумал он в шлеме боксерском :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:19 13.12.2013
    вообще, этот матч ничего такого не решал. 4-1 это конечно показатель, пусть ради публики и с полумертвым Анжи, но силы перед Ливером можно было и поболе поберечь, в т.ч. не задействуя такой мощный состав. ...

    Силы перед Ливерпулем сберегли по максимуму. От нежданных травм никуда не деться, но слава Богу их небыло. А с Ливерпулем будут играть, в основном , лругие люди, чем в матче с Анжи.

    Льорис
    Уокер, Доусон, Кирикеш, Роуз
    Паулиньо, Сандро (Дембеле на замену)
    Леннон, Холтби (Эриксен, на замену, или наоборот), Таунсенд (Сигурдсон или Ламела)
    Сольдадо (надеюсь)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 19:53 13.12.2013
    Судя по всему ребята молодцы а я пропустил отличный матч.Эхх :-?
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 19:02 13.12.2013
    ...хоть и к матчу не имеет никакого отношения, но, попутно: в нашей синагоге - черти не плачут!

    ну и как вам это шоу? ;-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:24 13.12.2013
    Провалы в обороне это скорее коллективный косяк, но все равно что то не хочется видеть Капу на позиции защитника, шустряка какого то ему не хватает. Опорная зона- это его
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:42 13.12.2013
    вообще, этот матч ничего такого не решал. 4-1 это конечно показатель, пусть ради публики и с полумертвым Анжи, но силы перед Ливером можно было и поболе поберечь, в т.ч. не задействуя такой мощный состав.
    я к тому, что 6 ровных побед ЛЕ это в первую очередь козырь для Боаша, прикрываться перед руководством, случись чего...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 08:46 13.12.2013
    Рассматривая этот матч в качестве тренировочного перед матчем с Ливерпулем, скажу следующее.
    четыре выхода соперников один на один с Фриделем случились через центр
    Это как минимум много, а как максимум - форменное безобразие. Ясно, что Максимов и Бурмистров это не Суарес, поэтому и реализация нулевая. Последний, представься такие возможности, реализует все четыре. И конечно, Капу и Фрайерс не Доусон и Кирикеш, а Нотон не Уокер, но результат выходов 1 х 1 начинался задолго до того, как начинали косячить защитники. А уверенности в оборонительных порядках нет, ибо в последних матчах допускают такие огрехи, которые не могут использовать менее мастеровитые соперники или помогают сэйвы Льориса. На память приходит даже не МС, в ВХЮ, где Льорис вообще ничего не смог. Так бывает. Поэтому необходимы контрдоводы, которые нивелировали бы огрехи защитных порядков.

    Т.е., если будем атаковать, а не отсиживаться в обороне, думаю, что возможностей у Ливерпуля для взятия ворот будет хоть отбавляй. Значит необходимо предъявить сопернику атакующие действия, результатом которых будет большее количество забитых голов, нежели пропущенных.

    Кто будет забивать.
    Сольдадо. Прорвало, все-таки сумел развернуться и поймать ритм. Касание там, касание здесь, пенальти, и вот уже хет-трик. Мастер. Именно ради таких моментов его и позвали на Уайт Харт Лейн.

    Сольдадо продемонстрировал, что если на него будут играть почаще, а не 1-2 раза за тайм или еще реже, за матч, то результативность явно поправится. За все время, что Сольдадо играет в Шпорах, ему дважды удавалось подставить макушку. Тим Крул в невероятном прыжке вытянул мяч, а вчера никакой вратарь не смог бы взять этот мяч. Второй гол. Именно таких пасов, как сделал Ламела, ожидает Сольдадо в штрафной. Где они? Их тоже наперечет. Что там на перечет, да я ничего подобного вообще не упомню.

    Дэфо, повторюсь уже в который раз, мог бы выйти вторым нападающим, но АВБ играет всегда в одного. Кого он предпочтет? Х.з. Я за Сольдадо. Главное правильно его использовать.

    Чаще играть на Сольдадо, находящегося на острие, более продуктивно нежели лупить по воротам издали. Конечно, если Холтби будет продолжать в том же духе, как он пробил вчера, чуток не попав в раму, а в матче с Фулхемом забив, то ради бога. Если, оказывается есть удар и наладится прицел - мяч ему в ноги. Ведь после Бэйла из игроков атаки, из за пределов штрафной, с игры, забито было всего ничего. Эриксен и недавно Холтби. Таунсенд, наносит ударов больше чем вся команда вместе взятая и все никак не может попасть в створ ворот. Забитый гол Астон Вилле скорее случайность, тем более, что тогда, как раз был не удар по воротам, а редкий пас.

    Что касается матча с Анжи. Если бы матч был на выезде, возможно АВБ и начал игру с молодыми в основе, как я того желал. Но народу привалило пресс и команда перед зрителями не должна была подкачать. И опять вопрос по Кейну. Куда пропал? Травма или действительно пакует чемоданы в аренду?
  • Этот комментарий не опубликован.
    hu7ker · 07:04 13.12.2013
    Молодцы - ребята! Конечно, Анжи в том виде, в котором он сейчас - это не соперник, но для придания себе уверенности такие победы необходимы. Рад за Сольдадо, надеюсь его безголевая полоса начала заканчиваться. Плюс, наигрываются какие-то связки/схемы/варианты да и люди наигрываются. В общем, так держать! Мочим Ливер!