Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Перед матчем. Лёгкое безумие

NewCastle 004Думаю, что футбол перестанет быть любимой игрой большей части мира, если исключить из него долю безумия. “Правильного” хватает и в повседневной жизни, а здесь все ищут драйв и праздник. Поэтому именно противоречащие здравому рассудку ходы и нелогичные поступки чаще западают в душу, чем рутинный труд.

Грань тонка, пол шага, доля секунды и рискованная комбинация вместо успеха приводит к краху. Но всегда на поле и за полем находятся те, кто хочет стать легендой на скорую руку, те, кто ставят всё на “тройку, семерку, туз”.

Несколько сезонов не покидает ощущение, что “Ньюкасл” вместе с Майком Эшли уже не балансируют на грани разумного, а сорвались и повисли. Второй год болтают ногами над пропастью, но при этом пытаются сохранить невозмутимый вид, насвистывают Марсельезу и строят планы на светлое будущее. Ставки не проходят одна за другой, но с маниакальным упорством клуб ищет один верный ход, который всё исправит раз и навсегда, вместо того, чтобы попытаться поступательно выбираться на поверхность.

”Чудачества” руководства с восьмилетним контрактом для Алана Пардью, переименование и возвращение имени стадиона, массовая скупка всего французского, шумное возвращение Джо Киннэйра, который готов покупать своих же игроков, крупный конфликт с местными СМИ. Этот ряд будет дополняться новыми эпизодами, годящимися скорее для спортивной комедии, чем для успешного клуба.

А на поле “чудит” сама команда. Не показывая ничего вразумительного, “сороки” умудряются стащить блестящее плохо лежащее. Недосчитался очков “Ливерпуль”, проведя больше половины матча с численным преимуществом и с трудом заработав ничью. А вальяжный “Челси” и вовсе проиграл. Правда, все это было на “Сент-Джеймсе”, а на выезде команду лихорадит - то 4-0 от “Манчестер Сити”, то победы над соседями по таблице “Астон Виллой” и “Кардиффом”.

Не смотря на все внутренние противоречия, у “Ньюкасла” есть крепкие профи, которые могут повлиять на исход игры в одиночку - Йоан Кабай, Лоик Реми, Хатем Бен-Арфа, Тим Крулл. Поэтому задача сохранять концентрацию в обороне актуальна, “Челси” тому свидетель.

Последние результаты
stat

В отличие от “Ньюкасла“ “Тоттенхэм” не бросается в крайности ради сиюминутного успеха. На Уайт Харт Лейн спокойно делают своё дело. Появились заработанные на трансферах деньги - серьезно укрепились. Вкладываются вместе с местными властями в инфраструктуру, открыли огромный торговый центр. Готовятся к запуску строительства стадиона. Пусть “доброжелатели” вовсю рассуждают о несоответствии игры “Тоттенхэма” и затрат на трансферы, о потолке Виллаш-Боаша и прочих вещах, у клуба есть план и он выполняется. Да, рискованный, как и всякий футбольный проект, но во всяком случае не безумный.

Ориентировочный состав: Льорис - Вертонген, Доусон, Кирикеш, Уокер - Дембеле, Паулиньо - Леннон, Холтби, Таунсенд - Сольдадо

“Тоттенхэм” в последних двух матчах добавил своим болельщикам оптимизма. Первый тайм с “Эвертоном” порадовал взаимопониманием игроков и активной атакой, матч с “Шерифом” показал, что Эрик Ламела в порядке и его потенциал высок. Осталось все эти плюсы преобразовать в голевые атаки в ближайших матчах Премьер-лиги.

Постепенно становится понятно, что же именно пытается создать Боаш, но вопросы, учитывая глубину состава, будут возникать постоянно. Ламела отыграл на “хорошо и отлично” в ЛЕ, поэтому стоит его ждать во втором тайме на замену Леннона, а если аргентинец восстановился, то и в стартовом.

Роуз и Сандро пока в распоряжении врачей, но готов выйти Капу. Об осложнениях у Льориса ничего не сообщается, ждем его в основе.

Наш прогноз

Победа над “Челси” снизила давление на Пардью и компанию, поэтому выездной матч со “шпорами” не будет для “сорок” судьбоносным. Попробуют выстоять и по возможности несколько раз огрызнуться. Вряд ли рисунок игры изменится по сравнению с предыдущими матчами “шпор”: доминирование, постоянные попытки забить, аккуратность в обороне, пресечение контратак. Хорошая возможность проверить атаку перед матчами с МЮ и МС.

Спокойной прогулки скорее всего не получится, до легких побед над такими середняками “Тоттенхэму” пока далеко. От “сорок” можно ожидать и феерии, и слива, но надеемся на трудовую победу “шпор”.

Come on you spurs!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 16:13 10.11.2013
    [quote name="melekholeg"][quote name="hu7ker"]Не знаю, писали или нет, но, между тем, Вильям Галлас уже 18 дней как игрок Перт Глори из Австралии
    http://hkar.ru/lKnF[/quote]
    а кто это?[/quote]
    Стыдно товарищ,стыдно!
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 14:56 10.11.2013
    [quote name="hu7ker"]Не знаю, писали или нет, но, между тем, Вильям Галлас уже 18 дней как игрок Перт Глори из Австралии
    http://hkar.ru/lKnF[/quote]
    а кто это?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 14:54 10.11.2013
    Все таки хотелось бы увидеть Ламелу в центре атакующей линии. Если в старте выйдет Холтби, значит Боаш все еще акцентируется на обороне. Если Ламела, или Эриксен- значит заточит игру на атаку
  • Этот комментарий не опубликован.
    Koerkz · 11:58 10.11.2013
    Удачный голов и красивой игры.

    Может Удачной игры и красивых голов?[/quote]
    просто не хватает удачи при реализации моментов а красиво играть Тоттем умеет
  • Этот комментарий не опубликован.
    arin27 · 10:46 10.11.2013
    удачной реализации моментов бы нам))) штуки 3))
    а вообще Ньюкасл в прошлой игре выглядел очень достойно. Тем интереснее как будем выглядеть мы. если будем играть ка в 1 тайме с Эвертоном - победа наша.
    COYS!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 09:14 10.11.2013
    Кабай просто потрясный игрок, его пасы это просто нечто, да и удары со стандартов не хуже, так что фолить вблизи штрафной надо по-минимуму.
    Во 2 тайме хочется увидеть Дефо, ведь никто не поспорит, что достоин он этого.
    А вместо Холтби в старте пусть будет Сигга, уж что то мне Холтби непонятен))
    Упорная битва нас ждет!
    COYS!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 08:42 10.11.2013
    Удачный голов и красивой игры.

    Может Удачной игры и красивых голов?
  • Этот комментарий не опубликован.
    hu7ker · 07:57 10.11.2013
    Не знаю, писали или нет, но, между тем, Вильям Галлас уже 18 дней как игрок Перт Глори из Австралии
    http://hkar.ru/lKnF
  • Этот комментарий не опубликован.
    Koerkz · 07:37 10.11.2013
    Удачный голов и красивой игры.