Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Андре Виллаш-Боаш: "Ничья была бы справедливым результатом"

Андре Виллаш-БоашМенеджер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш после победного матча с "Шерифом" похвалил нападающего Джермейна Дефо, который благодаря своему голу в этой встрече достиг клубного рекорда в 22 забитых мяча в еврокубковых матчах, уставленного некогда Мартином Чиверсом. Напомним, что гол 31-летнего форварда "Шпор" стал для него шестым в текущем розыгрыше Лиги Европы.

"Это достижение", - сказал Виллаш-Боаш. "Если мы продолжим так выступать и дальше, то существует большая вероятность того, что он побьет этот рекорд. Это, в свою очередь, станет для него очередным замечательным достижением. Я уверен, он своего добьется".

"Давайте не будем праздновать раньше времени, но для него и для клуба в целом это станет потрясающим рекордом. Сегодня мы наблюдали отличное выступление Джермейна".

На 12-й минуте матча Ян Вертонген откликнулся на верховую передачу с фланга в исполнении Кристиана Эриксена и вывел свою команду вперед, однако впоследствии хозяева неоднократно были близки к тому, чтобы восстановить равновесие в счете, пока за 15 минут до завершения основного времени игры Джермейн не убил интригу в матче.

"У них было несколько замечательных возможностей, возникших в результате контратак", - продолжает Андре. "Игра вполне могла завершиться со счетом 1-1, поскольку они имели огромное количество моментов сравнять счет после того, как мы забили".

"Они хорошо выглядели на контратаках и создавали хорошие возможности, и нам необходимо это признать. Ничья была бы справедливым результатом, но второй мяч всегда важен в подобных играх, поэтому обе команды пытались что-то создать. Нам повезло забить второй гол, который убил игру, но все могло пойти по другому сценарию".

"В целом, мы сделали достаточно для того, чтобы выиграть матч и получить девять очков, которые и являлись нашей целью, так что мы можем квалифицироваться [в плей-офф] уже в следующей игре", - подытожил Андре Виллаш-Боаш в интервью Sky Sports.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.