Отчет о выступлениях "Шпор" за свои национальные сборные

moussssa walesМусса Дембеле вышел в стартовом составе и отыграл полный матч за сборную Бельгии против Уэльса, в котором команды не смогли выявить победителя, обменявшись голами. Появился с первых минут и краек "Шпор" Насер Шадли, однако был заменён вскоре после перерыва на Эдена Азара, тогда как Ян Вертонген вышел на поле на семьдесят первой минуте вместо ван Бюйтена.

Андрос Таунсенд помог сборной Англии одержать победу над Польшей со счётом 2-0 и, тем самым, напрямую квалифицироваться на Чемпионат Мира с первого места в группе, оторвавшись от своего ближайшего преследователя в лице Украины на одно очко. Уже на десятой минуте матча Андрос своим ударом в створ заставил Войцеха Щесны вступить в игру, а чуть позже вингер "Шпор" с двадцати пяти метров попал в перекладину ворот. Джермейн Дефо также был заявлен на матч, однако так и не вышел на поле, в то время как Кайл Уокер пропускал встречу из-за перебора желтых карточек.

Исландия впервые в своей истории попала в стыковые матчи, заняв второе место в группе после ничьи с Норвегией. Уже на двенадцатой минуте Гильфи Сигурдссон отдал передачу на Колбейнна Сигторссона, который и вывел исландцев вперёд, однако спустя 20 минут норвежцы сравняли счёт, в результате чего только благодаря победе Швейцарии над Словенией подопечные Ларса Лагербека сохраняют шансы на участие в бразильском мундиале.

Влад Кирикеш был заменён по ходу матча против Эстонии, в котором румыны одержали победу 2-0 и попали в стыковые матчи, обойдя в последний момент Турцию, которая, свою очередь, ожидаемо проиграла Голландии.

Капитан сборной Франции Юго Льорис со своей командой крупно обыграл финнов, однако этого не хватило, чтобы обойти Испанию и занять первое место в группе, так как в своём матче пиренейцы победили Грузию со счётом 2-0.

Кристиан Эриксен сыграл 53 минуты за сборную Дании, в котором скандинавцы разгромили Мальту, забив ей шесть мячей, однако датчане показали худший результат среди команд, занявших вторые места в своих группах, и поэтому не попадают в стыковые матчи.

В зоне КОНМЕБОЛ аргентинец Эрик Ламела начал матч против Уругвая с первых минут, однако не сумел помочь своей команде уйти от поражения со счётом 2-3. Но, несмотря на это, Аргентина по итогам квалификационных матчей заняла первое место и отправляется на Чемпионат Мира.

Бразильцы, как хозяева будущего мундиаля, играли товарищеский матч в Китае против Замбии. Паулиньо вышел в стартовом составе и сыграл 63 минуты.

Молодёжная сборная Англии на "Портмэн Роуд" разгромила сверстников из Литвы со счётом 5-0. Оформивший на прошлой неделе хет-трик в ворота Сан-Марино Харри Кейн просидел весь матч на скамейке, а выступающий за QPR на правах аренды Том Кэрролл вышел на поле в стартовом составе и уже на второй минуте отдал голевую передачу на Равеля Моррисона, однако был заменён незадолго до финального свистка из-за полученного повреждения.