Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Обзор выступлений игроков "Тоттенхэма" за свои национальные сборные

Ромелу ЛукакуГильфи Сигурдссон свои голом помог сборной Исландии одержать победу над Кипром и сохранить надежду на участие в стыковых матчах. Атакующий полузащитник "Шпор" забил второй мяч команды на 76-й минуте и, таким образом, установил итоговый счет 2:0, в результате чего исландцы сохранили отрыв от Финляндии в виде одного очка в группе B.

В заключительном туре гостевая победа Исландии над Норвегией позволит Гильфи и его команде сохранить за собой вторую строчку, тогда как ближайшего преследователя в лице Финляндии ожидает выезд к лидеру группы Швейцарии, которая уже обеспечила себе участие на мундиале.

В группе A Бельгия благодаря победе со счетом 2-1 над Хорватией досрочно вышла на Чемпионат Мира. Дубль Ромелу Лукаку еще в первом тайме определил победителя в этой игре, правда за 7 минут до окончания основного времени бывший игрок "Тоттенхэма" Нико Кранчар сократил отставание в счете и обеспечил гостям нервную концовку. Что же касается футболистов "Шпор", то Ян Вертонген отыграл все 90 минут, тогда как Насер Шадли и Мусса Дембеле вышли на 68-й и 84-й минутах соответственно.

Тем временем, Кристиан Эриксен принял участие в интереснейшем поединке между Данией и Италией в группе D. При счете 1-1 плеймейкер "Тоттенхэма" со штрафного удара угодил в перекладину, а через некоторое время Никлас Бендтнер оформил дубль и вывел датчан вперед, однако в компенсированное время матча Альберто Аквилани не позволил итальянцам допустить первое поражение.

После девяти сыгранных матчей сразу четыре команды претендуют на выход в стыковые матчи - Болгария (13 очков), Дания (13 очков), Чехия (12 очков) и Армения (12 очков), однако датчан ожидает самый легкий соперник, Мальта, которая находится в самом низу таблицы и набрала к текущему моменту всего 3 очка.

В группе D сборная Румынии во главе с Владом Кирикешем легко расправилась в гостях с Андоррой, отгрузив ей четыре мяча. Перспективный защитник северолондонцев отыграл полную встречу и отметился заработанным пенальти, который привел к третьему голу румынской команды.

На данный момент Турция и Румыния имеют равное количество очков - по 16, однако расположившиеся на втором месте турки опережают румын благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Однако, если в последнем туре команде Влада предстоит не самый трудный домашний матч с Эстонией, то их соперника ждет игра с Голландией, которая набрала весьма впечатляющую форму и в последней игре буквально разорвала в клочья Венгрию со счетом 8-1.

В группе I Франция теперь отстает от Испании на три очка после победы последних над Беларусью. Французы пропускали этот тур, однако провели товарищеский матч, в котором разгромили Австралию со счетом 6-0 - Юго Льорис вывел свою команду на матч в роли капитана и провел "сухой" матч.

В Южной Америке Эрик Ламела вышел на заключительные 10 минут победной игры (3-1) сборной Аргентины, встречавшейся с Перу. Аргентина возглавляет свою группу и за тур до завершения квалификационного раунда имеет отрыв от Колумбии в пять очков, а потому может смело готовиться к предстоящему мундиалю, который, напомним, пройдет в следующем году в Бразилии.

Отчет о выступлении английских футболистов "Тоттенхэма" мы публиковали ранее.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Катала · 22:27 16.10.2013
    У Уокера был перебор желтых карточек
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:26 16.10.2013
    Сольдадо не было даже в запасе, вызывался ли он в сборную или нет, все одно, ему это не придаст куражу.
    Ламела играл в обоих матчах. В первом 10 минут, в матче с Перу, а в матче с Уругваем был заменен в середине второго тайма.
    Дания с Эриксеном пролетела мимо чемпионата мира.

    Учитывая, что у первых двух не идет игра еще и в Шпорах, можно предположить, что в матче с Астон Виллой в основе оба могут не появиться. Как то неуютно становится от того, что самые дорогостоящие приобретения не показывают игры которой от них ожидали, а ожидали от них игры великолепной. По крайней мере от Ламела. От Сольдадо ожидали голов.

    Эриксен отработал полтора матча в сборной, поэтому с АВ матч может начать Холтби, который, вобщем то готов к этому.

    Зато бельгийская диаспора прибудет в Лондон на подъеме. Таунсенд и Сигурдсон должны феерить на волне успехов своих сборных.

    Уокер провел полностью матч с Черногорией, но в матче с Польшей даже небыло в запасе, уж не травма ли?

    Хорошо, что отдохнул Паулиньо, играющий во всех матчах, без перерыва.

    Дэфо просидел в запасе в матче с Польшей, значит здоров и готов повторить свой кубковый успех в матче с АВ.

    Проблемы могут возникнуть от того, что, разобравшись в кубковой встрече с АВ, как Бог с черепахой, на сей раз должен быть определенный настрой связанный с тем, что выйдет в поле обновленный процентов на 40 соперник.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 09:30 14.10.2013
    [quote name="cuba libre"]"Перспективный защитник северолондонцев отыграл полную встречу и отметился заработанным пенальти"

    Защитник зарабатывающий пенальти это какое то сомнительное резюме ))[/quote]
    он его в чужие ворота заработал)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:09 13.10.2013
    "Перспективный защитник северолондонцев отыграл полную встречу и отметился заработанным пенальти"

    Защитник зарабатывающий пенальти это какое то сомнительное резюме ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 18:08 13.10.2013
    Как же я хочу видеть в стане Шпор Лукаку. И как же я рад популистской политике пенсов, благодаря которой бельгиец в аренде, а Ба на лавке