Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Джермейн Дефо: "Мне необходима игровая практика"

Джермейн ДефоДжермейн Дефо дал интервью обширное интервью Sky Sports, в котором рассказал о необходимости игровой практики в клубе для участия на Чемпионате Мира в следующем году, высказал свое мнение о переводе Эммануэля Адебайора в резерв и поделился мыслями о высокой конкуренции в "Шпорах", которая образовалась по итогам летнего трансферного окна.

В последнее время Даниэль Старридж из "Ливерпуля" и Рикки Ламберт из "Саутгемптона" сумели войти в доверие главного тренера сборной Роя Ходжсона, что вкупе с конкурентами в лице Уэйна Руни и ряда других английских форвардов заметно сократило игровое время Джермейна в национальной команде.

Форвард "Шпор" осознает, что репутация забивного форварда на протяжении долгих лет в сборной Англии не сможет гарантировать ему путевку, а потому единственная возможность поехать на мундиаль в Бразилию - хорошо себя проявить с составе своей команды.

"В год проведения Чемпионата Мира вы должны играть, все очень просто", - говорит Джермейн. "Попадание в состав сборной Англии основывается на заслугах. Поэтому, для этого вам необходимо играть, я и прекрасно осознаю данный факт. Я также понимаю, что сезон очень длинный, и выходит очень много игр, в которых принимаешь участие, так что мне необходимо лишь постараться сохранить свою остроту и физическую форму".

"Это действительно разочаровывающе. Когда ты играл на Чемпионате Мира и входил в состав сборной Англии на протяжении долгих лет, то самая главная вещь в мире предельно проста - представлять свою страну на таком уровне. Я очень хочу играть".

Дефо, в нынешнем сезоне трижды выходивший в матчах Премьер-Лиги со скамейки запасных, является не единственным форвардом, у которого дела складываются не самым лучшим образом - Эммануэль Адебайор был и вовсе отправлен Андре Виллаш-Боашем тренироваться вместе с резервной командой.

"Честно говоря, я не считаю, что это как-то помогает команде", - утверждает Дефо. "Игрок вроде Мани [Эммануэля], который является замечательным футболистом и выступал за лучшие клубы в мире, всегда нужен команде. Нам будут необходимы его голы, и это, что он дает команде".

"Он держит себя в форме, всегда очень счастлив и любит футбол, так что я искренне надеюсь, что очень скоро он вернется в команду".

Семь приобретенных игроков минувшим летом заметно усилили конкуренцию в команде, однако Джермейн говорит, что старожилы лишь поприветствовали новую кровь в "Шпорах" и будут бороться за попадание в стартовый состав.

"Безусловно, произошло существенное количество изменений, однако многие клубы подписали футболистов топ-уровня, и адаптировать их в команде действительно представляет определенную сложность. Да, это нелегко, но я могу сказать, что парни, пришедший в наш клуб, просто фантастические".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Pandemoniam · 14:40 19.09.2013
    Надеюсь АВБ не оставит в резерве нашего англичанина.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 20:46 18.09.2013
    [quote name="iTot"]
    зы. завтра уже:




    или вот оно:


    [/quote]

    Ё-моё, синяя форма! :-)
    Не знаю почему, но мне у Шпор темно-синяя форма всегда нравилась больше, чем белая, голубая и т.п.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 14:18 18.09.2013
    Сначала Англии нужно ещё отобраться на ЧМ, может получится так, что они и в стыки то не попадут.Но то, что Дефо нужен команде спору нет.Сезон длинный, все получат время.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:10 18.09.2013
    первое. Дефо > Ламберт
    второе. конкуренция в клубе конечно возросла и подбор "соперников" у Германа ахти какой.
    третье. конечно, практика Герману очень нужна, т.к. я очень хочу видеть его в Бразилии. я уже даже соскучился по его присутствию на поле. надеюсь, АВБ хоть будет оптимально задействовать нашего малыша в КА и ЛЕ, где Солдат мог бы частично и потесниться, даже если схема игры в один наконечник останется прежней. другое дело, что как мне кажется, в текущем раскладе вещей Дефо хорош именно как второй, вспомогательный форвард под главным тараном, ну а тут у нас персоналий хватает, см. п.2.

    зы. завтра уже:




    или вот оно:


Последние комментарии