Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Виллаш-Боаш: "Премьер-Лига поспособствует прогрессу Эриксена"

Кристиан ЭриксенАндре Виллаш-Боаш убежден, что высокий уровень команд Премьер-Лиги существенно скажется на дальнейшем прогрессе Кристиана Эриксена. Кроме того, наставник "Шпор" выразил свою точку зрения насчет того, почему клубу удалось заполучить датчанина за относительно не самые большие 11 миллионов фунтов при том, что футболистом интересовался целый ряд европейских грандов.

Португалец считает, что многие гранды испытывают некоторую неуверенность при заключении многомиллионых сделок с участием клубов из Эредевизие по причине низкого уровня чемпионата. Тем не менее, при этом Андре добавил, что не сомневается в потенциале и уровне 21-летнего воспитанника Академии "Аякса".

"Это трудно, поскольку несоответствие между клубами в голландской лиге так велико, что, когда у вас есть игроки, выступающие на этом уровне, сложно судить, действительно ли все зависит от индивидуальных качеств, или же сказывается отсутствие класса у соперника", - объясняет менеджер "Тоттенхэм".

"Думаю, то же самое случилось с Уэсли Снейдером и Рафой ван дер Ваартом. Многие клубы знали его потенциал, но это заняло определенное время, прежде чем их купили - возможно, такое произошло и с Кристианом. В прошлом сезоне мы наблюдали за ним вживую, поскольку всерьез рассматривали возможность его приобретения уже тогда".

"У него есть все, чтобы стать великим игроком. Премьер-Лига предложит ему новый вызов, которого у него не было в голландском чемпионате".

"Я считаю, что Кристиан - чистая десятка", - продолжает Виллаш-Боаш. "Такой вывод можно сделать исходя из его креативности и позиции, которую он занимал всю свою жизнь. Он одарен природой для этой позиции - его видение, его способность видеть атакующие варианты, когда он получает мяч, являются теми характеристиками, которые вы хотите видеть в плеймейкере".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Pandemoniam · 04:53 17.09.2013
    Эриксен - второй Иньеста, даже лучше.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 01:09 17.09.2013
    Конкуренцию Эриксену в АПЛ может только Шелви составить :D Шутка.
    Просто смотрел тут от нечего делать Суонси-Ливер - Шелви забил гол своей бывшей команде, отдал голевую Мичу и привез два тупых :o гола в собственные ворота.Финальный счет 2:2.То есть, Шелви - это даже не "плеймейкер", а целый "матчмейкер" :lol:
    Извиняюсь за оффтоп - нууу очень весёлый) матч посмотрел.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 00:02 17.09.2013
    определенно Крис и АПЛ это его тема
  • Этот комментарий не опубликован.
    Makc · 23:13 16.09.2013
    Кристиан Эриксен – человек с заоблачной культурой паса больше 90% точных передач в первом же матче, из них одна голевая и одна пред голевая.Будущая звезда 100%
Последние комментарии