Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" согласовал трансфер Гарета Бэйла в "Реал"

Гарет Бэйл"Тоттенхэм" официально подтвердил продажу Гарета Бэйла в мадридский "Реал", и по информации BBC сумма перехода составила 85.3 миллионов фунтов (100 миллионов евро). В составе "Шпор", к которым валлийский вингер присоединился в мае 2007 года из "Саутгемптона", он провел в общей сложности 203 матча и забил 55 голов, 26 из которых пришлись на последний сезон.

"Я провел шесть счастливых лет в "Тоттенхэме", но сейчас правильное время для того, чтобы попрощаться. На протяжении нескольких лет вместе мы проводили особенное время, и я наслаждался каждой минутой всего этого", - говорит Бэйл в заявлении на официальном сайте "Тоттенхэма".

"Я бы хотел поблагодарить каждого члена Клуба, председателя правления, руководство, штаб, тренеров и игроков, а также всех фантастических болельщиков, которые, как я надеюсь, поймут эту невероятную возможность в карьере".

"Я не уверен, хорошее ли сейчас время для того, чтобы покидать клуб, где я так освоился и показывал лучший футбол в своей карьере. Я знаю, что многие игроки говорят о желании присоединиться к клубу из-за детской мечты, но я могу честно сказать, что моя мечта исполнилась".

"Я прекрасно осознаю, что не достиг бы сегодняшнего уровня, если бы не, во-первых, "Саутгемптон", а затем "Шпоры", которые оставались со мной во время тяжелых времен и предоставляли мне необходимую поддержку".

"Тоттенхэм" навсегда останется в моем сердце, и я уверен, что этот сезон окажется успешным для клуба. Сейчас я с нетерпепением жду следующей захватывающей главы в моей жизни, выступления за "Реал Мадрид".

Председатель правления клуба Даниэль Леви, в свою очередь, сказал: "Гарет являлся игроком, которого у нас не было никакого намерения продавать, поскольку мы нацелены строить будущее. Он - игрок, чья карьера развивалась, и он провел всего один год по своему новому четырехлетнему контракту".

"Такое внимание мадридского "Реала" и сильное желание Гарета присоединиться к ним заставили нас прийти к мнению, что игрок не будет достаточно сосредоточен на нашей кампании текущего сезона".

"Таким образом, мы были вынуждены с большим нежеланием согласиться на продажу и сделать это, будучи уверенным, что у нас собралась исключительно сильная команда, к которой мы добавили не менее семи топ-футболистов своих национальных сборных. Куда более важно то, что у нас есть командный дух, и в нашей раздевалке все жаждут успеха".

"Мы желаем Гарету всего самого наилучшего в карьере, и ему всегда будут рады на "Лэйн", - резюмировал Леви.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    escopetaro · 16:12 05.09.2013
    Очень не хотелось, чтобы Бейл ушел... Помню его еще юнцом лопоухим (ого-го каким лопоухим! :lol: ), играющим левого защитника в футболке под номером 3, бороздящего всю бровку... И это его сердце, сложенное руками... :oops:
    Сейчас он уже крепкий мужик, способный в одиночку разобрать на части оборону многих и многих клубов.
    Удачи, Гарет! Спасибо за всё! Желаю, чтобы в Испании ты стал номером 1. Для меня ты уже стал символом Шпор и их Легендой!
  • Этот комментарий не опубликован.
    London fan · 08:38 03.09.2013
    Очень жаль . Удачи Бэйл! Надеюсь когда нибудь вернешься снова
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 21:58 02.09.2013
    Очень жаль, всегда хотел чтобы он остался, но увы.Теперь у нас долго не будет игроков такого уровня.
  • Этот комментарий не опубликован.
    andreys0 · 17:58 02.09.2013
    трансфермаркет пишет 91 лям евро
    Рон 94
    Так что же не самый крупный в истории?)
  • Этот комментарий не опубликован.
    L0rd · 17:30 02.09.2013
    для полноценного просмотра скопируйте ссылку и перейдите .
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 13:07 02.09.2013
    Ну вот и закончилась эта эпопея с продажей Гарета,ему конечно за всё спасибо и голов побольше в Реале,ну а Тоттенхэму + в виде 100 миллионов евро.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 12:51 02.09.2013
    Надеюсь станет реальным конкурентом Роналду, Иньесте и Месси за золотой мяч и всю подобную хрень
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:17 02.09.2013
    ну что ж.. наконец это случилось и вся эта бодяга с его трансфером завершена.
    хочется сказать Гарету - сэнкс за все, что сделал для шпор, за все эти 6 лет в клубе, за яркие воспоминания, блестящие плодовитые последние сезоны и классные сумасшедшие голы.
    но человек ушел дальше за своей мечтой - остается искренне пожелать ему успехов!
    а насчет легенды и т.п. - определенно, Бэйл останется знаковой фигурой для клуба и его преданных фанатов, хоть их любовь порой поспешна и яростно изменчива. всегда, кто бы это ни был, очень жаль терять футболиста такого уровня. вчера, весь день в моей голове вертелась мысль о необходимости осознания того, что вот сегодня, может быть, реально последний день Гарета Бэйла. и само собой пришло на ум - жаль, что как оказалось, его последний матч прошел в таком будничном ключе рядового товарняка, а потом политические интриги и своеобразное забвение, и в итоге, на самом деле, должного красивого ухода и проводов Бэйла на УХЛ не получилось... а ведь заслуживал... а дальше, легкая грусть и сожаление, что его больше нет в нашем составе.
    все-таки очень жаль...
    теперь, новый день, новые надежды, с уходом Гарета, шпоры открывают новую страницу и пишут новую историю.
    COYS, братья.
  • Этот комментарий не опубликован.
    arin27 · 08:39 02.09.2013
    удачи Гаррет! Спасибо за все что ты сделал=) за яркую игру и фантастические голы) *сердечко*
    Красная цена на Бейла - миллионов 50 или около того.Как Леви умудрился продать его в 2 раза дороже - это одному только Леви известно)

    а вот тут все просто - чистая политика. Реалу надо было кем-то ответить на приобретение Неймара барселоной а других подходящих кандидатур не было (они итак в реале, гг). Поэтому Леви мог вить веревки из Переса сколько хотел, а он это умеет))))))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:19 02.09.2013
    С одной стороны, крайне жалко терять этого парня, ведь его голы приносили немало восторга каждому из нас. Лично мне особенно помнятся его точные выстрелы в поединке с Лионом..

    Да уж, с Лионом это было вообще прикольно. Голы в каждом тайме со штрафных на последних минутах. В ответном матче было видно, как Бэйл, буквально запугал вратаря Лиона, у которого в глазах стол ужас при каждом удате Бэйла по воротам.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 01:36 02.09.2013
    С одной стороны, крайне жалко терять этого парня, ведь его голы приносили немало восторга каждому из нас. Лично мне особенно помнятся его точные выстрелы в поединке с Лионом...как я тогда орал))Да и Арсенал был наказан им в марте) С другой, не продай Леви Гарета, не было бы у нас бравой 7-ки. Очень надеюсь, что у Бейла в Испании все пойдет, а нам он не будет забивать в ЛЧ(хотя, в нее еще надо попасть). Чтож, мысленно пожимаю руку валлийскому магу и говорю ему до свидания и спасибо за все. Символично, что свой последний матч за Тоттенхэм он провел в свой День Рождения, забив при этом гол) Good luck, Welshman!
  • Этот комментарий не опубликован.
    L0rd · 00:47 02.09.2013
    а некоторые влюбчивые болелы хотели от него детей :)


    я думаю если по какой-то причине и не заладится, (например, примета гласит что пришедшие с апл англичане не сильно ярко играли с Испании) то желающих прикупить помимо нашего клуба будет достаточно, и вряд ли сможешь конкурировать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 23:55 01.09.2013
    На самом деле, тут надо еще и Леви поаплодировать, однозначно.
    Красная цена на Бейла - миллионов 50 или около того.Как Леви умудрился продать его в 2 раза дороже - это одному только Леви известно.
    К тому же, уверен, если у Гарета вдруг что-то в Реале не заладится - мы всегда будем рады видеть его обратно, миллионов за 30-40 :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 23:43 01.09.2013
    А мог бы стать легендой Шпор.

    ничего страшного... через некоторое время, перед своей пенсией, он как раз к нам и вернётся...
    а пока что - только в наши ворота не забивай, Гарет! (если в Лиге Чемпионов встретимся)
  • Этот комментарий не опубликован.
    burning_benches · 22:51 01.09.2013
    спасибо Валлийскому волшебнику за все и особенно за прошлый сезон, когда он подарил нам радость нескольких настоящих чудес. долго еще они не забудутся.
    искренне желаю Гарету всего наилучшего на его пути.
    надеюсь, когда-нибудь он еще вернется к нам.