Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Виллаш-Боаш: "Наша цель - победа в ЛЕ сегодня и выход в ЛЧ завтра"

Андре Виллаш-БоашНесмотря на предстоящий плотный и напряженный график выступлений "Тоттенхэма", главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш уверяет, что он не готов принести в жертву успешное выступление в Лиге Европы в угоду квалификации в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Португальский специалист настаивает на том, что игрокам его клуба следует сосредоточиться на втором по значимости европейском турнире, привыкнуть к перегрузкам в соревнованиях, поскольку "шпоры" стремятся финишировать как минимум на четвертом месте в родном чемпионате, дающее им путевку в ЛЧ. И эта самоотдача, работа на два фронта с полной выкладкой в будущем принесет команде пользу.

В ближайшие две недели "Тоттенхэму" будут противостоять серьезные соперники – домашний матч с "Эвертоном" и две четвертьфинальные игры с "Базелем" в рамках ЛЕ [матч с "Челси" был перенесен, на данный момент дата неизвестна]. 

"Мы мечтаем выиграть трофей, поэтому наше отношение к Лиге Европы не изменится", - делится Виллаш-Боаш The Times. "Плотный календарь игр – обстоятельство, с которым необходимо мириться каждому топ-клубу. И это то, к чему нам предстоит привыкнуть, если мы также хотим иметь статус "топ".

"Для нас все это не ново, поскольку в 2011 году в Лиге чемпионов "Тоттенхэм" дошел до 1/4 финала, где уступил мадридскому "Реалу", - напомнил тренер.

"Мы понимаем, что команда, несмотря ни на что, должна оставаться свежей, и здесь ротация в клубе необходимая составляющая. Благо, мы имеем высококачественных игроков, что позволяет нам без труда делать это".

"Не стоит забывать и о том, что для любой команды позиция в чемпионате страны является решающим фактором успеха, и то, насколько вы были хороши в этом сезоне, будут судить в первую очередь по домашнему первенству".

"Всегда приятно и спокойно находиться на приличном расстоянии от преследователей. К сожалению, в данный момент мы плотно окружены ими. И дело в том, что завершение сезона в Премьер-лиге на той позиции, на которой мы сейчас находимся, без сомнения, придаст команде огромную уверенность в себе и своих силах", - подытожил Андре.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ReMaX3000 · 16:42 02.04.2013
    "Тоттенхэм" и "Базель" будет судить Милорад Мажич из Сербии
  • Этот комментарий не опубликован.
    ReMaX3000 · 16:41 02.04.2013
    Мы верим надо рвать и метать базель нафиг

    думаю что мы базель 4:0 выиграем (или 3:0),а в гостях ничью ТЫ ПОНЯЛ АВБ НИЧЬЮ
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 07:47 02.04.2013
    Все правильно сказали и АВБ и Вопрос, хотелось бы добавить, что это ситуация и проверит кто же более стрессоустойчив, более достоен и вообще крут!Верю в команду!COYS!!!
    З.Ы Хочу кубок ЛЕ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 07:19 02.04.2013
    Судя по тому, как Арсенал набрал ход, догоняя соперников и по оставшимся матчам, два из которых с соперниками серьезными (Эвертон и МЮ, но оба матча домашних), а остальные с рзной перхотью, думаю, что как всегда команда будет в четверке.

    Арсенал - Эвертон, МЮ (обе домашки)
    Тоттенхем - Эвертон, Челси, МанСити
    Челси - Ливерпуль, Тоттенхэм, МЮ, Эвертон

    У Челси самый тяжелый календарь в чемпионате, к матчам которого добавляется КА + ЛЕ.
    АВБ упорно желает победы в ЛЕ, что при короткой скамейке и отсутствии вменяемого форварда может привести к катастрофе в АПЛ (непопадание в ЛЧ)
    Арсенал необременнный дополнительными турнирами, ожидает легкая прогулка в оставшихся матчах АПЛ.

    Значит на вылет из ЛЧ стои кто-то из пары Челси-Тоттенхем, матч между которыми перенесен на неопределенный срок. И менно он может оказаться финалом на оставшуюся вакансию в ЛЧ