Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Доусон: "Сейчас Бэйл - лучший в мире"

Доусон и БэйлЦентральный защитник и капитан "Тоттенхэма" Майкл Доусон уверен, что благодаря той форме, в которой сейчас находится его напарник Гарет Бэйл, он вполне достоин звания лучшего игрока в мире. В воскресенье, в рамках Дерби Северного Лондона, Гарет забил 49-й гол за "шпор" и помог своей команде обыграть "канониров" со счетом 2-1. Гол в ворота "Арсенала" стал 20-м для валлийца в этом сезоне во всех клубных соревнованиях. И, по словам Доусона, своей яркой игрой Бэйл заслужил сравнение с такими суперзвездами как Криштиану Роналду и Лионель Месси.
 
Несмотря на то, что некоторые критики, в том числе и защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд, утверждают, что Бэйл не стоит на одной ступени с лидером "Реала" Роналду, который забил 33 гола за мадридский клуб в этом сезоне, и четырехкратным обладателем "Золотого Мяча" Месси, Майкл категорически с этим не согласен.

"С точки зрения способностей Гарет ни в чем не уступает Месси и Роналду – он один из лучших игроков в мире, и, вероятно, самый лучший в мире прямо сейчас", - делится Доусон.

"Некоторые вещи, которые он вытворяет, вызвали бы зависть даже у Роналду. В матче против "Норвича" в нынешнем сезоне он взял мяч на своей половине поля, прошел через всех игроков противника и хладнокровно закатил мяч в нижний угол ворот... Это было блестяще, и он заслуживает похвалы".

В последнее время Бэйл играет огромную роль в подъеме "Тоттенхэма" на третье место в таблице, забив девять мячей в последних восеми матчах. Однако, несмотря на то, что в победном матче против "заклятых соседей" Гарет так же отличился, благодарить за данный исход, в первую очередь, стоит дуэт центральных защитников в лице Майкла Доусона и Яна Вертонгена.

В то время как Томас Вермален и Пер Мертезакер, по большому счету, напоминали бездумные статуи, Доусон и Вертонген показывали себя с наилучшей стороны - сводили на нет угрозу, исходящую от Тео Уолкотта и Оливье Жиру и подчищали все ошибки товарищей по команде.

"С первого дня в "Тоттенхэме" он показывает, что клуб не ошибся в его подписании", - расхваливает Вертонгена Доусон. "Он просто отличный центральный защитник и великолепный парень".

"У него есть все лучшие качества для игрока его амплуа. Он выкладывается на поле на все сто, он хорошо играет в отборе, у него прекрасно поставлен удар, если надо - может разогнать атаку и завершить ее, что нам уже посчастливилось наблюдать".

"Нашей линии защиты позавидует любой клуб: Юнес Кабул уже возвращается к тренировкам, у нас есть Уильям, я, Стивен и Ян, так что тренеру есть где развернуться для ротации игроков обороны".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Rurius · 21:05 06.03.2013
    Длинные ноги Вертонгена уже не раз спасали нашу задницу в этом сезоне :-)

    был правда ляп с его стороны когда Коул забил нам в прошлый понедельник, Ян ошибся при штучном офсайде, и я подумал что наша песня спета в том матче. А так в принципе больше не помню ляпов с его стороны, хотя все игры удается посмотреть и не всегда с первых минут[/quote]
    Больше ляпов и не было с его стороны, великолепно играл и важные голы успел забить))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:38 06.03.2013
    Длинные ноги Вертонгена уже не раз спасали нашу задницу в этом сезоне :-)

    был правда ляп с его стороны когда Коул забил нам в прошлый понедельник, Ян ошибся при штучном офсайде, и я подумал что наша песня спета в том матче. А так в принципе больше не помню ляпов с его стороны, хотя все игры удается посмотреть и не всегда с первых минут
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 19:28 06.03.2013
    http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2012-2013/story_sto3653395.shtml
    о том, что Гарет останется если мы попадем в ЛЧ!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 16:02 06.03.2013
    Длинные ноги Вертонгена уже не раз спасали нашу задницу в этом сезоне :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 11:41 06.03.2013
    Да пусть Доус Вертонгена хоть нападающим :lol: назовёт - главное,чтоб в защите хорошо играл.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Stinsfire · 20:24 05.03.2013
    [quote]Он просто отличный центральный полузащитник и великолепный парень

    Вертонген защитник так-то[/quote]
    сорры, затупил... во всем виноват Доусон )))

    "He's a great centre-half and a top guy"
  • Этот комментарий не опубликован.
    Rurius · 20:16 05.03.2013
    Он просто отличный центральный полузащитник и великолепный парень

    Вертонген защитник так-то