Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Клинт Демпси нацелен сохранить за собой место в основе

Клинт ДемпсиКлинт Демпси признал, что в отсутствие Эммануэля Адебайора прикладывает максимум усилий для того, чтобы застолбить за собой место в стартовом составе. 29-летний американец успешно взаимодействовал с Джермейном Дефо на острие атаки в воскресном матче против "Манчестер Юнайтед" и на последней минуте компенсированного времени забил решающий мяч.

Поскольку Адебайор пропустит по меньшей мере две следующие игры "Тоттенхэма" из-за участия на Кубке Африканских Наций, Демпси нацелен доказать своему тренеру, что именно он заслуживает выходить на поле с первых минут.

"Аде - замечательный игрок, и его будет не хватать", - сказал Демпси, на счету которого семь голов в текущем сезоне. "Ты всегда стараешься и борешься за место, и когда получаешь возможность сыграть, то непременно хочешь встать и извлечь из нее пользу".

"Для меня старт сезона оказался медленным, поэтому здорово забивать голы сейчас и оплачивать клубу за его доверие мне. Надеюсь, вскоре от меня будет еще больше голов, потому что это то, зачем они меня покупали".

"Я могу играть на той позиции [нападающего]. Это место, где я чувствую себя комфортно, позиция, где я неоднократно играл в этом сезоне, и мне нравится, что я начинаю ощущать комфорт".

"Сейчас моя работа заключается в том, чтобы создавать больше шансов для атакующей линии, не важно, забивать мячи или отдавать голевые передачи. Я чувствую, что набрал хорошую форму".

Клинт Демпси

Как и в сентябре, Демпси в очередной раз огорчил "Красных Дьяволов" - на 93-й минуте последовала подача Бенуа Ассу-Экотто в штрафную площадь, где мяч после верховой дуэли отскочил к Аарону Ленноу, и "Азза" сразу же отпасовал к Клинту, который, в свою очередь, уже первым касанием переправил мяч в ворота соперника, установив итоговый счет - 1:1.

"Это было облегчением. Каждый раз, когда вам удается получить очко, проигрывая в счете, это сродни победе. Все было просто здорово", - поделился своими эмоциями Клинт в интервью официальному сайту клуба.

"Мы усердно пытались забить решающий гол, и все просто шло так, словно этот вечер не станет нашим. Мы знали, что наши кроссы в штрафную доставляли им проблемы, и в конечном счете один из них закончился тем, что голкипер ударил по мячу, тот оскочил к Аарону, и он выполнил пас, а я лишь постарался переправить мяч в ворота. Я рад, что мне это удалось".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Passer · 07:17 27.01.2013
    игра против красных дьяволов мне понравилась.., моменты были хорошие.., все отл.., только точки нехватает во многих эпизодах.., мы смотрелись хорошо..
  • Этот комментарий не опубликован.
    njnnty[tv#1 · 20:18 22.01.2013
    [quote name="Hike"]Моментов у команды может быть куда больше, если начнут больше...взаимодействовать друг с другом что уже делают БАЭ, Леннон,Дембеле, Аде(отчасти),

    По большей части в таких ситуациях Дефо, Демпси, Бейл , неоправданно тянут одеяло на себя, гасят голевые моменты вместо того чтобы отпасовать на того кто оказывается в выгодной позиции!
    Дефо, Демпси, Бейл не всегда замечают друг друга..
    Абсолютно согласен с тобой особенно убевает дефо его пустые удары ......
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 16:57 22.01.2013
    Моментов у команды может быть куда больше, если начнут больше...взаимодействовать друг с другом что уже делают БАЭ, Леннон,Дембеле, Аде(отчасти),

    По большей части в таких ситуациях Дефо, Демпси, Бейл , неоправданно тянут одеяло на себя, гасят голевые моменты вместо того чтобы отпасовать на того кто оказывается в выгодной позиции!
    Дефо, Демпси, Бейл не всегда замечают друг друга..