Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед". Правило из исключений

Bale_MUКлассический сюжет “к нам едет ревизор”. Первую проверку “шпоры” прошли в сентябре, причем весьма удачно. Ревизор попался не липовый, настоящий, но скажем так, слегка ошарашенный развитием событий. На тот момент наших стараний, упорства и фарта оказалось достаточно, чтобы всё прошло на отлично. Нам будет что вспоминать и чем гордиться.

Да, ура-ура, историческая победа на “Олд Траффорд”. Но, как ни жаль, та игра стала скорее исключением, всего лишь ориентиром, флагом на вершине (хорошо не на Луне). Самоуважения и гордости на севере Лондона определенно прибавилось, а вот очков..

В первом круге “шпоры” проиграли всем основным конкурентам за исключением “Юнайтед”. При этом, важная деталь, вели в счёте с “Эвертоном”, “Челси”, ««Арсеналом», “Сити” и по игре не уступали. Выходит, что четвертое место обеспечено очками от середняков и аутсайдеров, но речь пойдет не о них. В воскресенье принимаем лидера Премьер-лиги. Что ж, хорошая возможность провести плановую ревизию наших амбиций и способностей.

В последних играх с “Ливерпулем” и “Вест Хэмом” манкунианцы выглядели "энергосберегающей" лампочкой, которая отличается от обычной только тем, что её время от времени выкручивают, чтобы не портилась и не “мотала счетчик”. Сделав своё голевое дело, “Юнайтед” самоустранялся из игры, сохраняя минимальное преимущество и видимость присутствия. Такой подход экономит силы, но имеет побочное действие - жутко расслабляет. Вплоть до конфуза. Пенальтист-рекордсмен Руни может подтвердить. Если Фергюсон не будет постоянно напоминать своим о том, что это противопоказано в играх со “шпорами”, то есть шанс застать их врасплох.

MU_2


В связи с этим есть два тонких момента. Во-первых, желательно не пропустить быстрый гол, потому что плясать под дудку “Юнайтед” удовольствие весьма сомнительное. Во-вторых, мы знаем, что “Тоттенхэм” вторые таймы проводит лучше, чем первые, но именно в сентябре два быстрых гола в начале матча помогли на время ввести “Юнайтед” в состояние грогги. Но второй тайм того матча был очень напряженным, поэтому пожелаем ребятам не прижиматься в случае успеха. Про то, что “Тоттенхэм” упустил победных счетов больше остальных мы уже знаем, но также помним, что “Юнайтед”, чаще остальных отыгрывается.

Перед сентябрьской игрой поднялась очередная волна о(б)суждения назначенных-не-назначенных пенальти в играх с “Юнайтед”. Там было о чем поговорить, на что посмотреть, но Крис Фой, если хоть немного сомневался в ситуации, не свистел, игру не ломал, за что спасибо. В чью сторону будет свистеть тот же Фой в воскресенье - вопрос, но надеемся на беспристрастность, он знает как это делается.

Ориентировочный состав. Ллорис - Ассу-Экотто, Вертонген, Доусон, Уокер - Бэйл, Паркер, Дембеле, Демпси, Леннон - Дефо

Самая большая потеря на сегодня - Сандро, колено которого после матча с КПР пришлось оперировать. В ближайшие недели (месяцы) мы не увидим бразильца в деле. Очень жаль, потому что в первой половине сезона Сандро провел, пожалуй, свои лучшие игры за “Тоттенхэм”.  Вовремя набрал кондиции Паркер, при этом взялся сочетать  разрушение с созиданием. Как-то непривычно, но посмотрим, что получится у него на этот раз.

Вторая потеря не столь серьезная - Адебайор таки улетел в лагерь своей сборной, но в этом случае есть шанс, что Дефо сам или на пару с Демпси наладит работу голевого конвейера.

Судя по всему пришло время выйти в основе Ассу-Экотто. В остальной части состава сюрпризов не ждём.

MU_1


Ставки. Команды могут и любят забивать. Пропускать не любят, но кто ж у них спрашивает, в этом сезоне пропускают регулярно. Я бы особо не мудрил. На бирже Betfair принимают на “больше 2,5 голов” с коэффициентом 1,71. Почему нет? Вполне реальный вариант развития событий.

Наш прогноз.  Никто не сомневается в желании сэра Алекса от души пнуть насест “Тоттенхэма”. Старик злопамятен, хотя делает вид, что страдает склерозом. Но судите сами, насест скромный, вовсе не гребаный, солнце никому не заслоняет кроме соседских “гуннеров”.

А если серьезно, то в противовес стремлению гостей отомстить “шпоры” постараются сделать новое правило из двух исключений, переиграв “Юнайтед” второй раз за сезон. Поэтому ожидаем лихие атаки с двух сторон и упорную борьбу на три исхода.

COYS!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:16 19.01.2013
    устоим и сыграем вничью - я приму такой результат как нормальный, все-таки манура реально опасна и зуб на нас имеет. будут рвать...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 13:04 19.01.2013
    [quote name="Admin"][quote name="NuRkEn"]САФ попытается отомстить за ту победу в сентябре, за Фрайерса, в общем будет не легко.
    Всевозможные исходы матча:
    ничья - твердая тройка)
    победа наших - 2-место)
    разгром МЮ - АПЛ наш))
    Остальные исходы просто не принимаются))[/quote]
    Какой разгром? Какой "АПЛ наш"? Вы там веществами злоупотребляете?

    Не влететь бы крупно.[/quote]
    Парень шутит)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 09:58 19.01.2013
    [quote name="NuRkEn"]САФ попытается отомстить за ту победу в сентябре, за Фрайерса, в общем будет не легко.
    Всевозможные исходы матча:
    ничья - твердая тройка)
    победа наших - 2-место)
    разгром МЮ - АПЛ наш))
    Остальные исходы просто не принимаются))[/quote]
    Какой разгром? Какой "АПЛ наш"? Вы там веществами злоупотребляете?

    Не влететь бы крупно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NuRkEn · 07:54 19.01.2013
    САФ попытается отомстить за ту победу в сентябре, за Фрайерса, в общем будет не легко.
    Всевозможные исходы матча:
    ничья - твердая тройка)
    победа наших - 2-место)
    разгром МЮ - АПЛ наш))
    Остальные исходы просто не принимаются))
Последние комментарии
Онлайн