Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"КПР" 0-0 "Тоттенхэм". Досада

Dawson_QPRИгра закончена, но досада еще долго не отпустит. Сегодня тот случай, когда ничего не хочется ни писать, ни обсуждать. После поражений в этом сезоне находились слова и мысли, даже идеи, и было желание докопаться до сути. Этим вечером, после ничьей в пользу Харри, ощущение как-будто хотел поддержать кого-то морально, а по ходу дела пришлось отдать кошелек со всеми деньгами. Ничего страшного, не последние, конечно, заработаешь еще, но удручает разница между первоначальным планом и конечным результатом.

В послематчевых интервью Виллаш-Боаш, Рэднапп, Дефо, все в один голос, как по бумажке, рассказывали о крутости Сезара. Так что, выходит, вратарь в одиночку обыграл всю команду? Нет, конечно. Скорее атака “шпор”не смогла ничем этого вратаря удивить. Бразилец в воротах играл надежно - ловил, переводил, блокировал.

Самый яркий эпизод случился в начале игры. После отличного удара Дефо Сезар отбил мяч в штангу, затем сразу парировал удар Адебайора. Но тоголезец должен был забивать. Если такие моменты не реализовывать, то говорить не о чем. Быстрый гол помог бы снять “железный занавес” со штрафной “КПР”, но не хватило мастерства и немного удачи. Больше таких опасных моментов, по сути, и не было. Похожими на опасность были штрафные удары, но Бэйл и Уокер пробивали не лучшим образом.

“КПР” играл к схеме очень близкой к 6-4-0, полностью уйдя в оборону. Лишь изредка Таарабт с Райт-Филлипсом по одному пытались придумать что-то впереди.  В этом нет ничего плохого или странного. Рэднаппу нужны очки. Достаточно вспомнить турнирное положение команд и все сразу станет понятно.

Ничего смертельного не произошло, но и позитивного вспомнить нечего. При обычной для “Тоттенхэма” невысокой реализации создано было слишком мало моментов. Да, взламывать такую оборону трудно, но похоже “шпоры” были к этому не готовы. Удары перекрывались, передачи не проходили, но что хуже, один в один обыгрывать зачастую не получалось.

За исключением первых и последних десятиминуток в каждом тайме игра проходила в вязкой и какой-то тупой возне не далеко от центра поля. Очень похоже на матч со “Стоком”. Соперник вязал “Тоттенхэм” по ногам и рукам, постоянно вступал в единоборства, не позволял комбинировать на подступах к штрафной. Попав в такую засаду “шпоры” ничего не изменили, играли в своем стиле. Фланги активности не проявляли, а попытки пробиваться через центр больше походили на бодание теленка с забором, чем работу мачете в тростнике.

Совсем некстати на ровном месте получил травму Сандро. Конечно, на скамейке сидел Паркер, и принципиально ничего мы не должны были потерять. Но рисунок игры чуть изменился. С бразильцем, кстати, всё нормально, обещают поправить колено и выпустить в следующем матче. На 25-й минуте вышел Паркер и попытался взять на себя созидательные функции, но вышло не слишком здорово. В прошлом сезоне Скотт исключительно разрушал и отдавал мячи назад защите или ближайшему партнеру в центре. Обострением занимался Модрич, но сегодня видимо была установка Скотту распасовывать по возможности всё.

banner_QPR


Много ошибались Нотон с Уокером, с их флангов нагнетали уже упомянутые Филлипс с Таарабтом. Но тут надо отметить, что главный арбитр встречи, Ли Проберт, позволял соперникам бороться и толкаться, что помогало вязкому КПР и мешало мобильным “шпорам”. Это никого не оправдывает, лишь для объективной картины происходящего.

Дембеле бывало не успевал за соперниками или терял мяч в атаке, поэтому вынуждено фолил. Не грубо, но на карточку хватило.

Бэйл и Леннон выглядили бледными копиями самих себя. Вроде бы всё делали верно, но точности и скорости не хватало. Как и всей команде хорошо бы им зажечь огонь в глазах, как-то взбодриться после насыщенных праздников.

Выход Адебайора в стартовом вместо Демпси однозначно нанес ущерб атаке. Как ни жаль, но насколько в прошлом году тоголезец был хорош и тащил команду, настолько же он ущербен сейчас. Адебайор, конечно, форвард высокого уровня, но прошло пол сезона, а он никак не вернет свою креативность и результативность. Что за нелепое положение, синдром второго сезона? Так ведь не юноша бледный со взором горящим, а тертый калач, профи. Пожалуй, ему стоит сменить обстановку, проветриться.

По остальным персоналиям выделять кого-то смысла нет. Всем хорошо бы собраться с мыслями и силами. Перед матчем с МЮ особого позитива эта встреча не добавила, однако, будет день - будет новая пища. Впереди неделя на размышления и подготовку.

COYS!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    escopetaro · 16:35 20.01.2013
    [quote name="njnnty[tv#1"][quote name="Nellaf"]Бревнобайора нужно садить на лавку, получил контракт и перестал забивать, ходит лыбится вечно, будто ему насрать с каким результатом закончится матч.[
    Просто немного не повезло парням а насчет бревна это ты брось скоро заиграет парень и начнет приносить голы немного времени надо.[/quote]

    Кода скоро-то? Мы этого "скоро" уже полсезона ждем! Уж не знаю, что с ним сучилось, но сейчас в стартовом составе он места не заслуживает.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fil4er · 18:48 14.01.2013
    было видно что Таарабт не прочь вернуться в Тоттенхэм)
  • Этот комментарий не опубликован.
    njnnty[tv#1 · 00:13 14.01.2013
    [quote name="Nellaf"]Бревнобайора нужно садить на лавку, получил контракт и перестал забивать, ходит лыбится вечно, будто ему насрать с каким результатом закончится матч.[
    Просто немного не повезло парням а насчет бревна это ты брось скоро заиграет парень и начнет приносить голы немного времени надо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 20:51 13.01.2013
    В статье все по делу. От такой игры досада и недоумение.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Rurius · 18:18 13.01.2013
    Бревнобайора нужно садить на лавку, получил контракт и перестал забивать, ходит лыбится вечно, будто ему насрать с каким результатом закончится матч.

    согласен с каждым твоим словом )) с его моментами он должен в каждом матче как минимум по дублю делать
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 14:35 13.01.2013
    Бревнобайора нужно садить на лавку, получил контракт и перестал забивать, ходит лыбится вечно, будто ему насрать с каким результатом закончится матч.