Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" - "Сток Сити". По чужому сценарию

АдебайорЛюбители делать ставки по статистике могут торжествовать. “Сток”, который пропустил меньше всех и который чаще играет вничью, чем проигрывает или побеждает, оказался верен себе. Вот вам, пожалуйста, очередная нулевая ничья. И надо сказать, что нули на табло по большей части заслуга упертых “гончаров”, которые и ехали исключительно за одним очком.


Ну а “Тоттенхэм” несло по течению чужого сценария. Попытки бороться и грести в другую сторону предпринимались, но в конце концов “шпоры” не смогли противопоставить ничего серьезного. Так и вынесло их на отмель нулевого финиша, по пути хорошенько потрепав о камни.

Виллаш-Боаш не хуже нас знает, что “Сток” умеет играть головой и реализовывать стандарты, потому в стартовом составе вышли Вертонген, Колкер и подлечившийся Доусон. Словом люди, которые отлично могут сыграть на втором этаже.

А вот отсутствие Демпси даже в заявке очень сильно удивило и пока что осталось непонятным. Будем надеяться, что все нормально. Пару раз проскочила мысль, что именно американца не хватает на поле. Ждём возвращения.

Ну а раз нет Демпси, то вопросов о выборе состава не осталось. Снова 4-4-2, с Дефо и Адебайором на острие, без игрока под нападающими, но теперь с более стабильным левым флангом, благодаря возвращению Бэйла.

Начало было шокирующим. Не прошло минуты, а Уокер уже сделал точную передачу на соперника. Хорошо, обошлось. На 7-й минуте уже постарался Сандро, его опасная игра в центре поля стоила желтой, которая вынудила бразильца держать себя в руках до конца игры. К середине тайма карточка была уже и у Вертонгена. Все эти звонки-звоночки сигналили о том, что  “шпоры” нервничают и с трудом сдерживаются.

Понятно, что удары локтями, толчки, захваты и прочий ассортимент боев без правил никого не должен был удивлять. Ведь не впервой выходить против ”Стока”, жесткого до хруста костей. Знать-то все знали и готовились наверняка, но.. Можно и нужно было играть со “Стоком” быстро, в мелкий пас, но не получилось - отсюда и результат  Все-таки одно дело знать, другое отбиваться от нездоровой активности “гончаров”. Бодаться со “Стоком” и одновременно играть в свой футбол выходило плохо, где-то на “троечку”. Так и получилось, что “Сток” успешно навязал свою тягучую, разбитую на единоборства игру.

Активнее всех на левом фланге был Вертонген, который успевал и обезвредить редкие набеги соперников, и опередить всех в атаке. Время от времени Ян оказывался ближе к чужим воротам чем коллега по флангу.

Vert_Stoke


Дефо, как обычно много бил, но, как, к сожалению, часто бывает в последнее время слишком неточно.

Бэйл провел отличный матч после своего непродолжительного отсутствия. Был активен, прикрывал в случае чего Вертонгена, уходил в центр, направо, пару раз очень опасно подавал, имел пару моментов, но для гола всего этого оказалось недостаточно.

Адебайор был активен, много двигался, цеплялся, боролся, обыгрывал, но как-то все это не имело логического завершения. Слишком уж массивная оборона у “гончаров”.

Паркер, как и в матче с “Суонси” вышел в самом конце, в чем нет ничего удивительного, возвращение после такой тяжелой травмы, как мы уже писали раньше, легким и безболезненным не бывает.

Сигурдссон заменил Леннона в конце, с целью оживить игру. Справедливости ради, с отсутствием Демпси  других кандидатур на это и не просматривалось. Ну и с задачей своей исландец справился. Обострил игру, имел, пожалуй, самый опасный момент в матче. Любопытно, что момент этот возник у ворот “Стока” со “второго этажа”. Сигурдссон остался один перед воротами соперника и очень неплохо бил головой. Но Бегович каким-то образом успел сложиться и вытянул мяч.

Кто больше всех вчера понравился, так это болельщики, которые большую часть матча пели, подгоняли команду вперед, отвлекаясь лишь на освистывание вратаря “Стока”, который сразу после перерыва повадился водить хороводы вокруг мяча при каждом ударе от ворот.
Итак первая с сентября ничья “шпор”. И не сказать, что исход несправедлив - все по делу. Конечно, огорчает ноль забитых, зато радует ноль пропущенных.  В этот раз провалов в обороне практически не было, если не считать пары неприятных контратак после обрезов Леннона и Дембеле.

По большому счету ничего страшного не произошло. Да, не очень приятно терять очки дома, с командами середнякми, но жаловаться последнее дело, задача на сегодня - стабилизировать игру, а не жалеть себя. К более менее уверенной игре в обороне необходимо добавить (вернуть) результативную атаку. Ведь это именно то, что “шпоры” умеют и что радует нас. Любоваться такими, как вчера мирными исходами при бессилии в атаке - нет уж, увольте.

В трех последних матчах - поражение, победа и ничья - результаты разные, но сама игра мало менялась. Тяжеловато смотрится команда, моментов не так уж много, хромает реализация, и как только срывается несколько комбинаций подряд, команда сваливается в сольные номера и дальние удары. Хочется верить, что всё это часть переходного процесса.  Так просто и сразу взять и полететь вперед вряд ли получится. Получится ли вообще уверенно закрепиться среди лидеров  - вот главный вопрос перестройки имени Андре Виллаш-Боаша.

В таблице сразу за третьим местом организовался пул из четырех команд. Ну а что, сбросились по 30 очков и в равных долях претендуют на ЛЧ. К этой группе вполне еще может присоединиться и “Челси” (у которого, справедливости ради, совсем другая картина).

Впереди Рождество, с которым мы поздравляем всех католиков, а с “Боксин дей” поздравляем всех нас, болельщиков. Уже в среду матч с “Астон Виллой”. До скорых встреч.

Красивой игры нам всем. COYS!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 22:54 23.12.2012
    Сток приехал много не брать. Был согласен на ничью. Сыграл на результат. А наши парни сыграли в игру Стока. Одним словом подыграли. Позор. А коуч после матча трындит о каком-то неполучившемся позитиве. Игра из норы. Смешно и больно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zigblins · 21:09 23.12.2012
    [quote name="tolkien"]part 2
    "Рождество, с которым мы поздравляем всех"
    и я тоже!.. конец света прошёл не так давно (намёк на майя и ничего другого ;-) ), так что - живём по старому сценарию!
    P.S. автору - спасибо за сдержанные нервные всплески. иногда желалось матюкнуться. конечно, из-за нашего невезения.[/quote]
    О, разобрали по косточкам. Это бесценно, больше чем просто спасибо ))
    Обычно текст пишется сразу по горячим следам. Но вчера выдергивал из себя по слову. После тугой, тяжелой игры мысли и ощущения были такими же. Утром всё заиграло другими красками, переделали и нормально.

    ЗЫ
    Про Демпси не соглашусь. Три гола и три голевых точно не во сне были ) До прошлого сезона у дачников далеко, но должен улучшить показатели, думаю.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zigblins · 20:55 23.12.2012
    [quote name="Ruslan"]COYS!
    Парни,а Вы будете делать отчет о первом круге??Классно получается об отдельных матчах,хотелось бы прочесть вобщем о 1 круге![/quote]
    Спасибо )
    Короткий такой, предварительный, сегодня написали и отправили для блога "Англия, Англия". http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/
    Большой для spursarmy.com и своего блога будет обязательно. На сл.неделе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NuRkEn · 19:49 23.12.2012
    Я бы Таунсенда выпустил, не он ли прошлый раз обострял игру своими проходами и подзаработал штрафных?!))
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 19:32 23.12.2012
    part 2
    "Дефо... бил, но... неточно."
    сектор обстрела был перекрыт гостями вежливо и чётко. дураку - понятно.
    нам - тоже.
    "Сигурдссон заменил... с целью оживить игру"
    а чё-ж так долго думали?!. по процентовке - он самый прогрессивный из наших на том поле.
    "больше всех вчера понравился"
    врать не буду - наша центральная пара играла безукоризнено. (седьмую минуту против них не считать - там фальшивый пас был из не откуда... потому и без гола.)
    правда, я за ними следил в первую очередь, но тут было - без минусов. желательно - пусть так будет часто.
    "но сама игра мало менялась"
    тут - оборот 180 градусов. рисунок игры - совсем по-другому маршруту.
    а то, что хотели выиграть - так это всегда!...
    "Рождество, с которым мы поздравляем всех"
    и я тоже!.. конец света прошёл не так давно (намёк на майя и ничего другого ;-) ), так что - живём по старому сценарию!
    P.S. автору - спасибо за сдержанные нервные всплески. иногда желалось матюкнуться. конечно, из-за нашего невезения.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 19:29 23.12.2012
    "отсутствие Демпси ... сильно удивило"
    ...но не меня!.. или я - дурак.
    вроде, он должен выполнять функции диспетчера, но позитивный пас от него можно увидеть пока только во сне.
    "ассортимент боев без правил ... не должен был удивлять"
    даже, жёлтая нашему бразильцу - только из-за того, что в момент нарушения правил судья не свистнул, а подождал "на потом". короче - Сандро играл чисто. это нужно признать.
    "Начало было шокирующим"
    ещё как! уже на 10-й минуте (+/-) мне казалось, что перерыв будет с минуту-на-минуту! изобилие наших атакующих факторов... аж голова закружилась!
    "тягучую, разбитую на единоборства игру"
    стандарт, перед Рождеством... увы, но с нами - так всегда, не в плюсах.
    "Активнее всех ... был Вертонген,"
    всюду. фланг можно не указывать.
    end of part 1
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 18:23 23.12.2012
    COYS!
    Парни,а Вы будете делать отчет о первом круге??Классно получается об отдельных матчах,хотелось бы прочесть вобщем о 1 круге!