Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" - "Вест Хэм". Kill Team

Defo_WHЗдорово, когда план на игру срабатывает на все 100 процентов. Матч “шпоры” начали, как и предполагалось, без раскачки, в хорошем темпе, но с сюрпризом в составе. Если выход Хаддлстоуна можно было предположить, то выход Доусона вместо Галласа был несколько удивителен, хотя многие читатели нашего блога давно и страстно об этом просили. Учитывая, что второй матч подряд Виллаш-Боаш прислушивается к нашим и вашим советам, то становится очевидно, что он тоже читает сей скромный блог. Ну или удачные идеи витают в воздухе. 

На самом деле ход с Доусоном вполне логичный, если учитывать тактику забросов “Вест Хэма”. И надо сказать, что он полностью оправдался. Оборона действовала увереннее, позволив себе некоторые послабление при уже комфортном счете 3-0. Если, конечно, опустить, момент с выходом двоих игроков “молотков” на Ллориса. Это, конечно, не здорово, но все же допустимо.

Уже на исходе минут пятнадцати Бэйл зарядил в перекладину. Валлиец был по традиции очень активен, то и дело обостряя ситуации, за что был вознагражден во втором тайме, когда Демпси выдал ему отличную передачу и Гарет сделает счет 2-0. 

Но это будет позже. Перед этим игра развивалась по сценарию “Тоттенхэма”. “Шпоры” владели мячом, играли в пас, били (пусть не всегда точно) и в конце первого тайме Дефо великолепно сыграл на правом фланге: ушел от двоих защитников, обыграл третьего и хлестко пробил в ближний угол. Гол в раздевалку вещь замечательная, но, конечно, для того, кто его забивает.

Для “Тоттенхэма” всё складывалось хорошо и после перерыва было самое время закрепить успех, чтобы не откладывать победу на последние минуты. Второй тайм начался в том же стиле, однако один момент, о котором говорилось выше, у  “Вест Хэма” все же появился. “Молотки” его не реализовали (тут и неточный пас и вовремя вышедший Ллорис) и сразу же получили в ответ удар, который сбил их с ног. Сначала Яскилайнена спасла перекладина, а потом был упомнятый гол Бэйл, когда уже не смог спасти ни фин, ни штанга, от которой мяч покатился в ворота.

Буквально через шесть минут Хаддлстоун и Сандро выгрызают мяч в центре, молниеносно играют на Демпси, который отправляет в прорыв Леннона, после чего, обыграв последнего защитника они с Дефо как чертики из табакерки выскакивают вдвоем на одинокого Яскилайнена. Леннон, как обычно не пожадничал, передал мяч Дефо, и у вратаря не было ни единого шанса.

После этого “Тоттенхэм” перешел в щадящий режим, чуть сбавил обороты, и тогда у ворот “шпор” стала возникать не то что опасность, а какое-то напряжение. Гол Кэрролла как небольшая неприятностью, не давшая закончить на ноль еще один матч в сезоне. Но не более того. Никаких сомнений в победе “шпор” не возникало. Наконец-то, впервые за достаточно продолжительный отрезок времени мы увидели “Тоттенхэм” таким, каким ждали.

Одной из причин такой уверенной игры является великолепный контроль центра поля. Сандро с Хаддлстоуном держали всех и вся, не давая сопернику покоя. Очень прилично сыграл Демпси, отдавший голевую передачу на Бэйла, бросивший в прорыв Леннона в эпизоде с третьим голом и часто угрожавший воротам.

По традиции надёжен был Ллорис, снова отличный матч. Ну и как было сказано выше, оборона действовала увереннее обычного. Да, немного пожарили в конце, да одного Колкера оставили против двух игроков “молотков”, когда Кэрролл забивал, но, тем не менее, по сравнению с последними матчами, определенное улучшение налицо.  Команда смотрелась свежо, команда летала с той уверенностью в собственных силах, которой так не хватало в последних играх.

Carroll_WH


Обыграв “Вест Хэм”, “Тоттенхэм” стал пятой командой, преодолевший рубеж 300 побед в АПЛ. Пустячок, а приятно.  

Большую ложку дегтя в сегодняшнюю бочку мёда добавляет вынос с поля Сандро, который неудачно выполнил подкат. Хочется верить, что с ним ничего серьезного не произошло и путешествие на носилках закончилось на кромке поля, а не в госпитале. Ждем вестей от врачей.

Как говорил Александр Невский, загоняя под лёд тяжеловооружённых захватчиков: “Кто с молотком к нам придёт, тот молотком и получит”. Такая же неласковая встреча ожидала сегодня дорогих гостей на УХЛ. Гостям не дали ни одного шанса повести игру, просто разорвали на части. Жаль, что “шпоры” редко включают режим “Kill Team”. Чистые, незамутненные сомнениями, победы приходят, к сожалению, не так уж часто.  В прошлом сезоне, например, вот так были разобраны прямые конкуренты “Ньюкасл” и “Ливерпуль”. Ну вы понимаете, тут начинается плавный перевод стрелок на тему “Ливерпуля”. О будущем сопернике мы ещё поговорим, но через пару дней. А пока всем всего хорошего.

P.S.

И пару слов о судействе, которое было просто замечательным. Именно таким, о котором не вспомнишь после игры. Знаете, мы бы и не вспоминали, если бы не один человек в черном на краю поля. Кажется, он вполне серьезно размышляет на тем, что сделает в первую очередь, когда станет тёмным властелином.

Ref_WH


COYS!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Passer · 01:18 28.11.2012
    игру к сожеленью неполучилось посмотреть.., но фрагменты игры посмотрел, я очень рад что наши снова в форме.. и с красными вырвем победу.. я в это верю..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Traktirshik · 23:11 27.11.2012
    Только сегодня посмотрел наконец-то, замечательный матч! Наши великолепные форварды продолжают тянуть Боаша
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 12:16 27.11.2012
    Кто-нибудь знает почему у Демпси был несвежий фингал?

    был и был, он тоже человек все-таки)
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:23 27.11.2012
    Кто-нибудь знает почему у Демпси был несвежий фингал?

    ему Боб врезал :lol:
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 10:17 27.11.2012
    [quote name="tolkien"]блин...
    и чего ж все так Дзагоева желают видеть на УХЛ?..
    ЭМОЦИИ у него на волоске с лимитом. одних красных карточек за сезон парочку подхватит НАВЕРНЯКА. это уже его стандартные параметры.
    если он хоть четверть сезона будет отсиживать из-за дисквалификации - бесполезна трата денег.[/quote]
    вот именно, нахер этих Дзагоевых. вот кого пытаться покупать, так это Кристиана Эриксена, тяжело конечно за него бороться, но Леви хитрый еврей мож какими-нибудь там коврижками и заманит)
    матч с молотками конечно был хорош, но в целом пацаны, до хрена мы уже пропустили голов в свои ворота (и к сожаленю в этом большая заслуга анониров)

    зы. как вставлять картинку с рабочего стола, а не из Нета??
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 02:27 27.11.2012
    Кто-нибудь знает почему у Демпси был несвежий фингал?
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 02:25 27.11.2012
    [quote name="tolkien"]
    ЭМОЦИИ у него на волоске с лимитом. одних красных карточек за сезон парочку подхватит НАВЕРНЯКА. это уже его стандартные параметры.[/quote]
    в ЦСКА игры никакой, я бы тоже психовал)
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 01:52 27.11.2012
    блин...
    и чего ж все так Дзагоева желают видеть на УХЛ?..
    ЭМОЦИИ у него на волоске с лимитом. одних красных карточек за сезон парочку подхватит НАВЕРНЯКА. это уже его стандартные параметры.
    если он хоть четверть сезона будет отсиживать из-за дисквалификации - бесполезна трата денег.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fil4er · 00:46 27.11.2012
    Дзагу взять было бы в идеале
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 23:51 26.11.2012
    [quote name="alexx_man"]вот был бы Галлас, штуки 3 бы привезли... а так все четко получилось, я доволен :)
    Галласа спихивать надо... вон пускай в КПР валит, там любят таких.

    и вообще хорошо бы кого в центр полузащиты прикупить. конечно, на Иско и Эриксена спрос ппц будет, предложения получше наших, но Марин в Челси маринуется, пацан талантливый, нахера его только покупали? Диего то же самое - ему его Вольфсбург вряд ли нравится... или молодняк - Дефур, Холтби... Дзагоев тот же (да, Дзагоев, думаю, хорошо играть будет). эх, прочитал бы этот пост АВБ и прислушался...))[/quote]
    Дзагоев очень даже подойдет . Он ведь постоянно больше всех пробегает.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 19:51 26.11.2012
    Кстати да, насчёт Марина прозвучала очень хорошая идея.Взять бы его в аренду после января, а там видно будет
    .
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zigblins · 17:38 26.11.2012
    [quote name="Mr.penguin"]На победу наших у своему великому стыду и сожалению посмотреть не смог.Как играли ?
    И что за фингал там Демпси поставили ? Для ускорения ?[/quote]
    Демпси, по-моему, таким красавцем и вышел, насколько разглядел на повторах.
    Хорошо играли, с огоньком. Атака быстра и опасна, оборона тупила реже чем обычно. Вот и результат.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mr.penguin · 17:26 26.11.2012
    На победу наших у своему великому стыду и сожалению посмотреть не смог.Как играли ?
    И что за фингал там Демпси поставили ? Для ускорения ?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zigblins · 15:22 26.11.2012
    [quote name="Stinsfire"]
    Сандро: "Hey guys, thanks for all the messages! I'm so pleased with our win today. I had a hard hit, but I'm feeling good!"[/quote]
    Какой никакой, но позитив.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Stinsfire · 15:16 26.11.2012
    Ничего конкретного, но все же...

    Сандро: "Hey guys, thanks for all the messages! I'm so pleased with our win today. I had a hard hit, but I'm feeling good!"