Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Бассонг: "Дядя Брэд" будет бороться за место в воротах"

Себастьян БассонгБывший защитник "Тоттенхэма" Себастьян Бассонг, который совсем недавно перебрался в "Норвич", совершил скорое возвращение на "Уайт Харт Лейн" в субботу, и после матча отметил отличную форму голкипера "Шпор" Фриделя. Американский вратарь сыграл свой 307 матч подряд в рамках АПЛ и получил награду игрока встречи. Будущее Фриделя в роли основного вратаря находится под сомнением, даже несмотря на лестные отзывы тренера "Шпор" после игры, учитывая покупку Уго Льориса. 

Однако Бассонг считает, что списывать своего бывшего партнера по команде рано: "Он уже в возрасте, и поэтому я называю его "Дядя Брэд", но он потрясающий игрок, и, честно говоря, между ним и Уго будет серьезная конкуренция. Кто будет лучше, тот и будет играть".

"Мы заслуживали победы, так как создали много хороших моментов, если бы не великолепная игра Фриделя. У меня нет сомнений относительно его игровых качеств, в матче против "Норвича" он только показал, что конкуренция будет жесткой".

Также себастьян поделился мнением относительно новичков клуба:

"Я думаю, Уго сумеет многому научится здесь. Он очень хороший вратарь, я играл с ним (сборная Франции U-21), но все же он будет выступать в новом чемпионате и новой стране, и поэтому будет нуждаться в помощи Брэда".

Оптимистично оценил Бассонг и другую покупку "Шпор" - бельгийского полузащитника Муссу Дембеле.

"Когда я увидел, что Дембеле начнет игру со скамейки запасных, то подумал "да", но он вышел на вторую половину и забил красивый гол. Это прекрасное подписание, и я уверен, он заметно усилит "Шпор", так что я желаю им всего наилучшего".

"Мне было приятно вернуться на "Уайт Харт Лейн", и, если честно, я немного нервничал. Реакция болельщиков была положительной, поэтому безусловно приятно, когда тебя приветствуют, и я им благодарен".

Себастьян также признался, что перед тем, как покинуть "Тоттенхэм", он оставил сообщение коучу команды Андре Виллаш-Боашу.

"Я сказал ему, что однажды он купит меня снова!" - сказал Бассонг. "Это была шутка, но у меня хорошие отношения с ним, поэтому думаю, что могу позволить себе пошутить".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ким Чен Ын · 16:02 07.09.2012
    Хороший парень Себа, а главное с юмором. Надеюсь, его дальнейшая карьера сложится удачно ;-)