"Тоттенхэм Хотспур" 1:1 "Вест Бромвич Альбион": обзор матча

Тоттенхэм Хотспур - Вест БромвичЗабитый мяч Джеймсом Моррисоном в компенсированное время матча между "Тоттенхэмом" и "Вест Бромвичем", проходившего на "Уайт Харт лейн", лишил хозяев первой победы в текущем розыгрыше Премьер-Лиги. "Шпоры" доминировали на поле на протяжении большей части игры и в конце концов были вознаграждены голом Бенуа Ассу-Экотто на 74-й минуте, но после этого отдали инициативу сопернику и были наказаны точным ударом Моррисона на 91-й минуте, установившего итоговые единицы на табло.

По сравнению со стартовым матчем против "Ньюкасла" Андре Виллаш-Боаш сделал два изменения - Ян Вертонген в своем дебютном матче за команду сменил травмированного Юнеса Кабула, а набравший оптимальные кондиции Рафаэль ван дер Ваарт вышел вместо Гильфи Сигурдссона.

"Вест Бромвич" ожидаемо выставил оборонительную схему, и стоит сказать, она оправдалась, поскольку в первом тайме "дрозды" не пропустили и смотрелись крайне слаженно. Однако "Тоттенхэм" нанес в общей сложности целых 10 ударов против 1 в исполнении гостей и атаковал обеими флангами чрезвычайно активно. Гарет Бэйл как всегда представлял собой угрозу на левой бровке, а реактивные Кайл Уокер и Аарон Леннон задавали темп на правой.

На 10-й минуте неплохо пристреливался Гарет, однако пробил мимо ворот, а через некоторое время Кайл Уокер здорово отдал пас на ход Аарону Леннону, и тот прострелил в центр штрафной, где Рафа ван дер Ваарт не смог попасть в цель, угодив рядом со штангой. Самый лучший момент имел на своем счету Ян Вертонген, который на 23-й минуте откликнулся на подачу Бэйла и, находясь в хорошей позиции, с правой ноги метил под перекладину, однако удар оказался неважным.

Во втором тайме "Шпоры" продолжили искать ключ к воротам Бена Фостера, и на 53-й минуте Бенуа Ассу-Экотто хорошим ударом со штрафного вынудил голкипера "дроздов" переводить мяч на угловой.

Однако постепенно "Вест Бром" стал почаще ходить в атаку и беспокоить ворота Брэда Фриделя - голкипер "шпор" безукоризненно справлялся со своей работой и проявил свое мастерство, парировав выстрел Грэма Дорранса. Совсем скоро Джермейн Дефо замкнул прострел Джейка Ливермора и распечатал ворота Фостера, однако сделал это, по мнению линейного судьи, из положения "вне игры".

Пытаясь освежить атаку своей команды, Андре Виллаш-Боаш поменял ван дер Ваарта на Эммануэля Адебайора, в результате чего Дефо был вынужден опуститься немного назад. Стив Кларк ответил тем, что выпустил в атаку свежего Лукаку, в результате чего игра стала открытой - бельгийский форвард держал в напряжении оборону хозяев и нанес несколько по-настоящему опасных ударов, с которыми Фридель не без труда справлялся.

На оставшиеся 17 минут Гильфи Сигурдссон сменил Сандро, что сразу же дало свои плоды, ибо после навеса в его исполнении мяч отлетел к Бенуа Ассу-Экотто, и "Бенни Диско" с 25 ярдов послал мяч в дальний угол - 1:0.

Казалось, на этом интрига матча будет убита, однако "дрозды" не собирались сдаваться и буквально навалились на вратарскую "Тоттенхэма", имея один голевой момент за другим. Так, Вертонген кое-как принял на себя удар Лукаку, а у других ворот Фостер в блестящем прыжке помешал Бэйлу забить. На последних минутах игры Ассу-Экотто с ленточки выбил мяч после удара головой в исполнении Олссона, но на этом атака не завершилась, ибо уже через мгновенье Джеймс Моррисон получил мяч в центре штрафной и, оказавшись без опеки, первым касанием поразил нижний угол ворот - 1:1.

"Тоттенхэм Хотспур" 1:1 "Вест Бромвич Альбион"

Голы: Ассу-Экотто 74 (1:0), Моррисон 90+1 (1:1).

"Шпоры" (4-2-3-1): Фридель; Уокер, Галлас, Вертонген, Ассу-Экотто; Ливермор, Сандро (Сигурдссон 73), Леннон, ван дер Ваарт (Адебайор 62), Бэйл, Дефо (Джинас 77).
Остались в запасе: Кудичини, Колкер, Нотон, Таунсенд.

"Вест Бромвич" (4-4-1-1): Фостер, Рид, Олссон, МакАули, Риджвелл; Фортюне (Розенберг 78), Мулумбу, Якоб, Дорранс (Брант 75); Моррисон, Лонг (Лукаку 62).
Остались в запасе: Майхилл, Гера, Доусон, Джонс.

Предупреждения: Мулумбу (30), Вертонген (48), Рид (82), Якоб (90+3).
Главный арбитр: Майк Дин
Вместительность: 36, 166 зрителей.
    iTot · 23:38 26.08.2012
    конечно, лучше радоваться своим успехам, чем неудачам соперников...
    в общем, была у шпор игра или не была, ее результат меня совсем не порадовал. я не этот счет ожидал увидеть в субботу.
    а это значит - а это значит, что надо что-то менять.
    enlightened · 18:24 26.08.2012
    У Анала очередная нулевая ничейка, уже радует. Вот бы нашим еще игру подтянуть...
    del · 17:02 26.08.2012
    Ничего упустили заветные 3 очка, но главное что Игра есть, а результаты еще придут!

ой не знаю, меня как-то несильно наша игра впечатлила.
    WanBal 15 · 16:03 26.08.2012
    игра вроде была не плохая но в концовке команда подсела и очень подсела. физику нужно подтянуть.Реализация хромает,нужно усиливать.
    Spursinlondon · 15:34 26.08.2012
    Главное,чтобы другой закономерности не было-поражение,ничья,поражение,ничья.
    enlightened · 15:13 26.08.2012
    Забыть, как страшный сон. Будем пытаться смотреть на все с оптимизмом, первый матч - поражение, второй - ничья, третий стало быть - победа.
    Hike · 14:34 26.08.2012
    Spursinlondon · 14:31 26.08.2012
    А я в свою очередь добавлю матчи по своему вкусу:
    1) с Интером в ЛЧ(3-4)-пусть и проиграли,зато показали силу воли и почти свели матч к ничьей.Лично я после таких матчей гораздо больше радовался,нежели после побед над каким-нибудь Сандерлендом.
    2)20.11.10.Дерби с Арсеналом.Я просто вскочил с дивана после гола Кабула и носился по комнате,словно я пациент психической больницы.
    3)Опять-таки игра с извечным соперником,20.04.11(парадокс,что мое любимое число 20,поэтому отрадно,что прекрасные матчи против анальчика выпадали на это число). 3-3,отыгранные после 1-3.Феерия Рафаэля и великолепная пушка Хаддлстоуна!
    4)22.11.09. 9-1 с Уиганом.Пересматриваю этот матч частенько,не надоедает и помогает расслабиться после неудачных матчей.
    fris · 14:17 26.08.2012
    Знаете,я заметил кое-что обратное.При Реднаппе мы,играя ничью по ходу матча,побеждали(в большинстве случаев),а если вели в счете,чрезвычайно редко позволяли потерять очки.Не зря именно у нас было большее количество очков,заработанных на силе воле.Сейчас же мы упустили выездную ничью с сороками и безалаберно сыграли на последних минутах,подарив Брому очко.Мне не нравится тот факт,что наши ошибки и бесхарактерность склоняют очковую чашу весов в пользу соперника.

Да, действительно наша команда всегда была волевая. Хочется, чтобы традиция продолжалась. И в качестве ретроспективы всем рекомендую посмотреть два матча:
    Spursinlondon · 01:47 26.08.2012
    Если верить рамблеру,матч с Норвичем будет показан в прямом эфире по Спорт1.Это радует-осталось,чтобы команда порадовала.
    lom888 · 01:46 26.08.2012
    Поражение было,ничья была,ждём победу,а лучше серию побед. А проблема с реализацией у нас уже достаточно давно и я вообще не могу понять почему она до сих пор не решена.Ждём следующего матча потом уже всё прояснится, а о бесхарактерности по-моему еще рано говорить.
    fris · 01:22 26.08.2012
    Конечно , если бороться за ЛЧ нельзя так играть. Пока что-то не можем найти победный ритм.
    Spursinlondon · 01:07 26.08.2012
    Vadim · 00:50 26.08.2012
    первый тайм не видел, а результат на табло, хотя сюрпиризом не оказалось бы и поражение. Что делает Джинас в команде - головоломка еще та!!