Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Куинз Парк Рейнджерс" 1:0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Куинз Парк РейнджерсЕдинственный гол Аделя Таарабта со штрафного в середине первого тайма нанес "Тоттенхэму" очередное поражение в чемпионате, на сей раз в матче против "Куинз Парк Рейнджерс". Бывший полузащитник "шпор" вывел свою команду вперед на 24-й минуте, и добытое преимущество "обручи", несмотря на его удаление за 10 минут до завершения игры, без проблем удержали, что позволило им оторваться от зоны вылета, а заодно и выбить своего непримиримого соперника из зоны Лиги Чемпионов.

В другом матче "Арсенал" и "Челси" разошлись вничью, в результате чего "канониры" теперь опережают "Тоттенхэм" на 6 очков, хотя и имеют на одну игру больше, тогда как "Челси" отстает от "шпор" всего на один балл. В другой игре "Ньюкасл" без проблем разделался со "Сток Сити", поэтому опередил команду Харри Реднаппа в турнирной таблице Премьер-Лиге.

Возвращаясь к этой игре, стоит отметить, что подобный сценарий, который зрители увидели на поле, был довольно-таки ожидаем - "Куинз Парк Рейнджерс" забил свой едва ли не единственный момент и грамотно отстоял в обороне, а "шпоры", контролируя мяч на протяжении почти всей игры, по сути не создали ничего толкового у ворот Падди Кенни.

В начале матча хозяева пытались забить быстрый мяч, но удары Джейми Маки и Самба Диаките оказались неточными. На 24-й минуте Сандро чисто отобрал мяч у соперника, однако главный арбитр назначил штрафной, который оказался для "Тоттенхэма" роковым - Адель Таарабт мастерски исполнил стандарт и нанес удар точно в угол, практически лишив Брэда Фриделя возможности спасти свою команду.

До этого "шпоры" могли отличиться после удара Гарета Бэйла головой под перекладину, но Кенни совершил отличный сэйв. В остальном оборона "КПР" сбоев не давала, да и серьезного давления на нее не оказывалось, поскольку однообразные навесы на невысокого Джермейна Дефо и неточные удары с дальней дистанции читались даже обычным любителем футбола.

В начале второго тайма Харри Реднапп убрал опорника Сандро и выпустил Аарона Леннона, но "Азза" разнообразить игру команды не сумел. Футболисты "Тоттенхэма" крайне вяло перемещались по полю и играли очень слабо, за исключением, пожалуй, Скотта Паркера и Кайла Уокера, которые до последнего пытались что-то изменить в этой игре.

За 10 минут до конца игры Марк Клаттенбург вручил Таарабту вторую желтую карточку за то, что тот выбил мяч после назначения штрафного, но на игре команд это не отразилось, а потому "Куинз Парк Рейнджерс" без проблем набрал три очка.

"Куинз Парк Рейнджерс" 1:0 "Тоттенхэм Хотспур"

Гол: Таарабт 24 (1:0).

"КПР": Кенни, Онуоха, Фердинанд, Хилл, Тайво, Бартон, Диаките (Бузаки 69), Дерри, Маки, Замора, Таарабт.

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Галлас, Кинг, Ассу-Экотто (Роуз 66), Паркер (Ливермор 83), Сандро (Леннон 56), Модрич, ван дер Ваарт, Бэйл, Дефо.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 11:22 24.04.2012
    нет братцы,ну хоть убейте,ну не могу я поверить,что мы не попадем в лч,должны!
  • Этот комментарий не опубликован.
    enlightened · 23:07 22.04.2012
    Не знаю за счет чего Тоттенхэм сможет прибавить в конце сезона. Надеюсь конечно на лучшее, но с такой игрой быть нам на шестом месте :sad:
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 22:43 22.04.2012
    Тоттенхэм не похож на себя с такими результатами и игрой лч может выскользнуть из рук(((((
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 20:35 22.04.2012
    а что я говорил?
Последние комментарии
Онлайн