Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" - "Челси": обзор матча

Челси - Тоттенхэм"Челси" забронировал себе место в финале Кубка Англии после сокрушительной победы со счетом 5-1 над "Тоттенхэмом" на "Уэмбли". Несмотря на огромную разницу в счете, ключевым стало обсуждение второго мяча "синих". После завораживающего мяча Дидье Дрогба, Хуан Мата забил второй гол, однако повтор показал, что Бенуа Ассу-Экотто вынес мяч уже из пустых ворот, однако Мартин Аткинсон гол засчитал. "Шпоры" отправились в погоню за "Челси", после того, как Гарет Бэйл сократил разницу в счете.


Прекрасная игра в завершающий стадии от Рамиреса вывела "Челси" вперед со счетом 3-1. Выход на поле Флорана Малуда, поставившего финальную точку в матче, помог "Челси" оформить выход в финал, а заодно и разгром "шпор". "Синие" вышли в свой 11-ый финал Кубка Англии, доведя уровень своей игры до такого, какой показывали команды, побеждавшие в финале Кубка. "Тоттенхэм", который выиграл один матч из восьми последних в Премьер-Лиге, лишился всех шансов на трофей в этом сезоне, который начинался сверхудачным образом для команды из северного Лондона. "Челси", полностью заслуживший победу в полуфинале, в среду отправится на лигочемпионскую встречу с "Барселоной". Никто и не предполагал, что в таком матче можно будет увидеть изобилие мячей.

Дрогба прошел Галласа, однако благодаря неудавшемося удару африканского форварда, Кудичин спокойно забрал мяч. Небрежная игра Уокера подарила "Челси" возможность выйти вперед. Саломон Калу, воспользовавшись преимуществом, пробежал 40 метров, переведя мяч на Мату, однако у испанца удар не получился. Болельщики "шпор" рассчитывали на выход вперед своих любимцев за девять минут до перерыва, однако Джон Терри вынес с линии мяч.

Эммануэль Адебайор не воспользовался отличным шансом для взятия ворот, за что позже поплатился "Тоттенхэм", когда на 43-ей минуте Дрогба открыл счет. Бывший форвард "Марселя" принял мяч и затем, продавив Галласа, прекрасным ударом открыл счет. Второй гол "Челси" был забит на 48-ой минуте при очень странных обстоятельствах. Ледли Кинг поборолся с Давидом Луисом за верховой мяч, который подобрал Мата и пробил по воротам Кудичини, однако Ассу-Экотто не дал мячу пересечь линию ворот.

Однако главный судья матча Аткинсон указал на центр, вызвав гнев игроков и фанатов "Тоттенхэма". Ван дер Ваарт кричал на судью, в то время, как другая группа футболистов "шпор" окружила лайнсмена, протестуя по поводу решения главного арбитра. Но Аткинсон был непреклонен и гол засчитал. "Тоттенхэму" удалось вернуться в игру уже через шесть минут. Прекрасный пас Паркера вывел Адебайора на рандеву с Чехом, который сфолил на тоголезце, однако судья дал доиграть эпизод, позволив Бэйлу мяч добить.

"Челси" почти удалось восстановить двухголевой отрыв на 60-ой минуте, однако Ассу-Экотто снова не дал мячу попасть в ворота. Ледли Кинг пробил чуть выше ворот, когда "шпоры" отчаянно пытались сравнять счет. Реднапп выпустил на поле Джермейна Дефо вместо Рафаэля Ван дер Ваарта за 15 до конца, однако в скором времени игра разбилась на эпизоды. За 10 минут до конца встречи, болельщики из северного Лондона уже потянулись к выходу, а Фрэнк Лэмпард забил в этой время великолепный гол со штрафного удара, сделав счет 4-1.

Малуда сменил Рамиреса, а вместо Дрогба на поле вышел Торрес. Француз обокрал Галласа и удивительно легко вошел в штрафную, однако его удар цели не достиг. Разочарование "Тоттенхэма" стало еще большим после того, как Джон оби Микел ударил по ноге капитана сборной Англии Паркера, получив за это желтую карточку. Финальную точку в разгроме "шпор" поставил Малуда, забив пятый мяч в сетку ворот Кудичини.

"Тоттенхэм Хотспур" 1:5 "Челси"

"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини, Галлас, Кинг, Уокер, Ассу-Экотто, Бэйл, Паркер (Сандро 90), Леннон, Модрич, Ван дер Ваарт (Дефо 75), Адебайор.
"Челси": Чех, Давид Луис (Кэйхил 59), Коул, Босингва, Терри, Рамирес (Малуда 82), Мата, Дрогба (Торрес 84), Калу.

Голы: Дрогба 43 (0:1), Мата 49 (0:2), Бэйл 56 (1:2), Рамирес 77 (1:3), Лэмпард 81 (1-4), Малуда 90 (1-5).
Предупреждения: Дрогба, Галлас, Адебайор, Паркер.
Судья: Мартин Аткинсон.
Посещаемость: 85, 731
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 13:26 17.04.2012
    Пока шпоры в зоне ЛЧ.

    Впереди 5 матчей с аутсайдерами и середнячком Фулхэмом.

    Если в такой ситуации и дальше херня пойдет - это действительно будет провал и не хрен такой команде в след году в ЛЧ делать.
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 00:45 17.04.2012
    как сложно было смотреть матч после 3 гола членси( Тоттенхэм должен был решать все в первом тайме ведучи 2-0 и взять контроль мяча но не получилось. Такое к сожалению в последние время часто бывает. Нужно забыть етот матч и думать про место в лч.
  • Этот комментарий не опубликован.
    rugby · 21:56 16.04.2012
    даже читать сложно....
  • Этот комментарий не опубликован.
    nitrid · 19:43 16.04.2012
    У меня просто нет слов...Я пожалуй не буду ничего говорить...