Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-2 "Норвич Сити": обзор матча

Тоттенхэм - НорвичНеутешительная форма "Тоттенхэма" в последних играх существенно отразилась на игре команды против "Норвич Сити", в которой "шпоры" дома заслуженно проиграли со счетом 1:2. В начале матча Энтони Пилкингтон воспользовался ошибками защитников и вывел "канареек" вперед, однако еще до перерыва Джермейн Дефо уравнял счет на табло. Во втором тайме хозяева заметно сбавили обороты и в итоге пропустили гол от Эллиотта Беннетта, который и ознаменовал победу подопечных Пола Ламберта.

Харри Реднапп произвел пять изменений в стартовом составе по сравнению с игрой против "Сандерленда", выпустив с первых минут Ледли Кинга, Аарона Леннона, Джейка Ливермора, Джермейна Дефо и Луи Саа. Лидеры команды Рафаэль ван дер Ваарт и Эммануэль Адебайор остались на скамье запасных, тогда как Скотт Паркер и вовсе не попал в заявку.

Команда начала встречу в неплохом темпе, но уже на 13-й минуте дала чудовищный сбой в обороне - Кайл Уокер и Юнес Кабул в простейшей ситуации не смогли выбить мяч подальше от своих ворот, и неразбериха привела к тому, что Ледли Кинг умудрился отдать пас точно в ноги Пилкингтону, и тот без проблем с нескольких метров вколотил мяч в ворота.

Забитый гол воодушевил гостей, и те принялись прессинговать футболистов "шпор" на каждом участке поля. В одной из атак "канареек" мяч прилетел к Гранту Холту, которого уже через мгновенье дернул за футболку крайне медлительный Ледли Кинг. Форвард "Норвича" яростно требовал пенальти, но увидев реакцию арбитра, разгорячился еще больше, ибо тот нарушения не заметил.

После этого "шпоры" немедленно отыгрались. Джейк Ливермор выполнил разрезающий пас через центр поля точно на ход Джермейну Дефо, и "Джей Ди", выскочив к вратарской Джона Радди, не сплоховал, успешно пронзив мяч точно в цель.

"Тоттенхэм" достаточно вяло атаковал и после начала второго тайма, однако два супер момента не реализовал. Так, защитник Бенуа Ассу-Экотто промчался вперед и сыграл в стенку с вышедшем сразу после перерыва Адебайором, после чего уже было расстреливал Радди с пару метров, но вратарь "канареев" совершил восхитительный сэйв.

Потом Лука Модрич нашел в штрафной Гарета Бэйла, в результате чего валлиец своим выстрелом заставил дрожать перекладину, но на этом все опасные возможности с участием "шпор" завершились, так что оставшиеся тридцать с лишним минут прошли полностью под диктовку гостей.

Сперва Саймон Джексон буквально простил "шпор", пробив мимо с убойной позиции, а вот Эллиотт Беннетт оказался куда точнее. Игрок издевательски раскачал оборону хозяев и с края штрафной закрутил снаряд в дальнюю девятку, вынудив три тысячи болельщиков "канареек" распевать в оставшееся время что-то вроде "Thursday nights, Channel Five", связанное с ужасной игрой подопечных Харри Реднаппа и вполне возможным попаданием в Лигу Европы по окончании сезона.

В другом матче набравший ход "Ньюкасл" без проблем разделался дома с "Болтоном" и сравнялся по очкам с "Тоттенхэмом" и теперь, ровно как и "Челси", игра которого с "Фулхэмом" намечена на более поздний срок, оказывает нешуточное давление на северолондонцев.

"Тоттенхэм Хотспур" 1:2 "Норвич Сити"

Голы: Пилкингтон 13 (0:1), Дефо 33 (1:1), Беннетт 66 (1:2).

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Кабул (Нелсен 45), Кинг, Ассу-Экотто, Леннон, Ливермор (ван дер Ваарт 71), Модрич, Бэйл, Дефо, Саа (Адебайор 46).

"Норвич Сити": Радди, Р.Беннетт, Уорд, Драри, Е.Беннетт, Джонсон, Хоусон, Пилкингтон (Сурмэн 73), Холт (Морисон 69), Уилбрэхэм (Джексон 80).
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 22:37 10.04.2012
    Тоттенхэму нужно брать себя в руки бо такая игра приведет к катастрофе
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 22:40 09.04.2012
    Какой-то ужас.я в шоке.