Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Сандерленд" 0-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Сандерленд - Тоттенхэм"Тоттенхэм" сумел вернуть себе третью строчку в турнирной таблице Премьер-Лиги, однако скучная игра в матче против "Сандерленда" Мартина О'Нила вкупе с ничейным итогом на табло вряд ли порадовали главного тренера Харри Реднаппа. "Шпоры" контролировали мяч большую часть игрового времени, но взломать оборону "черных котов" не смогли, которые, в свою очередь, были рады действовать на контратаках и добыть в конечном итоге одно очко.

Наставники команд решили не менять стартовые составы по сравнению с предыдущим матчем, а потому восстановившийся Аарон Леннон, ровно как и Джермейн Дефо с Луи Саа, остался в запасе. Таким образом, "шпоры" действовали по схеме 4-3-3, при которой Лука Модрич, Скотт Паркер и Сандро отправились в центр поля, а Рафаэль ван дер Ваарт, Гарет Бэйл и Эммануэль Адебайор расположились впереди.

По-настоящему стопроцентных моментов не возникло ни разу, но начало игры осталось за футболистами гостей. На первых минутах Бенуа Ассу-Экотто пушечным ударом издали пробил рядом со штангой, а затем Адебайор после кросса Рафаэля ван дер Ваарта пытался поразить ворота Симон Миньоле, однако Фил Бардсли рукой преградил полету мяча, чему главный арбитр Крис Фой не придал значение.

В конце концов, "Сандерленд" отодвинул игру ближе к центру и стал играть преимущественно навесами, но единственный более менее опасный шанс имел лишь Рафа, который на последней минуте тайма оказался в чужой штрафной с мячом и пытался пробить в угол, однако угодил в Мэттью Килгаллона.

После возобновления игры команды продолжили играть в свой футбол - "шпоры" искали пути к воротам "котов", а те умело и слаженно отбивались, изредка бегая к вратарской Фриделя. В одном из эпизодов Лука Модрич оказался в выгодной позиции и скинул мяч пяткой на ван дер Ваарта, и единственным выходом для того было нанести удар с правой, что он и сделал, однако результат оказался плачевным.

Затем головой неплохо замыкал подачу с фланга Гарет Бэйл, а уже совсем скоро возникла самая опасная возможность у "Сандерленда" - стремительная атака гостей привела к тому, что Стефан Сессеньон простреливал с правого фланга на дальнюю штангу, и лишь выскочивший в последний момент Кайл Уокер не позволил Джеймсу МакКлину замкнуть эту передачу, переведя мяч на угловой.

С выходом Аарона Леннона у "Тоттенхэма" оживился правый фланг, благодаря чему мог случиться и гол. "Азза" запутал соперников быстрыми движениями и вывел ван дер Ваарта на опасную позицию, и хотя голландец сумел нанести удар, находясь в окружении защитников, забить ему было не суждено, ибо оказавшийся на линии ворот Майкл Тёрнер с трудом миновал пропущенный гол.

Завершилась игра опасным проходом Гарета Бэйла, которого пускай и жестко, однако в пределах правил встретил Крэйг Гарднер, поэтому итоговые 0:0 полностью характеризуют происходящее на поле.

"Сандерленд" 0:0 "Тоттенхэм Хотспур"

"Сандерленд": Миньоле, Бардсли (Ричардсон 80), Тёрнер, Килгаллон, Каттермол (Вон 76), Ларссон, Гарднер, Колбэк, МакКлин, Сессеньон, Бендтнер.

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Сандро (Леннон 65), Паркер, Модрич, ван дер Ваарт (Дефо 83), Бэйл, Адебайор (Саа 77).
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 01:51 09.04.2012
    "ибо оказавшийся на линии ворот Майкл Тёрнер с трудом миновал пропущенный гол."

    Раз десять перечитал эту фразу,но смысл её так и не понял :o
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 13:03 08.04.2012
    молодцы это точно, скоро будут еще большими молодцами когда не попадут в еврокубки!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 22:37 07.04.2012
    контролировали ход игры но сложно было пройти оборону ведь оборонялась вся команда. Сандерленд играл на ничьи что и получили а Тоттенхэм к сожалению не смог их дожать(
  • Этот комментарий не опубликован.
    pashaspurs · 21:43 07.04.2012
    сложная игра,парни молодцы.
    и все же мы лучшие.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 20:38 07.04.2012
    Что Бардсли,что Тернер могли бы выступать на Олимпиаде за сборную Великобритании по волейболу...


    тут, к сожалению, соглашусь... но в конкретной игре, когда желания особо и не было, на такое пенять - ну как то не очень красиво, что ли...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 20:23 07.04.2012
    Что Бардсли,что Тернер могли бы выступать на Олимпиаде за сборную Великобритании по волейболу...
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 20:16 07.04.2012
    Фил Бардсли рукой преградил полету мяча, чему главный арбитр Крис Фой не придал значение.

    а, ну че ждать-то, когда Фой судит