Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Челси" 0-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Челси - Тоттенхэм"Тоттенхэм", имея отличные возможности для взятия ворот в концовке каждого из таймов, так и не смог прервать длительную серию без побед на "Стэмфорд Бридж" и разошелся с "Челси" вничью - 0:0. Данный результат, тем не менее, нельзя назвать для команды Харри Реднаппа плохим, ведь "шпоры" сохранили пятиочковый отрыв от "синих" и по игре нисколько не уступали своему сопернику, однако нереализация моментов вполне возможно стоила "Тоттенхэму" трех набранных очков.

В первом тайме команды осторожничали и плотно сидели в обороне, лишь изредка пытаясь создавать моменты у чужой вратарской. Так, основная сорока пятиминутка не подарила зрителям ровным счетом ничего, однако к перерыву "шпоры" могли отправиться в качестве лидера. На компенсированной минуте проход Луки Модрича по левому флангу завершился пасом в центр штрафной, где Рафа ван дер Ваарт воспользовался отскоком и дважды бил с убойной позиции, но в первом случае "синих" спас Пётр Чех, а во втором своевременный подкат Эшли Коула, после которого, кстати говоря, Эммануэль Адебайор головой метил под перекладину, но пробил чуть выше цели.

После перерыва команды оживились и стали что-то предпринимать. "Челси" ожидаемо завладел мячом, но близки к забитому голу оказались именно "шпоры". Гарет Бэйл прорвался через центр, обыграл соперника и на подступах к штрафной скатил мяч направо Кайлу Уокера, плотный удар которого пришелся рядом со штангой. Затем Хуан Мата зарядил со штрафного точно в штангу, и опытному Брэду Фриделю оставалось лишь провожать мяч взглядом.

Встреча близилась к завершению, но нули не переставали сверкать на табло, и именно поэтому временно исполняющий обязанности главного тренера Роберто Ди Маттео еще к 60-й минуте сменил Жозе Босингву на более атакующего и скоростного Давида Луиса, а через некоторое время убрал опорника Майкла Эссьена и выпустил Фернандо Торреса. Харри Реднапп моментально среагировал и сделал двойную замену - Джейк Ливермор поменял ошибающегося Сандро, который ко всему прочему еще и висел на карточке, а Луи Саа отправился помогать Эммануэлю Адебайору вместо Рафаэля ван дер Ваарта.

Впрочем, замены пошли на пользу именно "Тоттенхэму", который создал уйму моментов в последние 15 минут. Так, Вильям Галлас после навесной подачи отправил мяч выше перекладины, а Адебайор, получив великолепный пас от Луки Модрича из центральной зоны и убежав "на свидание" с Чехом, хоть его и переиграл, но последовавший подкат от Гари Кэйхилла убил надежды тоголезца забить столь важный гол. Сразу же после подачи углового Гарет Бэйл зарядил в перекладину, но и здесь удача оказалась на стороне "пенсионеров".

На заключительных минутах предпочтительнее смотрелись футболисты "Тоттенхэма", которые всячески пытались вырвать победу, правда все их усилия в конечном итоге свелись на ноль - сегодня победить было не суждено.

"Челси" 0:0 "Тоттенхэм Хотспур"

"Челси": Чех, Босингва (Луиз 60), Терри, Кэйхилл, Коул, Рамирес, Лэмпард, Эссьен (Торрес 75), Старридж (Калу 89), Дрогба, Мата.

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Галлас, Кабул, Ассу-Экотто, Модрич, Сандро (Ливермор 76), Паркер, ван дер Ваарт (Саа 76), Бэйл, Адебайор.

Предупреждения: Эссьен, Сандро, Ассу-Экотто.

Турнир: Премьер-Лига
Стадион: "Стэмфорд Бридж"
Посещаемость: 41,830 зрителей
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    sabo_kazkenov · 12:40 01.04.2012
    просто класс
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 20:16 25.03.2012
    обидно что не выиграли( игру показали достойную но плохая реализация подвела. нужно чтото делать чтоб ето улучшить.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 00:55 25.03.2012
    По игре претензии если и могут возникнуть,то только касаемо скудной реализации многочисленных моментов.Сандро,на мой взгляд,явно выпадал из игры-терял мяч,не точно пасовал.Считаю,что Джейку можно было выделить и подольше по полю побегать-явно хуже бы не было.Думаю,что вместо Адебайора,который который матч выглядит "Темным Краучем",следовало бы выпустить скоростного Джермейна.Опасения вызывает также неуверенная игра Кабула.Признаюсь,который матч боюсь за безопасность собственных ворот,когда на поле Юнес.В Скотте не видел сегодня качеств,характерных как капитанам,так и самому Паркеру.Вялая игра,причем не стоит говорить "если бы не Чех".Чех-вратарь и обязан был отражать.А вот к ВДВ есть претензии за из рук вон плохой удар в конечном эпизоде первого тайма.Собственно,единственная радость,что не пропустили и не проиграли,однако безвыигрышная серия,включающая лишь 2 из 15,вселяет пессимизм даже в мой фанатский мозг.
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 23:44 24.03.2012
    Ливер слился Уигану...может Уиган играть..браво!!!!и Сток очень неплохо играл, Крауч забил феноменальный гол..жаль ошибка Беговича не позволила Стоку одержать победу..но гончары уперлись и в последние минуты атаковали весьма неплохо...молодцы
  • Этот комментарий не опубликован.
    Stinsfire · 21:11 24.03.2012
    Игра хорошая! Обидно за результат и не стыдно за команду.