Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-1 "Сток Сити": обзор матча

Рафаэль ван дер ВаартРафаэль ван дер Ваарт благодаря своему голу на последних минутах игры со "Сток Сити" спас "Тоттенхэм" от четвертого поражения в Премьер-Лиге подряд. Контролируя ход игры, "шпоры" по традиции были наказаны соперником и за пятнадцать минут до завершения основного времени пропустили неожиданный гол от Камерона Джерома, в результате чего забитый мяч Рафаэлем в самой концовке встречи позволил набрать команде всего одно очко.

На сей раз Харри Реднапп обошелся без экспериментов и выставил всех игроков на своих позициям. Гарет Бэйл вернулся на позицию левого полузащитника, Нико Кранчар отправился на правый фланг, а Рафаэль ван дер Ваарт разместился под Луи Саа, тогда как Джермейн Дефо остался в запасе. Эммануэль Адебайор и Аарон Леннон ожидаемо игру пропустили из-за травм.

Начало игры выдалось достаточно равным, и хотя моментов не возникало ни у одних, ни у других ворот, "Сток Сити" чаще бил издали, однако игроков подводила точность. К середине тайма "Тоттенхэм" прибавил впереди и создал две неплохие возможности - Лука Модрич дважды оказался на нужной позиции, и, приняв мяч, метил в дальний угол, однако мяч пролетел рядом. Затем уже Луи Саа мощно выстрелил по чужим воротам, и на сей раз в бой вступил Асмир Бегович.

Во втором тайме хозяева "Уайт Харт Лейн" стали еще больше контролировать мяч, однако неспособность придумать нечто неординарное вкупе с браком в передачах мешали команде взломать оборону "Сток Сити", которые засели в обороне и не собирались позволять сопернику забивать столь важный гол. Казалось, этому может поспособствовать выход на поле Джермейна Дефо после перерыва вместо Нико Кранчара, но и "Джей Ди" оказался бессилен.

Один из ударов Гарета Бэйла даже пришелся в перекладину, а совсем скоро "гончары" повели в счете. На 75-й минуте гости исполнили стандарт, последовал навес в штрафную, где после отскока Камерон Джером с пару метров затолкал мяч в ворота.

На последних минутах "шпоры" устроили навал, который не сумел привести к забитому голу в основное времени матча. Зато на третьей компенсированной минуте  Рафаэль ван дер Ваарт откликнулся на великолепную подачу Гарета Бэйла и головой (!) переправил мяч в сетку ворот, позволив своей команде заработать ничью, которая хоть и мало подняла настроение игрокам и болельщикам, но все-таки добавила в копилку набранных очков один балл.

Осечка на домашнем поле стоила "Тоттенхэму" третьего места в турнирной таблице чемпионата, и впереди подопечных Харри Реднаппа ждет крайне сложный выезд на "Стэмфорд Бридж" к "Челси".

"Тоттенхэм Хотспур" 1:1 "Сток Сити"

Голы: Джером 74 (0:1), ван дер Ваарт 90+3 (1:1).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Кабул, Кинг (Нелсен 83), Ассу-Экотто, Кранчар (Дефо 46), Паркер, Модрич, Бэйл, ван дер Ваарт, Саа (Джовани 73).

"Сток Сити": Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Диао (Уилан 27), Паласиос (Уайтхэд 57), Пеннант, Уолтерс, Джером (Делап 83), Крауч.
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    sabo_kazkenov · 19:21 02.04.2012
    так держать
  • Этот комментарий не опубликован.
    WanBal 15 · 02:53 23.03.2012
    хорошо что вырвали ничью но по игре должны были побеждать
  • Этот комментарий не опубликован.
    correy · 00:01 23.03.2012
    хорошо, что хоть отыгрались(
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spursinlondon · 18:04 22.03.2012
    Какой-то заколдованный круг.Ладно хоть Рафа впервые забил в чемпионате в этом календарном году,снял-таки проклятие.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Stinsfire · 17:21 22.03.2012
    нет, ну сколько это может продолжаться!? ни хрена не смешно!!!