"Шпоры" выступают за свои национальные сборные

Лука МодричВ среду несколько игроков "шпор" поучаствовало в матчах за свои национальные сборные. Луи Саа был задействован во встрече между сборной Франции и Германии - "трехцветные" одержали победу со счетом 2:1 и продлили беспроигрышную серию до 18 матчей, а сам нападающий вышел на поле за 10 минут до завершения игры. В это время Лука Модрич, Ведран Чорлука и Нико Кранчар не смогли помешать сборной Швеции обыграть Хорватию со счетом 3:1 в Загребе.

В первом тайме Златан Ибрагимович отметился голом, реализовав пенальти, но совсем скоро Мартин Ольссон отправил мяч в собственные ворота, и поэтому на перерыв команды ушли при счете 1:1. Во второй половине встречи Себастьян Ларссон оформил дубль и добыл для шведов победу. К слову, Чорлука из-за травмы бедра не доиграл и получаса игрового времени.

Сборная Мексики проиграла во Флориде Колумбии, а Джовани дос Сантос отыграл полные 90 минут. Другой игрок "Тоттенхэма" Райан Нелсен, капитанивший в сборной Новой Зеландии, сыграл матч против Ямайки (2-3), тогда как Стивен Пиенаар и Бонгани Кумало приняли участие в товарищеской игре против Сенегала (0-0).