Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Харри Реднапп вступил в "словесную войну" с Роберто Манчини

redknapp43Харри Реднапп и Роберто Манчини были вовлечены в словесную войну перед предстоящим воскресным матчем их команд. Босс "шпор" обвинил команду с "Этихад Стэдиум" в "покупке своего успеха", сетуя на огромные финансовые вложения, которым клуб обязан шейху Мансуру. "Сити" на данный момент возглавляют турнирную таблицу английской Премьер-Лиги, опережая команду Реднаппа на 5 очков.


 Хотя и сам "Тоттенхэм" вел довольно активную трансферную политику в последние годы, однако огромные финансовые возможности, по мнению менеджера "шпор", предоставляют "горожанам" серьезное преимущество.

Реднапп заявил: "Вам не нужно быть гением, чтобы вложить деньги в покупку, например, Тевеса. Вы, ребята, следите за футболом, смотрите, допустим, испанский чемпионат. Когда люди в межсезонье начали говорить о том, что "Тоттенхэм" намерен купить Серхио Агуэро, то я подумал: "Это же просто нонсенс. Как мы можем купить Агуэро, наша команда не может позволить игроку зарплату размером в 250 тысяч фунтов в неделю".

"Леви управляет этой командой так, как нужно, он не берет кредиты и не влезает в невероятные долги. Когда у вашей команды есть деньги на покупку Агуэро, то у вас, безусловно, есть какой-то шанс на чемпионство. Эта ситуация напоминает мне ситуацию с "Челси", которые стали покупать топ-игроков за большие деньги".

Развивая свою мысль, Реднапп добавляет: "Если представить вас у руля такой команды, у любого из вас были бы шансы на чемпионство. Это же не ракетостроение, а просто игра. Хорошие игроки предоставляют вам хорошие шансы на победу.  Если у вас ужасные игроки, то ваши шансы на победу чрезвычайно низкие, и мне абсолютно не важно, какой вы менеджер".

"Возможно, я таким образом критикую свою работу, однако если бы у меня не было Гарета Бэйла, то мы бы не добились и половины того, чего достигли сейчас. Я просто счастливчик, моя команда находится в шестерке лучших. Я не умнее Роберто Мартинеса, а возможно и глупее. Команда этого тренера находится на дне лиги, т.к. у него нет сильных игроков, а позволить купить себе сильных исполнителей ему не дают финансовые возможности команды".

Манчини довольно резко ответил на словесные выпады менеджера "Тоттенхэма", что, несомненно, увеличит напряжение перед игрой. Итальянец сказал следующее: "Харри может занять денег у нас, если ему не хватает, тогда у него появится шанс купить хороших игроков. Да, мы потратили много денег, чтобы наверстать упущенное за два года, нам нужно было ждать десять лет? Ситуация с "Тоттенхэмом" или "Юнайтед" совсем другая. Когда твоя команда всегда находится в верхней части таблицы, то тебе достаточно приобретать двух или трех хороших игроков каждый год".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    honovic · 15:31 26.01.2012
    Любые матчи Тоттенхэма , а также мировой футбол на любой вкус вы можете скачать
    на сайте MEGASPORTS.RU !
  • Этот комментарий не опубликован.
    draft9999 · 15:42 22.01.2012
    Izerman согласен с тобой +100%. Североамериканцы далеко от нас европейцев в этом плане ушли. Пусть америкосы и называют нашу лапту - американским футболом, а футбол - soccer-ом, тьфу ты матюк какой-то, но идея о потолке на зарплаты конечно прикольная. А еще, хочется добавить, что после каждого провального матча, Манчини ноет о необходимом усилении состава, (куда еще?) и плохой работе арбитров (не припомню, что бы их судили как наш "друг" Фой). Я мало верю в то, что мы сможем выиграть у этих "миллионеров" на их "вонючем" стадионе, но как хочется их ПОРВАТЬ. Осталось совсем немного. Надеемся и верим...
  • Этот комментарий не опубликован.
    fris · 00:58 22.01.2012
    Пока есть результат, Харри может говорить все, что душе угодно.
    Манчини не считаю супертренером. Его предыдущие успехи, так же связаны с финансовыми вливаниями. Среди итальянцев есть тренеры по-круче. К примеру, Липпи, Каппелло, Анчеллотти.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 00:24 22.01.2012
    да Харри просто не нравится Манчини и МС и он захотел его как то задеть,зная что он ответит, тем самым привлекая интерес.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 23:31 21.01.2012
    О, Харри на матче Болтон-Ливер.

    Да,я тоже заметил.Надеюсь,мы не собираемся покупать Кэрролла или Даунинга :-x в это трансферное окно.
    В смысле,я тоже очень рад,что нашим клубом руководит именно Леви.По-другому,весь этот англоязычный шлак - Кэрролл,Джо Коул,Даунинг,Джонсон,Адам и т.п.,сейчас бы бегал в футболках нашей команды вместо Бейла,ВДВ и Модрича.А наши ворота защищал бы Дэвид Джеймс :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander_7 · 23:05 21.01.2012
    О, Харри на матче Болтон-Ливер.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander_7 · 22:56 21.01.2012
    ну ни смеха, ни слёз даже не увидел... да, была попытка написать что то вумное с иронией... да вот исполнение - совсем слабенькое... нет и близко той изюминки, чтоб хотя бы улыбнуло...

    я в том смысле, что отсутствие Сити никто бы не заметил. у этого недоклуба даже в англии истории нет, что там говорить о Европе.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 22:53 21.01.2012
    Ребят, почитайте это http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mancity/280737.html . смех и слёзы.


    ну ни смеха, ни слёз даже не увидел...
    да, была попытка написать что то вумное с иронией... да вот исполнение - совсем слабенькое... нет и близко той изюминки, чтоб хотя бы улыбнуло...

    зы. То, что челски победить Норвич не смогут - я был если и не уверен, то по крайней мере ожидал ничейного исхода...
    НО то, как жалок Ливер против Болтона.. и это тот Болтон, который от Кейхилла избавился
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 22:40 21.01.2012
    может не по теме, но очень жаль что на Кейхилла летом деньги зажопили =((
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander_7 · 22:38 21.01.2012
    Ребят, почитайте это http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mancity/280737.html . смех и слёзы.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Frankmusik · 22:11 21.01.2012
    [quote name="Alexander_7"]Я думаю, считать чужие деньги некрасиво. Тоттенхэм тоже не самый бедный клуб в мире. Уиганы и Волки же не говорят перед матчами со шпорами про наши деньги. Харри может думать всё что угодно про того или иного соперника, но выносить это через прессу, кажется, не должен.
    почему то все считают деньги сити (я например, но я не тренер), в то время как Барса и Реал тратят по 100 лимонов в год. однако никто не ставит это им в вину, а только восхищаются тем или иным преобретением. я ненавижу сити, но не надо переходить разумные рамки поведения.[/quote]
    Реал и Барса зарабатывают эти сто миллионов в год,вот ничего про них и не говорят,а вот сити просто вложил эти деньги,можно сказать занялся читерство,это как в фиа написать пароль на деньги,тут я с Харри согласен,но и в правду некрасиво гордиться на весь свет тем,что добился почти того же,только без денег,ГОРДЫНЯ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 22:09 21.01.2012
    Кто сказал, что не ставят в вину и другим клубам, которые тратят НЕТРУДОВЫЕ деньги...
    Пойми - богатых людей на самом деле очень много, но вот идиотов - тут уж да, дефицит... Но для таких идиотов и придумали правило в американских видах спорта - клуб не должен превысить лимит зарплат НА ВСЮ Команду и тогда именно спортивная составляющая выходит на первое место... ведь не сколько суммы за компенсацию трансферов, сколько нереальные, в разы завышенные по сравнению с остальными зарплаты...
    Естественно любой игрок хочет надурняк такие деньги получать, особо ничего не делая... и какой то титул получив только потому, что класс исполнителей всё таки высок, а у середняков многие высококлассные игроки покинули клубы и греют лавки у денежных мешков
  • Этот комментарий не опубликован.
    Alexander_7 · 20:36 21.01.2012
    Я думаю, считать чужие деньги некрасиво. Тоттенхэм тоже не самый бедный клуб в мире. Уиганы и Волки же не говорят перед матчами со шпорами про наши деньги. Харри может думать всё что угодно про того или иного соперника, но выносить это через прессу, кажется, не должен.
    почему то все считают деньги сити (я например, но я не тренер), в то время как Барса и Реал тратят по 100 лимонов в год. однако никто не ставит это им в вину, а только восхищаются тем или иным преобретением. я ненавижу сити, но не надо переходить разумные рамки поведения.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kalas · 18:46 21.01.2012
    Vadim:Видно что Реднаппа ест зависть из внутри, ведь это уже не первый подобный наезд в сторону Сити. Легче обосрать кого-то чем проанализировать самого себя]
    Реднапп правильно все говорит,а у манчини тупые шутки
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 18:08 21.01.2012
    Видно что Реднаппа ест зависть из внутри, ведь это уже не первый подобный наезд в сторону Сити. Легче обосрать кого-то чем проанализировать самого себя
Последние комментарии
Онлайн