"Тоттенхэм Хотспур" 1-1 "Вулверхэмптон Уондерерс": обзор матча

Тоттенхэм - ВулверхэмптонЛондонский "Тоттенхэм Хотспур" не воспользовался возможностью сравняться по набранным очкам с лидерами Премьер-Лиги, сыграв дома вничью с "Вулверхэмптон Уондерерс" - 1:1. Первая атака "волков" в этом матче завершилась голом Стивена Флетчера, и хотя сразу же после перерыва "шпоры" отыгрались благодаря голу Луки Модрича из-за пределов штрафной, додавить соперника хозяевам "Уайт Харт Лейн" не удалось.

Харри Реднапп практически не поменял стартовый состав по сравнению с игрой против "Эвертона", выпустив лишь восстановившегося Скотта Паркера вместо Джейка Ливермора.

Уверенный старт "шпор" вполне мог завершиться голом, но Лука Модрич, имея две отличные возможности забить, сплоховал: в первом эпизоде после паса он пробил рядом со штангой, а во втором не сумел должным образом обработать мяч в результате прострела Адебайора.

Примечательно, что сами "волки" впервые подобрались к воротам "шпор" на 22-й минуте и умудрились выйти вперед. Мэтт Джарвис исполнил подачу с ошибочно назначенного углового в центр штрафной, где высоченный Роджер Джонсон нанес мощнейший удар головой, однако Брэд Фридель мяч парировал. К счастью для "Вулверхэмптона", первым на добивание сыграл Стивен Флетчер, который и поразил ворота хозяев. Примечательно, что мяч, забитый им, сделал "Тоттенхэм" первой командой, которая пропустила 1000 мячей в Премьер-Лиге.

До перерыва "шпоры" смогли найти путь к воротам Уэйна Хеннесси, однако линейный арбитр забитый ими гол отменил из-за оффсайда. Бенуа Ассу-Экотто прострелил в штрафную, там Гарет Бэйл первым же касанием нанес удар в угол, и высочивший на пути мяча Эммануэль Адебайор решил не рисковать, расстреляв ворота "волков", однако судья зафиксировал положение "вне игры". Как показали многочисленные повторы, находивший рядом с Ассу-Экотто футболист "Вулверхэмптона" был ближе к своим воротам, нежели тоголезец, однако линейный этого не учел.

В заключительные минуты первого тайма "волки" решили напомнить о себе и провели хорошую контратаку, которая завершилась неточным ударом Дэйва Эдвардса с убойной позиции.

В начале второй половины встречи "Вулверхэмптон" снова угрожал Брэду Фриделю, однако американский голкипер "шпор" в очередной раз продемонстрировал свое мастерство и справился с выстрелом Эммануэля Фримпонга.

После этого "Тоттенхэм" непрерывно атаковал соперника, но единственный гол в исполнении команды Харри Реднаппа случился на 51-й минуте - Лука Модрич принял пас Гарета Бэйла и с 18 метров пробил точно в угол.

Спустя несколько минут хорват мог оформлять дубль, но пробил по центру, в результате чего мяч отскочил к Аарону Леннону, который умудрился не поразить полупустые ворота, нанеся удар прямо в руки Хеннесси.

В оставшееся время картина не изменилась. Рафаэль Ван дер Ваарт и Джермейн Дефо имели отличные шансы для взятия ворот, но победить "шпорам" в этот день было не суждено.

Хотя подопечные Харри Реднапп и потеряли важнейшие очки, команда показала весьма неплохой футбол, несмотря на определенную усталось, связанную с недавней игрой против "Эвертона", и теперь получит 8 дней отдыха перед важнейшим поединком с "Манчестер Сити", состоится который на стадионе "Этихад".

"Тоттенхэм Хотспур" 1:1 "Вулверхэмптон Уондерерс"

Голы: Флетчер 22 (0:1), Модрич 51 (1:1).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Доусон, Кабул, Ассу-Экотто (Роуз 80), Леннон (Дефо 74), Паркер, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт, Адебайор.

"Вулверхэмптон Уондерерс": Хеннесси, Уорд, Джонсон, Берра, Фоули, Эдвардс (Мильяш 81), Кайтли, Хенр, Фримпонг (Хант 67), Джарвис (Елокоби 85), Флетчер.

Предупреждения: Фримпонг (29), Ассу-Экотто (69), Хенри (84), Джонсон (90).
    King · 00:59 30.01.2012
    Да судья все правильно делал
    Тотенхэм начал сгасать потихоньку :sigh:
    Hike · 09:27 16.01.2012
    До перерыва шпоры нашли путь к воротам волков, однако линейный арбитр забитый ими гол отменил из-за оффсайда.
    БАЭ прострелил в штрафную, там Бэйл первым же касанием нанес удар в угол, и выскочивший на пути мяча Адеба решил не рисковать и добил мяч в ворота волков, однако судья зафиксировал вне игры.
    Как показали многочисленные повторы, находивший рядом с БАЭ футболист "волков" был ближе к своим воротам, чем Адеба, однако линейный этого не учел.

псы. до каких пор это будет продолжаться.. такие серьезные промахи, влияющие на исход встречи случаются уже почти в каждом из посл.матчей ТХ...
    tolkien · 17:30 15.01.2012
    ппц несправедливо!!! я бы с этими судьями не знаю что делал!!!! :angry:

...а судья на 100% выступил джентльменом. (по моему мнению) и нечего на него грузить всякую дрянь.
    tolkien · 17:08 15.01.2012
    павлюка надо было выпускать адеба чёто вообще стух

ой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    типа он бы протолкнулся ч/з оборону Вулвз? не верю.
    З.Ы. если уж говорить про наших советских в футболках ТХ, то больше было бы пользы от Реброва (тот умеет пронырнуть через крепкие заграждения соперника). и Роуз был выпущен на поле именно из-за его пронырливого умения.
    аппетит приходит во время еды. это точно.
    arturfil · 16:44 15.01.2012
    Leenkass · 16:33 15.01.2012