"Тоттенхэм Хотспур" 3-0 "Челтенхэм Таун": обзор матча

Павлюченко и ДефоТри забитых мяча в исполнении футболистов "шпор" обеспечили команде комфортную победу со счетом 3:0 над представителем Лиги Два "Челтенхэм Таун" в рамках третьего раунда Кубка Англии на "Уайт Харт Лейн". В первом тайме авторами голов стали Джермейн Дефо и Роман Павлюченко, а за пару минут до истечении основного времени матча Джовани дос Сантос забил третий мяч и довел дело до разгрома, в результате чего "Тоттенхэм Хотспур" без особых проблем прошел в следующую стадию турнира.

Как и ожидалось, главный тренер Харри Реднапп серьезно изменил стартовый состав по сравнению с матчем против "Вест Бромвич" во вторник, выпустив с первых минут десять свежих игроков. Место в основе сохранил лишь Джермейн Дефо, а вместе с ним приняли участие вернувшиеся после травм Майкл Доусон и Аарон Леннон.

И хотя "шпорам" удалось взять контроль над мячом уже с первых минут, для создания опасных голевых моментов у ворот соперника потребовалось немало времени. "Челтенхэм", за который пришли поболеть целых пять тысяч болельщиков, в свою очередь цеплялся за каждую малейшую возможность и пытался доставить проблемы сопернику. Однако умение Нико Кранчара здорово играть в пас задало темп всей игре, благодаря чему подопечные Харри Реднаппа практически лишили гостей мяча.

Первый серьезный момент возник на 12-й минуте, когда Леннон нашел на краю чужой штрафной Джейка Ливермора и доставил мяч ему, а тот сразу совершил кросс на Романа Павлюченко. Россиянин весьма неплохо пробил по воротам, однако мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины.

Через три минуты поработать пришлось уже защитнику "Челтенхэма" Стиву Эллиотту. Сперва он перевел прострел Стивена Пиенаара на угловой, а через мгновение мяч после рикошета от него вновь пролетел над перекладиной. Спустя некоторое время гости ответили дальним выстрелом Расса Пенна, который не доставил трудностей Карло Кудичини.

А на 23-й минуте случился гол, начался который с безупречного паса Нико Кранчара сквозь всю оборону "Челтенхэма" на Джовани дос Сантоса. Мексиканец не сплоховал и пробросил мяч за шиворот вышедшему из ворот Брауну - мяч благополучно летел в ворота, однако в самый последний момент выскочивший Джермейн Дефо решил не рисковать и добил его в ворота, открыв счет в матче.

Перед самым перерывом хозяева "Уайт Харт Лейн" соорудили еще один гол. Все началось с перепасовки между Романом Павлюченко и Джовани дос Сантосом, после чего мяч был доставлен к Джермейну Дефо на левый фланг, и Джей Ди, долго не раздумывая, выполнил подачу в штрафную площадь, где прибежавший Роман Павлюченко с нескольких метров расстрелял ворота "Челтенхэма". В компенсированное время первого тайма Каид Мохамед мог сократить отставание в счете, но его попытка не увенчалась успехом, а виной тому послужила уверенная игра Карло Кудичини.

Ход игры во втором тайме не изменился - "шпоры" с подавляющим преимуществом владели мячом и создавали голевые возможности, а "робинс" (прозвище "Челтенхэма") всячески пытались этому препятствовать. Не прошло и двух минут после начала второй половины игры, как Джермейн Дефо после скидки Стивена Пиенаара заставил выручать свою команду Брауна, после чего удар Ливермора был переведен на угловой, а Майкл Доусон, подоспевший в чужую штрафную на стандарт головой пробил мимо.

В последствии дос Сантос, Дефо и Кранчар имели хорошие шансы для взятия ворот, но реализовать их они не смогли, а вот на 73-й минуте показал свою силу уже "Челтенхэм", который имел, пожалуй, лучший момент за игру. Вышедший на замену Брайан Смикл пробежался по правой бравке и сделал точную передачу на Пенна, но форвард с убойной позиции в створ не попал.

Назревавший третий гол у ворот "робинс" был забит за три минуты до окончания основного времени матча, когда Джовани дос Сантос среагировал на прострел Роуза и поразил ворота гостей. Несмотря на то, что мексиканцу повезло с рикошетом, стоит отметить его старания на протяжении всего матча, поэтому поздний гол стал логическим подтверждением его успешной игры.

Таким образом, "Тоттенхэм" одерживает яркую победу в интересной встрече и теперь ожидает жеребьевки следующего раунда, которая пройдет 8 января в 21:30 по московскому времени.

"Тоттенхэм Хотспур" 3:0 "Челтенхэм Таун"

Голы: Дефо 23 (1:0), Павлюченко 43 (2:0), Джовани 87 (3:0).

"Тоттенхэм": Кудичини, Доусон (Кэрролл 88), Бассонг, Роуз, Леннон (Босток 82), Пиенаар, Кранчар, Джовани, Дефо (Фальке 77), Павлюченко.

"Челтенхэм": Браун, Джомбатти, Беннетт, Эллиотт, Гарбутт Лау (Смикл 58), Пэк, Саммерфилд, Мохамед, Спенсер (Даффи 62), Пенн (Голдинг 77).
    Izerman · 17:18 08.01.2012
    а Крис Фой всё судит... вот и КК какую то левую Компани показал )))
    Хотя как по мне, там максимум жёлтая, если она вообще была...