"Тоттенхэм Хотспур" 1-0 "Вест Бромвич Альбион": обзор матча

Джермейн ДефоЕдинственный гол Джермейна Дефо в середине второго тайма принес "Тоттенхэму" непростую победу над "Вест Бромвичем" со счетом 1:0. "Шпоры" атаковали на протяжении большей части игры, однако распечатать воротам подопечных Роя Ходжсона смогли лишь на 63-й минуте, после чего уже сами были вынуждены отбиваться из-за потерь Вильяма Галласа и Джейка Ливермора, но добытое преимущество отстояли, в результате чего набрали очередные три очка и укрепили за собой третью строчку.

Первый тайм не подарил зрителям обилие голевых возможностей. "Шпоры", контролируя мяч и штурмуя чужие ворота, за сорок пять с лишним минут сподобились лишь на один опасный момет, когда на 25-й минуте Гарет Бэйл выполнил свой фирменный прострел с левого фланга, а выбежавший к мячу Рафаэль Ван дер Ваарт выстрелил под перекладину, но Бен Фостер не дремал и с трудом перевел атаку соперника на угловой.

Через несколько минут травму на ровном месте получил полузащитник Сандро, и вместо него на поле вышел Джейк Ливермор.

После перерыва картина не изменилась, и хозяева продолжали искать пути к воротам Бена Фостера. На 50-й минуте отличиться мог Джермейн Дефо, который, расположившись в районе одиннадцатиметровой, после паса Рафаэля Ван дер Ваарта пытался пробить в дальний угол, однако мяч после рикошета от защитника прошел рядом со штангой.

Однако на 63-й минуте Дефо все-таки забил. В схожей ситуации Джермейн принял передачу Гарета Бэйла, закрыл мяч корпусом и, пробив с разворота, поразил тот самый правый угол, в который он метил несколько минут назад.

Впоследствии "мешкам" все-таки удалось отодвинуть игру от своих ворот, а вот "Тоттенхэм" понес серьезные потери - получившего травму Вильяма Галласа сменил Себастьян Бассонг, а вместо Джейка Ливермора, который столкнулся с Юнесом Кабулем, на поле появился Нико Кранчар.

На 82-й минуте ворота Брэда Фриделя потревожил Сомен Тчойи, решивший проверить американского голкипера "шпор" своим мощным и сильным ударом, однако тот оказался надежен и не сплоховал.

Заключительные минуты матча сложились для "Тоттенхэма" нервозно, но несмотря на все потери команда выстояла и заслуженно набрала три очка, что позволило ей увеличить отрыв от "Челси" и "Арсенала" и приблиться к "Манчестер Юнайтед", которому на следующий день предстоит сыграть в гостях с "Ньюкасл Юнайтед".

"Тоттенхэм Хотспур" 1:0 "Вест Бромвич Альбион"

Гол: Дефо, 63 (1:0).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Галлас (Бассонг 68), Кабул, Ассу-Экотто, Ван дер Ваарт, Сандро (Ливермор 30 (Кранчар 77)), Модрич, Бэйл, Адебайор, Дефо.

"Вест Бромвич Альбион": Фостер, Шори, Джонс, Доусон, Маколей, Томас (Хара 27), Дорранс (Моррисон 66), Торн (Тчойи 79), Кокс, Шарнер, Одемвингие.

Предупреждения: Томас (23), Джонс (47), Дорранс (52), Шарнер (89), Кокс (90).
    Zigblins · 22:58 04.01.2012
    боксингдэй в этом году пройти без потерь было нереально, все теряли игроков и очки