Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Кайл Уокер и Гарет Бэйл подавлены смертью Гари Спида

Гари СпидФутболисты "Тоттенхэма" Кайл Уокер и Гарет Бэйл остались шокированы новостью о смерти Гари Спида, умершевого в воскресенье утром. Напомним, что в этот день Гари, в свое время успешно выступавший за такие клубы, как "Лидс Юнайтед", "Эвертон", "Ньюкасл", "Болтон" и "Шеффилд Юнайтед", был найден повешенным в собственном доме, что стало огромной трагедией для всего британского футбола.

Гарет является лидером национальной сборной Уэльса, которая под руководством Гари Спида вышла на новую ступень и выиграла последние четыре встречи. Впечатляющие результаты команды стали поводам для оптимизма в том, что валлийцы сумеют успешно пройти отброчный раунд Чемпионата Мира.

Что же касается Уокера, то в сезоне 2009/10 он выступал со Спидом за "Шеффилд Юнайтед". Впоследствии их пути, естественно, разошлись - Кайл вернулся в "Тоттенхэм", тогда как Гари сперва поработал в качестве тренера "клинков" (до этого он был играющим тренером), а в декабре 2010 возглавил валлийскую сборную и проработал с ней чуть меньше года.

"Для меня это огромный шок, и я не думаю, что кто-то мог даже подумать о том, что это может произойти", - сказал раздосадованный Гарет. "Все очень подавлены, и это большая потеря для всего футбола".

"Это трагедия, и никто по-прежнему не может думать о чем-либо другом. Мы соболезнуем его семье и детям. Очень тяжело время", - добавил Бэйл.

"Мы были на подъеме, ведь он сумел изменить стиль нашей игры и менталитет команды. Повторюсь, что для всех нас это огромная потеря, но мы должны постараться приложить максимум усилий и играть в память о нем.

Кайл, в свою очередь, сказал: "Я услышал новость, когда мне позвонила моя мама, и был просто опустошен. Я работал с ним в "Шеффилд Юнайтед", где он был тренером, и в моей игровой карьере это был значительный шаг вперед. Он был на самом деле таким, каким его описывают, и для меня было честью знать его".

"Сейчас мои мысли с его детьми и семьей, мое сердце с ними. Он был замечательным парнем, и это событие очень печально".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    slavutich23rus · 21:13 30.11.2011
    да уж...что и говорить...грустно то как..хороший был игрок..и сборная Уэльса последние матчи отлично проводила...прогресс был виден...очень жаль...скорбим
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 23:39 29.11.2011
    С суицидом всё как то странно... и без понимания истинных причин делать любые выводы - неблагодарное дело...
    Но как и игрок, так и тренер - Гари был толковый.. и да, это действительно шок (((
Последние комментарии
Онлайн
iTot