Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Рубин" 1-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

tottenhamrubinШтрафного удара в исполнении Бибраса Натхо хватило для того, чтобы заставить "Тоттенхэм" потерпеть первое поражение в Лиге Европы этого сезона. 24-летний израильтянин великолепно исполнил штрафной удар, точно отправив мяч в угол ворот. Россияне никак не могли распечатать ворота "шпор" в этот вечер, Карло Кудичини показывал прекрасную игру, в отличии от его партнеров по команде.


Несмотря на то, что в составе английской команды выступали несколько игроков сборных своих стран: Вильям Галлас, Джермейн Дефо и Роман Павлюченко. "Тоттенхэм" выглядел очень слабо и даже элементарные задачи давались футболистам с трудом, все это сильно контрастирует с предыдущими выступлениями команды. Клубу из северного Лондона осталось провести два матча: домашний с ПАОКом и выезд в Ирландию против "Шэмрок Роверс". Босс команды Харри Реднапп все еще рассчитывает вывести своих подопечных в раунд 1/16. Главному тренеру пришлось пропустить матч в Казани из-за проблем со здоровьем, однако никто не сомневается в том, что Реднапп следил за ходом игры. Это означало, что такие игроки, как Галлас, Дефо и Пиенаар имели возможность впечатлить своего тренера и заработать шанс на попадание в стартовый состав на игру против "Фулхэма". Том Кэррол, Эндрос Таунсенд и Райан Фредерикс также вышли на поле среди первых XI.

Игра началась с неожиданного инцидента, когда болельщик "Рубина" на 2ой минуте выбежал на поле этой холодной ночью в городе, расположенном в 450 милях к востоку от Москвы. Джейк Ливермор схватил фаната и повалил на землю перед тем, как тот оказался в руках стюардов. Несомненно, Павлюченко хотел произвести впечатление, играя на своей родине, однако все его удары летели мимо ворот. Первая реальная возможность для взятия ворот появилась у "Рубина" на 24ой минуте, когда Алан Касаев замкнул навес Карадениза, но мяч прошел над воротами Кудичини. Казанские болельщики гнали свою команду вперед и уверенность хозяев в своих силах росла. Кудичини начал целую серию своих сейвов в этом матче, отразив опасный удар с фланга. Бывший голкипер "Челси" в красивом прыжке свел все усилия Натхо по взятию ворот в конце тайма. Кудичини в очередной раз вступил в игру, когда заблокировал удар с 10ти метров от Романа Шаронова после подачи углового. Шаронов очень плотно опекал Павлюченко на краю своей штрафной площади, однако Флориан Майер не заметил в этом эпизоде нарушения правил и позволили Александру Рязанцеву убежать в очень опасную контратаку, в которой Кудичини отметился очередным сейвом. "Шпоры" боролись за то, чтобы переломить ход игры. В начале второй половины Фредерикс нанес удар с правого фланга, но мяч попал в сетку с обратной стороны.

Неплохое начало второго тайма было омрачено ошибкой Бассонга. Центральный защитник, который заявлял о своем желании покинуть клуб этой зимой, сфолил на Рязанцеве, после того, как сам потерял мяч. Камерунский футболист был предупрежден за это нарушение, также за споры с судьей желтую карточку получил Дефо. "Тоттенхэм" сполна отплатил за свои ошибки, после того, как Натхо исполнил великолепный штрафной, забив мяч в правый от вратаря угол, у Кудичини шансов не было. Воодушевленный голом Карадениз вошел в штрафную, но его прострел был остановлен Галласом в решающий момент. Карадениз и Натхо на двоих соорудили разрезающую передачу на Рязанцева, однако Кудичини разгадал их действия и забрал мяч. Бокетти пробил после штрафного, поданного Натхо, "Рубин" не собирался смягчать давления на ворота гостей.

19-летний Дин Парретт сменил на поле Галласа за 20 минут до конца, а Харри Кэйн вышел вместо разочарованного Павлюченко. Кудичини совершил прекрасный сейв, ногами отведя угрозу от своих ворот, после удара Карадениза. До этого 38-летний голкипер прекрасно справился с ударом Вальдеса. "Рубин" больше хотел забить в добавленное время, в которое Кудичини смог сотворить еще пару сейвов. Через несколько мгновений прозвучал финальный свисток, ознаменовавший конец этой не самой приятной игры для лондонской команды.

"Рубин" 1-0 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Натхо 55 (1:0)

"Рубин": Рыжиков, Сесар Навас, Бокетти, Шаронов, Рязанцев (Еременко 89),Касаев (Ансальди 83), Нобоа, Калешин, Карадениз, Натхо, Мартинс (Вальдес 65).

"Тоттенхэм Хотспур"
: Кудичини, Галлас (Парретт 73),  Бассонг, Ливермор, Фредерикс, Таунсенд, Пиенаар, Кэррол, Павлюченко (Кэйн 75), Дефо, Фальке.

Дата: 3.11.2011
Судья: Флориан Майер
Стадион: "Центральный"
Посещаемость: 20, 000
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 23:58 04.11.2011
    По игре отмечу только Таунсенда, Пиенара и конечно же Карло, ну а остальные очень уныло. Правый фланг вообще никакой был, + убило тренерская задумка на счет 2-х центральных беков в заявке, сломался Галлас - Ливермор ушел в центр защиты(хотя выглядил он оч прилично в полузащите именно как опорник), а вышедший на замену Паррет только ослабил игру

    ты после каждого выхода на поле Таунсенда, отмечаешь его игру, чем же он сейчас выделился?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:49 04.11.2011
    По игре отмечу только Таунсенда, Пиенара и конечно же Карло, ну а остальные очень уныло. Правый фланг вообще никакой был, + убило тренерская задумка на счет 2-х центральных беков в заявке, сломался Галлас - Ливермор ушел в центр защиты(хотя выглядил он оч прилично в полузащите именно как опорник), а вышедший на замену Паррет только ослабил игру
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 21:43 04.11.2011
    эти команды и в этом составе достойны друг друга
  • Этот комментарий не опубликован.
    Александр · 16:11 04.11.2011
    К огромному сожалению Рубин отплатил той же манетой.
Последние комментарии