"Тоттенхэм Хотспур" 3-1 "Куинз Парк Рейнджерс": обзор матча

Гарет БэйлГол Рафаэля ван дер Ваарта и дубль Гарета Бэйла помогли "Тоттенхэму" переиграть "QPR" в рамках десятого тура английской Премьер-Лиги. По сравнению с прошлым матчем против "Блэкберна" тренер "шпор" Харри Реднапп сделал только одно изменение в составе - на поле появился поправившийся Ледли Кинг, а Себастьен Бассонг отправился на скамейку, где к нему присоеденился ещё один ныне здоровый защитник - Уильям Галлас, который смог упешно пройти фитнес-тест сегодня днём.

И уже на пятой минуте можно было забивать - после паса Луки Модрича удар ван дер Ваарта ушёл мимо ворот. Спустя 10 минут после этого арендованный у "Сити" Адебайор имел шансы открыть счёт, но его удар головой пришёлся рядом со штангой. "QPR" тоже не спал - Адель Таарабт отдал хороший пас на Хельгусона, однако он решил пробить чуть выше ворот. После этой неудачи должен был бить от ворот Брэд Фридель, что он, собственно говоря, и сделал - после его удара мяч попал в Адебайора, он его решил сбросить на Рафу, который дал пас Леннону, на которого очень своевременно сбежалась все центральные и даже один правый защитник "обручей". Аарон воспользовался этой досадной оплошностью соперников и отдал пас на совершенно неприкрытого Бейла, который побил точно в дальний от себя угол, тем самым открыв счёт - 1:0. Счёт ещё раз увеличился после того, как наша легенда Ледли Кинг решил ударить по воротам, но очень точно попал в полузащитника "рейнджеров", от которого мяч отскочил к капитану сборной Нидерландов Рафаэлю ван дер Ваарту. Не растерявшийся от столь приятной неожиданности Рафик сумел с разворота развести вратаря и мяч по разным углам ворот - 2:0.

После перерыва Нил Уорнок сделал пару замен, надеясь отквитать два пропущеных мяча - Бортройд заменил Таарабта, а  Макки вышел вместо Дерри. Мы попытались свести на "нет" эти замены, однако удары Адебайора и ван дер Ваарта оказались не самыми точными в их карьерах. Ответный удар Хельгусона тоже был не точен - он попал в Модрича, от которого мяч ушёл на угловой. Угловой стал подавать новичок, капитан и семнадцатый номер "QPR" Джо Бартон, с чьей подачи мяч попал в вездесущего Хельгусона, который попытался ударить головой, но попал в Бортройда, который забивает мяч и сокращает разрыв в счёте до неприлично минимального - 2:1. Мы могли вернуть свои позиции - с назначенного штрафного Рафаэль ван дер Ваарт внезапно пробил в дальний угол, вратарь зафиксировать мяч не сумел и Адебайор отобрал у него мяч и отдал пас на Гарета Бэйла, который в одно касание разрушил мечты фанатов, попав во вратаря, который вернулся на своё законное место в центре ворот и отбил этот удар валийца. И спустя пару минут Форлин попробовал забить гол с дальней дистанции, но сорокалетний вратарь "Тоттенхэма" спас команду от гола в нижний угол, отбив мяч.

Окончательный счёт на табло установил всё тот же вингер Гарет Бэйл, который устроил перепасовку мяча со своим коллегой Аароном Ленноном, а потом ударил с границы штрафной в одно касание, находясь боком к воротам, попав точно под перкладину - 3:1. На 86 минуте Шон Райт-Филипс мог забивать, однако он промахнулся мимо ворот. Чуть позже, на 88 минуте, произошла единственная замена с нашей стороны - Сандро вышел вместо Скотта Паркера. Вроде бы матч должен был заканчиваться, однако нам пришлось два раза выносить мяч с линии ворот - Бэйл и Кабуль своим хорошим чутьём на позицию спасли наши три очка.

"Тоттенхэм Хотспур" 3-1 "Куинз Парк Рейнджерс"

Голы: Бэйл 20 (1:0);Ван дер Ваарт 33 (2:0);Бортройд 62 (2:1); Бэйл 72 (3:1).

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель; Уокер, Кабуль, Кинг, Ассу-Экотто; Леннон, Модрич, Паркер (Сандро, 88), Бейл; Ван дер Ваарт, Адебайор.

"Куинз Парк Рейнджерс": Кенни; Янг, Холл (Гэббидон, 9), Фердинанд, Траоре; Бартон, Дерри (Макки, 46), Форлин, Райт-Филипс, Таарабт (Бортройд, 46); Хельгусон.

Дата: 30.10.2011
Судья: Ховард Уэбб
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 36,147
    spurs1393 · 22:12 31.10.2011
    классно Ван дер Ваарта сократили... РАФИК ))) в Comedy clubе был ролик про Рафика))) хах, а на самом деле, парни молодцы, и они научились набирать очки в матчах с не столь сильными клубами
    Alexander_7 · 09:30 31.10.2011
    Для стороннего зрителя этот матч уступает только Челси-Арс в этом туре. Игра была очень интересная. Жаль , что наши без нервов не могут. Всех с победой !
    Hike · 09:14 31.10.2011
    Что греха таить - Бэйл и Кабул спасли наши три очка , поочереди вынося мячи с линии ворот .. на последних минутах..
    Ed · 01:47 31.10.2011
    как раз перед матчем думал про то,что Бэйл давно не забивал и как то потерялся,а он напомнил о себе сразу,не ожидал дубля от него.Молодец.Матч пропустил,но думаю команда не плохо сыграла,хотя в конце походу расслабилась.
    tottenhamthebest · 00:15 31.10.2011