"Вулверхэмптон Уондерерс" 0-2 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Эммануэль АдебайорГолы Эммануэля Адебайора и Джермейна Дефо во втором тайме матча с "Вулверхэмптон Уондерерс" принесли "Тоттенхэму" первые три очка в новом сезоне английской Премьер-Лиги. Первый мяч был забит на 67-й минуте в результате комбинации новичков Скотта Паркера и Адебайора, а еще через 13 минут Дефо после прострела Нико Кранчара с правого фланга удвоил преимущество своей команды и поставил жирную точку в этой встрече.

В стартовом составе "шпор" произошло сразу несколько изменений по сравнению с последней игрой против "Манчестер Сити". Кайл Уокер вышел на место правого защитника вместо Ведрана Чорлуки, вернувшийся в строй Ледли Кинг подменил Майкла Доусона, получившего на предматчевой тренировке травму, а Нико Кранчар занял позицию левого полузащитника, в то время как Аарона Леннона из-за повреждения не оказалось даже в запасе. Приобретения "шпор" Скотт Паркер и Эммануэль Адебайор расположились на позициях центрального полузащитника и нападающего соответственно.

В целом, матч получился небогатым на опасные моменты, поскольку команды предпочитали не раскрываться и ошибок в обороне старались не допускать. В первом тайме хозяева поля могли выйти вперед после подачи штрафного с левого фланга, когда Роджер Джонсон откликнулся на навес и с нескольких метров пробил рядом со штангой. В начале встречи Опасный удар наносил с дальней дистанции и Джейми О'Хара, однако Брэд Фридель в сложнейшем прыжке свою команду выручил.

Что же касается "шпор", то у гостей дважды мог отличиться Джермейн Дефо, но его хлесткие удары вратарь не без труда парировал, а также отличной возможностью не воспользовался Нико Кранчар, чья попытка переправить мяч в ворота после прострела с фланга завершилась попаданием в защитника соперника. Перед самым перерывом Гарет Бэйл вошел в штрафную площадь соперника и попытался обманным ударом поразить ближний угол ворот, но точность валлийца немного подвела.

Во второй половине встречи "Тоттенхэм" грамотно распорядился своими моментами, засчет чего и забил два безответных мяча. В середине тайма Нико Кранчар отдал пас Скотту Паркеру, и полузащитник "шпор", увидев открывающегося Адебайора, одним касанием вывел Эммануэля на рандеву с голкипером, которого тоголезец успешно переиграл, после чего послал мяч в сетку пустых ворот.

На 80-й минуте Дефо успешно сыграл в стенку с Кранчаром и, грамотно обработав мяч, незамедлительно отправил его в дальний угол ворот, лишив "волков" даже самых малейших шансов изменить ход встречи. Таким образом, благодаря победе со счетом 2-0 "шпоры" покинули зону вылета и поднялись на 13-е место в турнирной таблице чемпионата.

"Вулверхэмптон Уондерерс" 0-2 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Адебайор 67 (0-1), Дефо 80 (0-2).

"Вулверхэмптон Уондерерс": Хеннесси, Стирмен, Уорд, Роджер Джонсон, Берра, Кайтли (Хэммилл 75), Хенри, Хант (Джарвис 75), О'Хара, Стивен Флетчер (Воукс 81), Дойл.

"Тоттенхэм Хотспур": Фридель, Уокер, Кабул, Кинг, Ассу-Экотто, Бэйл, Паркер (Ливермор 84), Модрич, Кранчар, Адебайор, Дефо (дос Сантос 89). Остались в резерве: Карло Кудичини, Себастьен Бассонг, Яго Фальке, Эндрос Таунсенд, Роман Павлюченко

Предупреждения: Уокер (35), Паркер (70), Хэммилл (79), Джонсон (83).

Дата: 10.09.2011
Судья: Питер Уолтон
Стадион: "Молинью"
Посещаемость: 25,274
    Ким Чен Ын · 16:09 11.09.2011
    люди,а вы не знаете,в четверг по телику будут матч показывать?

Ponimaesh', tut vse iz raznyh stran i u vseh raznye kanaly kak by...[/quote]
    Слушай, если не сложно, не пиши транслитом.
    Ed · 15:38 11.09.2011

Ponimaesh', tut vse iz raznyh stran i u vseh raznye kanaly kak by...
    Светик · 13:11 11.09.2011
    Светик · 13:03 11.09.2011
    Отлично парни играли!Порадовали!! Состав замечателен!
    Humanes · 13:01 11.09.2011
    Адебайор и Питер Паркер РАДУЮТ !!!!!
    СПАСИБО КОМАНДА!
    Bale · 22:56 10.09.2011
    Не помню когда последний раз два наших напа забивали в одном матче, меня это жутко радует ^_^

в последнем матче с Вулверхэмптоном.Тогда Дефо 2 гола забил и Павлюченко 1.
    correy · 22:41 10.09.2011
    Hrvat · 22:18 10.09.2011
    Дефо-красавец(набирает форму)так держать)))