Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Реднапп о ситуации с Модричем, трансферной политике и аренде Адебайора

Лука МодричГлавный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп исключил вариант продажи хорватского полузащитника Луки Модрича в последний день трансферного окна, однако признал, что футболист может быть продан в правильное время за хорошую сумму. Долгое время "шпоры" придерживались позиции не расставаться со своим ведущим игроком и отклонили два предложения "Челси", второе из которых составляло 27 миллионов фунтов. Теперь "синие", вероятно, вернутся с улучшенным предложением, однако наставник "шпор" призвал их не тянуть до последнего.

"У нас есть два варианта с Лукой. Или мы удерживаем фантастического игрока, или его продаем, а затем получаем деньги и покупаем четырех футболистов, становясь сильнее", - заявил Харри Реднапп. "Я хочу, чтобы он остался, но если он все же уйдет, то мне бы хотелось получить возможность приобрести других игроков".

"Не существует такого варианта событий, что председатель правления [Даниэль Леви] продаст его в заключительный день трансферного окна. Он сделал это с Бербатовым несколько лет назад и в итоге остался без нападающих. Он не хочет наступать на те же грабли".

"Ситуация с Лукой довольно-таки сложная. Все мы любим наш клуб, но что вы будете делать, если кто-нибудь будет готов утроить вашу зарплату? В голове у него промелькнулся мысль о возможности сыграть за команду, которая в этом сезоне может выиграть Лигу Чемпионов, и думаю, люди, возможно, это понимают".

Харри РеднаппТем временем, Харри Реднапп видит потребность в усилении команды, если клуб желает достичь дальнейшего прогресса. Несмотря на интерес к таким игрокам, как Лассана Диарра, Джузеппе Росси, Фернандо Льоренте, Скотт Паркер и Брайан Руиз, в летнее межсезонье "шпоры" лишь заручились услугами опытного голкипера Брэда Фриделя, покинувшего "Астон Виллу" на правах свободного агента.

"Нам необходимо приобрести высококлассных игроков", - продолжает Реднапп. "Игроки вроде Луки Модрича ожидают, что с нами произойдет. Ван дер Ваарт и Бэйл хотят увидеть, как мы усиляемся и покупаем несколько первоклассных футболистов. Все они хотят быть успешными. Мы знаем, что должны укрепляться".

"В прошлом году мы завершили чемпионат на две строчки выше, чем "Ливерпуль", и летом они усилились. Они нацелены восполнить пробел между нами, и если вы тратите такие большие деньги, то шанс это сделать в любом случае появится. Мы знаем о необходимости усиления для того, чтобы оставаться выше них, уже не говоря о том, что нельзя позволять командам из верхней четверки увеличивать разрыв в классе. Но тратить деньги с умом весьма непросто".

Эммануэль АдебайорОдно приобретение лондонский клуб может осуществить уже в самое ближайшее время. Нападающий Эммануэль Адебайор, права на которого принадлежат "Манчестер Сити", близок к переходу в "Тоттенхэм" на правах аренды. Как сообщают многие издания, "шпоры" и "горожане" сошлись на том, что каждая из сторон будет выплачивать половину зарплаты футболиста, которая, напомним, составляет 170 тысяч фунтов в неделю.

"Он позвонил мне после того, как я начал за него заступаться [в сентябре 2009 года, когда Адебайор забил в ворота "Арсенала" на "Истлэндс"]. Я сказал, что ему не следовало бежать к фанатам, но они очень сильно его оскорбляли на протяжении всего матча. Что в таком случае делать? Заставить их замолчать, что он и сделал. Он связался со мной и сказал, что ценит мой поступок".

"Уверен, мы с ним поладим. Когда он был в "Арсенале", то был просто неудержим. Именно поэтому мы хотим видеть его у себя, и я не вижу причин, по которым он не сможет вернуть былую форму".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 22:04 19.08.2011
    В смысле,тренеры приходят и уходят.И для того чтобы после ухода тренера не остаться с большой кучей гамна в возрасте за 30,пусть даже и с английскими паспортами,клуб должен отстаивать и свои трансферные интересы тоже.Чем собственно Леви и занимается.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 21:56 19.08.2011
    Норм поступки у Даниэля.Паркер за 8 миллионов?Да нафиг он нужен за такие деньги,то же самое насчет Невилла или Бартона.Или насчет Джо Коула,с з/п под 100К,которого Харри очень хотел какое то время назад.
    Потому что мы вроде как собираемся строить команду топ-уровня,а не копию клуба Портсмут.
    При этом Реднапп хочет продать именно Модрича - лучшего игрока команды и скорее всего самого "топ" из всех имеющихся у нас футболистов.Вместо того,чтобы продать весь этот dead wood,который он сам же в свое время и купил.Толку от них? 4 гола за сезон,бесконечные травмы,потеря мотивации и просиживание на лавке за отнюдь не самую маленькую в клубе зарплату? У нас уже и так лавка такая,что на 2 команды хватит.При этом действительно классных футболистов можно на пальцах одной руки пересчитать.И ни один из них не был куплен Реднаппом.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 13:04 19.08.2011
    я как раз дочитывал анализ про наши трансферы на http://www.goal.com/en/news/9/england/2011/08/18/2626081/tottenham-a-club-divided-as-harry-redknapp-daniel-levy-clash
    вывод: так там начало попахивать хорошей ссоры между Реднаппом и Леви. при этих стандартных финансовых поступках Даниэля, Харри начинает намекать на вероятность прощания между ними?
    почитайте - полезно. хотя ошибиться может каждый, в том числе и Харри... но тех, кого он у Леви просил, так и не дождался.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 12:50 19.08.2011
    Ладно,пусть не 30 млн.,пусть 50.По 12,5 млн. за футболиста.Сути не меняет,в принципе.Особенно с учетом того,что Харри "талантливую молодежь" не особо жалует.
    Да и не даст ему Леви столько денег потратить за одно трансферное окно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 12:46 19.08.2011
    Много денег-это хорошо,если их с умом потратить.Т.е. согласен с ранее уже изложенной "математикой" по продаже Модрича, когда 30 млн. делим на 4 и получаем 7,5 млн.
    А теперь давайте все вместе подумаем и прикинем,каких таких "классных" 4х игроков по 7,5млн. за каждого мы можем купить? Имена,идеи,соображения? :-*
  • Этот комментарий не опубликован.
    Роман-Ростов · 12:44 19.08.2011
    Смотря какие эти четыре футболиста! Если это Росси, Диарра, Лорьенте, Мата - то я согласен. Если Оденвинге, Паркер,Бартон,Руиз - то нет.

    За Модрича мы получим 30. Максимум 35m фунтов. Если ты за 35 с гаком лимонов сможешь купить хотя бы Росси и Мата, то ты гений и место тебе на Уолл Стрит. Или открывай агенство недвижимости.[/quote]
    Не ёрничай! С математикой у меня всё впорядке,считать умею,и как-то без тебя и твоих подсказок посчитал.В таком случае у тебя плохо с Русским языком в школе.Ты не понимаешь в каком смысле это было написано.Для тебя специально обьясняю - имелся ввиду класс игроков.И потом ты не подумал что Харри четырёх футболистов покупает за вырученные от Модрича+Кин+Крауч+++ ещё кто там...+ добавляет Леви.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Tailer · 10:01 19.08.2011
    Мне как-то эта шумиха по-поводу Модрича поднадоела,продадут получим много денег,не продадут оставим шикарного игрока.Я б оставил,продавать надо Крауча и других подобных игроков.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 01:52 19.08.2011
    Нужно отпускать Луку,и за эти деньги + деньги с кина ,охары покупать хорошего,первоклассного напа,ибо без Луки центр не очень то уж ослабнет

    Конечно центр не ослабнет.Подумаешь -основной плеймейкер ушел,делов то.Голов не особо забивает,голевых пасов тоже не то чтоб прям много.
    Вот сижу и не могу понять,с какого тогда Челси за него 30 млн. готовы отвалить,а Фергюссон считает его одним из лучших игроков АПЛ.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 01:49 19.08.2011
    Кранчер вингер!, что за бред??

    Может и не вингер,но фланговый игрок,скорее.Т.е. Хартс -это Хартс.Но вот в прошлом сезоне,например,Харри тоже пытался наигрывать Кранчара в центре, в одном из матчей ЛЧ.Получилось не особо - через какое то время полузащитники соперника в футбол начали играть не мячом,а самим Кранчаром.
  • Этот комментарий не опубликован.
    nitrid · 01:14 19.08.2011
    Нужно отпускать Луку,и за эти деньги + деньги с кина ,охары покупать хорошего,первоклассного напа,ибо без Луки центр не очень то уж ослабнет
  • Этот комментарий не опубликован.
    Dima · 01:03 19.08.2011
    Кранчер вингер!, что за бред??
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 22:51 18.08.2011
    Надо брать африканца
  • Этот комментарий не опубликован.
    superpav · 22:13 18.08.2011
    [quote name="Nickola"]
    Кранчар это вингер. По крайней мере, он играл на этой позиции последнее время, когда выходил на поле.[/quote]
    С "Хартсом" он выходит на позицию Модрича.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 21:59 18.08.2011
    продаём Модрича и побыстрее на вырученные за него деньги покупаем Руиза и Льоренте, и всё, а на место Луки в основе может занять Кранчар.


    Кранчар это вингер. По крайней мере, он играл на этой позиции последнее время, когда выходил на поле.
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs1393 · 21:04 18.08.2011
    продаём Модрича и побыстрее на вырученные за него деньги покупаем Руиза и Льоренте, и всё, а на место Луки в основе может занять Кранчар.