"Лейтон Ориент" 2-2 "Тоттенхэм Хотспур" (мол): обзор матча

Тоттенхэм - ЛейтонВ среду молодые "шпоры" провели товарищескую встречу с представителями Первой Лиги "Лейтон Ориент", в которой сумели отыграться после 2-0 и спасти ничью. Уже после первого получаса игры подопечные Тима Шервуда проигрывали с разницей в 2 мяча, однако во втором тайме полностью перехватили инициативу и сумели уйти от поражения благодаря забитым мячам Райана Мейсона и Джонатана Обики, который, кстати, отметился уже третьим голом в последних пяти матчах.

Повел в счете "Лейтон" уже на 16-й минуте, сумев реализовать пенальти. Адам Смит сыграл рукой в своей штрафной площади после удара Скотта МакГлеиша, и судья без особых колебаний показал на одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Бен Чорли. Совсем скоро МакГлеиш после паса Мэтью Спринга удвоил преимущество своей команды, а затем мог и вовсе довести счет до разгромного, но промахнулся с близкого расстояния.

Ближе к концу первого тайма "шпоры" отодвинули игру от своих ворот и стали больше атаковать. В заключительные 10 минут активен был Эндрос Таунсенд, постоянно терроризируя защитников соперника своими проходами по флангу, однако сравнять до перерыва "Тоттенхэму" так и не удалось.

Перед началом второго тайма Тим Шервуд произвел сразу четыре замены - выпустив Оскара Янссона, Олумиде Дуроджайе, Дина Парретта и Пол-Жозе М'Поку вместо Баттона, Роуза, Таарабта и Таунсенда.

На 55-й минуте Райан Мейсон сократил отставание в счете, забив с близкого расстония после сильной передачи от Джонатана Обики. Затем отличиться могли все тот же Обика и вышедший на замену Харри Кейн, но экс-вратарь "шпор" Ли Бутчер не сплоховал и не раз выручил свою команду.

На 73-й минуте Обика вновь упустил возможно забить, однако заслуженный гол не заставил себя долго ждать, и через пару мгновений точным ударом он отправил мяч в нижний угол.

"Лейтон Ориент" 2-2 "Тоттенхэм Хотспур" (мол.)

"Шпоры" - Баттон (Янссон, 46); Смит (Николсон, 89), Butcher, Бирн, Роуз (Дуроджайе, 46); Фредерикс (Кейн, 56), Доукинс, Мейсон, Таунсенд (М'Поку, 46); Таарабт (Парретт, 46); Обика.