"Нью-Йорк Ред Буллс" 1-2 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча + видео

Нью-Йорк Ред Буллс 1-2 Тоттенхэм ХотспурВ рамках коммерческого турнира Barclays New York Challenge, проходящего в США, "шпоры" одержали волевую победу со счетом 2-1 над "Нью-Йорк Ред Буллс" благодаря забитым мячам Робби Кина и Гарета Бэйла, в то время как у нью-йоркской команды отличился бывший нападающий "Арсенала" Тьерри Анри, для которого эта встреча стала дебютной в составе нового клуба.

"Шпоры" имели неплохой момент забить уже на первой минуте, когда Гарет Бэйл сделал передачу на Тома Хаддлстоуна, и тот нанес удар по воротам соперника, заставив поработать голкипера хозяев Боуна Кандула.

На 7-й минуте Тьерри Анри воспользовался ошибкой обороны лондонской команды и вполне мог открыть счет, однако итальянский голкипер Карло Кудичини в очередной раз доказал свой высокий класс, сумев нейтрализовать опасность у своих ворот.

Спустя 5 минут "Ред Буллс" вновь могли забить гол, но и на сей раз удача оказалась на стороне гостей. "Тоттенхэм" ответил на эти моменты опасным ударом со штрафного в исполнении Тома Хаддлстоуна, а также великолепным проходом по краю Гарета Бэйла, навес в штрафную площадь которого ни к чему так и не привел.

На 25-й минуте нью-йоркская команда своего добилась. Йоэль Линдпере без особых проблем обыграл Алана Хаттона и сделал передачу на Тьерри Анри, который одним касанием отправил мяч в угол. Впрочем, до перерыва "шпоры" отыграться не сумели, а в перерыве Харри Реднапп сделал 2 замены, выступив на поле Эндроса Таунсенда и Аделя Таарабта вместо Ведрана Чорлуки и Кайла Нотона. Бэйл сместился назад, а Хаддлстоун занял место в центре защиты.

Во второй половине встречи "шпоры" действовали куда острее, что и привело к двум забитым мячам. На 62-й минуте Таунсенд навесил с угловой отметки в центр штрафной площади, однако вратарь "Ред Буллс" Грег Саттон, появившийся на поле во втором тайме, неуверенно сыграл на выходе, чем и воспользовался Робби Кин, с близкого расстояния забив мяч в ворота.

Нью-Йорк Ред Буллс 1-2 Тоттенхэм Хотспур

Спустя несколько минут свой шанс зарекомендовать себя перед Харри Реднаппом получил Дэнни Роуз, появившийся на поле вместо Нико Кранчара.

На 71-й минуте "шпоры" и вовсе вышли вперед, после того, как Гарет Бэйл наказал соперника за халатные действия рядом со своими воротами. Защитник "Ред Буллс" выиграл верховое единоборство и скинул мяч голкиперу, но его передача оказалась не сильная, в результате чего валиец перехватил мяч и переправил его в сетку ворот.

Несколько возможностей сравнять в конце матча упустили игроки "Ред Буллс", однако стоит отметить и уверенную игру Карло Кудичини, сделавшего несколько хороших "сэйвов".

Таким образом, "Тоттенхэм" одерживает сложнейшую победу и теперь сразится с лиссабонским "Спортингом", матч с которым состоится 25 июля в 21-00 по московскому времени.

"Нью-Йорк Ред Буллс" 1-2 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Анри 25 (1:0), Кин 62 (1:1), Бэйл 71 (1:2)

"Тоттенхэм Хотспур": Кудичини, Хаттон, Уокер, Чорлука (Таарабт 46), Нотон (Таундсенд 46); Кранчар (Роуз, 70), Джинас, Хаддлстоун, Бэйл; Модрич (Мейсон 76); Кин.