Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Ответы "сливочных" на наши вопросы

Реал МадридПредстоящее двухматчевое противостояние c "Реалом" обещает быть интересным и увлекательным, поэтому в связи с этим мы предлагаем вам ознакомиться с ответами на вопросы, заданными многими из вас болельщикам "сливочных" с сайта blancos.info. Большую часть вопросов мы решили уделить ожидающей нас игре, но также распросили мнение о клубе и игроках в общем.

С какого года Вы стали наблюдать за мадридским "Реалом"? Что именно Вас привлекло в команде?

Роман: Стоит сказать, что сейчас болельщики, имеющие определенный стаж боления за команду, негативно относятся к так называемым глорихантерам, которые причисляют себя к болельщикам клуба в связи с появлением в клубе Роналду или Кака. Но, по большему счету, любой болельщик топ клуба из-за рубежа стал наблюдать за ним, именно таким путем. Доводилось видеть много историй: кого-то «Реал» привлек своим визитом в Москву на матч со «Спартаком», другие увидели игру восходящей звезды Рауля, третьи поразились безумным забегам по флангу и ударам Роберто Карлоса. Меня привлекла магия игры Зидана. С ним я начал наблюдать за «Реалом», и очень быстро, задолго до того, как Зинедин покинул большой футбол, я стал не столько следить за ним, сколько сопереживать «Реалу».
Артур: Симпатизировать начал с финала Лиги Чемпионов 2000 года, потому что это была самая сильная команда, соответственно - самая крутая. Серьезно увлекаться «Реалом» стал только с 2006 года.

Как Вы относитесь к "шпорам"? Какие игроки Вам интересны и что можете сказать о футболе, проповедуемом этой командой как в Премьер-Лиге, так и Лиге Чемпионов?

Роман: Не приходится часто наблюдать за «Тоттенхэмом», поэтому эмоций из разряда симпатий или анти симпатий не существует. Но большое уважение вызывает наличие стиля. В современных футбольных реалиях, «Тоттенхэм» по-прежнему верен атакующему футболу, что показывает как в Премьер-Лиге, так и показывал на групповом этапе Лиги Чемпионов. При этом, матчи с «Миланом» наглядно показали, что ради достижения результата команда готова показать другое содержание своих действия. На мой взгляд, это безусловный признак класса.
Артур: Сложно выделить чем-то шпоры, потому не имею никакого мнения на сей счет. Симпатичных мне игроков нет, по отношении футбола – это вам лучше знать. В целом, типичный английский футбол с 4 чистыми полузащитниками, два из которых - олдскульные вингеры.

В связи, с чем многие болельщики "Реала" так уверенны в том, что их команда пройдет в полуфинал?

Роман: Подбор болельщиков «Реала» настолько разношерстен, что невозможно говорить за всех. Уверен, что более вдумчивые и более сопереживающие команде люди, так не думают. Я не сомневаюсь, что «Тоттенхэм» постарается дать бой. Для меня «Тоттенхэм», пожалуй, самый непредсказуемый соперник из всех, кто мог бы попасть в пару к «Реалу». «Тоттенхэм» достоин уважения, при этом существуют очевидные факторы, говорящие в пользу «Реала». Во-первых, не может не вселять уверенности присутствие на тренерском мостике Моуриньо. О возможной недооценке соперника с этим человеком не может идти и речи, Во-вторых, преодолев злополучный барьер 1/8 финала, команда может чувствовать себя раскрепощенной: она на ходу и уже обыграла сопоставимого по силе с «Тоттенхэмом» соперника в лице «Лиона».
Артур: Ну, сложно с этим не согласится, на то мы и болельщики, чтобы оценивать команды на бумаге, а тут - у нас тотальное превосходство.

Как, по вашему мнению, закончится первый матч на "Сантьяго Бернабеу"?

Роман: Если «Реал» покажет свой футбол, то, безусловно, матч должен закончиться его победой. Мне интересно, какие установки даст на этот матч своим подопечным Жозе, ведь в отличие от встреч с «Лиона» - первая игра домашняя, и, кажется, что большинство вопросов нужно решать именно на «Бернабеу».
Артур: Победой «Реала» в два или больше мяча.

Как Вы оцениваете шансы Криштиану Роналду на участие в первом матче 1/4 Лиге Чемпионов? Является ли он тем игроком, вокруг которого строится вся игра, и за счет чего "Реал" сможет справиться без его участия?

Роман: Если верить прогнозам врачей, то придется обходиться без Роналду. Такой игрок, способный одним эпизодом решить исход противостояния в пользу своей команды – незаменим, это будет большая потеря, но с ней можно справиться. Возможно, что в его отсутствии, игра команды становится даже более непредсказуемой и коллективной, так как роль лидера поочередно отходит сразу к нескольким игрокам: Озилу, Ди Марии, Бензема…
Артур: Думаю, они минимальны, Моуриньо выпустит Роналду только в том случаи, если мы будем проигрывать, а так, я думаю, он будет его беречь на матч в Лондоне. Да, безусловно, он лучший игрок мира и краеугольный камень «Реала», конечно, нельзя забывать и про Хаби с Озилом, но «Реал» с Роналду и без него, абсолютно две разные команды. За счет чего сможет справиться? Сложно сказать, думаю, Жозе постарается максимально насытить центр поля, не стоит забывать и про пару Алонсо-Хедира.

В последнее время очень хорошую форму набрал Карим Бензема, но поправляется Игуаин, который в матче с "Тоттенхэмом", вполне вероятно, сможет сыграть. Кого на Ваш взгляд предпочтет Моуриньо? Или же на поле выйдет Адебайор, который имеет опыт выступления против "шпор" и сможет навязать силовую борьбу защитникам?

Роман: Адебайор нежданно стал практически безальтернативным вариантом. Не думаю, что Игуаин уже со второго матча после столь длительного отсутствия начнет выходить в основе.
Артур: С учетом того, что Бензема, скорее всего, пропустит матч, а Игуаин восстановился только от травмы, то вариант остается только один - Адебайор. Игуаин готов играть максимум 20-30 минут.

"Тоттенхэм" располагает большим количеством разноплановых форвардов. Скорее всего Харри выберет схему с одним форвардом, под которым будет действовать Рафаэль Ван дер Ваарт. Хотелось бы узнать, кто на Ваш взгляд наиболее опасен для "Реала"? Выигрывающий воздух Крауч, быстрый Дефо или бьющий Павлюченко?

Роман: Персонально ни один не представляет для центральных защитников «Мадрида» непреодолимой угрозы. Лисандро Лопес провел 90 минут на «Бернабеу» практически без мяча и без моментов. Но, в теории, если «Тоттенхэм» будет играть вторым номером, то Дефо представляется опасней остальных, если он находится в своей лучшей форме.
Артур: «Бьющий Павлюченко» звучит весьма перспективно, а если серьезно, то думаю Дефо, «Реал» в этом году очень сильно играет на 2-ом этаже, Жозе также наладил игру при стандартах, потому мобильный Дефо будет куда опаснее, чем статичный Крауч.

Какие игроки "шпор", по Вашему мнению, представляют для "Реала" наиболее серьезную угрозу, и как, на Ваш взгляд, Жозе Моуриньо намерен их нейтрализовать?

Роман: Уже в предыдущем вопросе был упомянут Ван дер Ваарт. Его роль неочевидна, с одной стороны полузащитник, с другой почти нападающий. Такой игрок между линиями может создать беспорядок в стройных рядах обороны соперника. Конечно, фланговая игра «Тоттенхэма» также призывает обратить на себя внимание. Скрытую угрозу представляет даже Эурелио Гомес. Неоднократно приходилось наблюдать, как под шквалом атак «Реала» вратари гостевых команд ловили кураж.
Артур: Если не брать во внимание травмы, то однозначно парочка Бейл-Леннон, с первым по логике должен без проблем справится Серхио Рамос, потому что в физической моще он превосходит валлийца, со вторым будут проблемы, но думаю что Ди Марии будет дана задача активно помогать своему защитнику и играть близко к опорной зоне.

Возможна ли недооценка "шпор" на "Сантьяго Бернабеу"? Часто ли случалось со "сливочными" так, что команда не совсем серьезно относилась к своему сопернику?

Роман: Случалось часто, но до прихода Моуриньо. Недооценку считаю невозможной.
Артур: Нет. Стадия 1/4 не та ситуация, чтобы выходить на поле "спустя рукава", тем более это первая игра, и мы будем не в оптимальном составе. По поводу недооценки - да, это случается регулярно у всех клубов экстра-класса. Думаю вполне нормальная ситуация.

Как Вы думаете, как встретят Рафаэля Ван дер Ваарта футболисты и болельщики "Реала"?

Роман: Не могу отвечать за тех, кто будет на трибунах «Бернабеу», но полагаю, что тепло. Будем честны, Ван дер Ваарта заставили уйти из клуба, купив на его место Озила. То же самое произошло годом ранее со Снэйдером. Но у нас наблюдается исключительно хорошее отношение к Ван дер Ваарту. Несмотря на то, как Рафе пришлось покинуть команду, он всегда лестно отзывается о «Реале» и благодарит клуб за проведенное в Мадриде время, в то время, как Снэйдер в аналогичных ситуациях не упускает случая пустить в адрес бывшего клуба пару критических стрел.
Артур: Тепло. Он заслужил этого, потому что, пожалуй, на пару с Руудом, единственные голландцы, которые имеют гордость и не ставят себя «выше крыши».

Назовите трех игроков «Тоттенхэм Хотспур», которых Вы бы хотели видеть в стане "сливочных".

Роман: Признаюсь, что не нахожу полноценного ответа на вопрос. «Реал» настолько укомплектован, что обычно приходится говорить о том, кто в команде лишний. Бэйл, Ван дер Ваарт, Леннон – хорошие игроки, но даже кого-то одного из них трудно представить в обойме «Реала».
Артур: Таковые отсутствуют.

Многие голландские футболисты, не так давно выступавшие за "Реал", были проданы за ненадобностью. Это касается Рууда Ван Нистелроя, Уэсли Снайдера, Рафаэля Ван дер Ваарта и Арьена Роббена, которые после ухода заиграли и стали ведущими игроками своих клубов. Что, на Ваш взгляд, помешало им закрепиться в стане "галактикос"?

Роман: Помешала непосредственно вторая эпоха «галактикос» имени Флорентино Переса. Конечно, случай каждого игрока стоит рассматривать отдельно, но все голландцы были куплены в период правления Рамона Кальдерона. Флорентино Перес же принял решение строить команду вокруг новых лидеров. На месте Роббена появился Роналду, на месте Снэйдера Кака, Ван дер Ваарта заменил Озил. Жаль, что травмы серьезно смазали впечатление от прекрасного периода пребывания Ван Нистелроя в команде…
Артур: Нельзя все кидать в один котел, у каждого была своя история. Рууд вернулся в строй после страшнейшей травмы, на этот момент в команде были Рауль, Безнема и Игуаин, понятно, что он не мог получить того игрового времени, которого хотел чтобы вернуть себе оптимальную форму, потому он попросил трансфера и «Реал» разрешил ему уйти бесплатно. Уэсли Снейдер - как это глупо не звучало бы, но он просто не подходил под «Реал», к тому же, как большинство голландцев был подвержен травмам, абсолютно не жалею о его продаже. На мой вкус одна из центральных фигур «Реала» должна быть куда талантливее. Рафаэль Ван дер Ваарт - сама его покупка уже была ошибкой, потому что на тот момент «Реал» не нуждался в таком игроке, но, как сказал сам Рафаэль - он хотел играть 90 минут и понимал, что в «Реале» это ему невозможно будет сделать, потому также и оказался проданным. Арьен Роббен - хрустальный Арьен за два года в «Реале», наверное, половину провел в лазарете, спрашивается, зачем иметь в составе такого игрока? Тем более, тем летом был куплен Криштиану и опять же, на мой вкус, Криштиану и Роббену одновременно нету места на поле, а держать такого игрока в запасе - жирно даже для «Реала».

В последние годы "Реалу" никак не удавалось пройти в 1/4 ЛЧ, имея при этом в своем расположении таких первоклассных игроков. В чем, по Вашему мнению, причина таких неудач?

Роман: Причины обсуждались неоднократно. Невозможно подобрать состав игроков и рассчитывать на их успех, если не заложено прочное основание. Девять тренеров пытались вывести «Реал» в четвертьфинал, и даже, если бы однажды это произошло, это не изменило бы ситуацию в глобальном смысле. Приход Моуриньо, появление уважения к позиции тренера, его главенство в команде, а также трансферная политика руководства, проводимая согласно пожеланиям тренера – все это причины выхода в четвертьфинал.
Артур: Сложно сказать, думаю каждый год надо брать по отдельности и смотреть, почему и что тогда случилось. С «Ромой» у нас был, откровенно говоря, слабый и несбалансированный состав, в прошлом году противостояние убил Игуиан, в остальных же случаях, соперник был просто сильнее нас.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 20:19 05.04.2011
    Странные они фаны Реала,сначала нас расхваливали,а потом резко обсирать начали...показали своё истинное лицо,но не все конечно...

    Можно увидеть - прямой цитатой, где и как, мы резко начали обсирать Ваш клуб... И в чём заключается странность?[/quote]
    я этим не хочу заниматься и что-то показывать,доказывать,сказал как есть...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romani4 · 08:51 05.04.2011
    Странные они фаны Реала,сначала нас расхваливали,а потом резко обсирать начали...показали своё истинное лицо,но не все конечно...

    Можно увидеть - прямой цитатой, где и как, мы резко начали обсирать Ваш клуб... И в чём заключается странность?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 07:58 05.04.2011
    Странные они фаны Реала,сначала нас расхваливали,а потом резко обсирать начали...показали своё истинное лицо,но не все конечно...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 07:37 05.04.2011
    Я болею за Реал с 1998года,и во многом согласен с этими коментами.Но хочу сказать что лично мне оооочень нравится ваша команда когда она играет именно в свою атакующую игру.И я лично веря в победу Реала ни капельки не хочу не дооценивать возможности Шпор,в играх на вылет всё возможно...

    Респект! 8)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 02:20 05.04.2011
    [quote name="Fan"][quote name="edgar"]
    Жозе недавно проиграл дома первый раз за последние 9 лет!
    и при чём тут Бассонг??дело в защите???мы сколько матчей всхую сыграли!!дело в нападении,до этого были моменты ,но мы их не реализовали,а в прошлом матче и моментов даже не было...защита при чём тут?[/quote]
    Бассонг меня волнует больше всех в предстоящем матче. Косячит он, причем часто. Нестабильный защитник. В сухих матчах его заслуги нету, так что неизвестно как все сложится завтра.

    За нападение я меньше волнуюсь, в случае чего мы сможем забить за счет фланговых игроков, как всегда.[/quote]
    Ты хочешь сказать у нас один Доусон играл в уентре в прошлой игре и Бассонг ничего толкового не сделал?а кто от гола спас ты знаешь?в подкате?
    косячат все!!!просто надо практики побольше давать и всё!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hala Madrid · 01:13 05.04.2011
    Я болею за Реал с 1998года,и во многом согласен с этими коментами.Но хочу сказать что лично мне оооочень нравится ваша команда когда она играет именно в свою атакующую игру.И я лично веря в победу Реала ни капельки не хочу не дооценивать возможности Шпор,в играх на вылет всё возможно...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fan · 20:54 04.04.2011
    [quote name="edgar"]
    Жозе недавно проиграл дома первый раз за последние 9 лет!
    и при чём тут Бассонг??дело в защите???мы сколько матчей всхую сыграли!!дело в нападении,до этого были моменты ,но мы их не реализовали,а в прошлом матче и моментов даже не было...защита при чём тут?[/quote]
    Бассонг меня волнует больше всех в предстоящем матче. Косячит он, причем часто. Нестабильный защитник. В сухих матчах его заслуги нету, так что неизвестно как все сложится завтра.

    За нападение я меньше волнуюсь, в случае чего мы сможем забить за счет фланговых игроков, как всегда.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 20:38 04.04.2011
    [quote name="Fan"]Если трезво оценить наши шансы на победу, то они довольно низкие. Этим и объясняется высокомерие болельщиков Реала. Мы тоже были уверены, что в последних четырех матчах чемпионата против аутсайдеров будет добыто максимум очков, но в итоге, как вы все знаете, ни одной победы.
    Тоттенхэм - команда непредсказуемая. Можем в Мадриде крупно залететь (с Бассонгом вполне вероятно), а можем увести оттуда 3 очка. Это уже как повезет.[/quote]
    Жозе недавно проиграл дома первый раз за последние 9 лет!
    и при чём тут Бассонг??дело в защите???мы сколько матчей всхую сыграли!!дело в нападении,до этого были моменты ,но мы их не реализовали,а в прошлом матче и моментов даже не было...защита при чём тут?
  • Этот комментарий не опубликован.
    correy · 20:01 04.04.2011
    О Бэйле и Ленноне мечтают все клубы мира,а он не выделил ни одного игрока,которого они хотели бы видеть у себя.


    ты явно преувеличиваешь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 19:23 04.04.2011
    [quote name="tolkien"]to #2 Vadim 03.04.2011 22:54
    аахаха, у них в фан клубе только двое чел

    с чего взял? мы ж их не пересчитывали... а они, по нашим ответам, не считали количества фанов ТХ.
    но нас они уже зауважали... и болельщиков и сам клуб.[/quote]
    да эт в шутку я)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fan · 18:27 04.04.2011
    Если трезво оценить наши шансы на победу, то они довольно низкие. Этим и объясняется высокомерие болельщиков Реала. Мы тоже были уверены, что в последних четырех матчах чемпионата против аутсайдеров будет добыто максимум очков, но в итоге, как вы все знаете, ни одной победы.
    Тоттенхэм - команда непредсказуемая. Можем в Мадриде крупно залететь (с Бассонгом вполне вероятно), а можем увести оттуда 3 очка. Это уже как повезет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 18:21 04.04.2011
    [quote name="tolkien"]to #2 Vadim 03.04.2011 22:54
    аахаха, у них в фан клубе только двое чел

    с чего взял? мы ж их не пересчитывали... а они, по нашим ответам, не считали количества фанов ТХ.
    но нас они уже зауважали... и болельщиков и сам клуб.[/quote]
    зауважали по нашим ответам достойным,если были они тоже так ответили,то и у нас бы реакция другая была!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 17:44 04.04.2011
    а в это время Джованни потихоньку вкалачивает свой второй или третий гол за Расинг, забавно, не правда ли?

    ну так Джио играет везде отлично кроме Шпор...[/quote]
    Я бы сказал проще -"Джио играет везде,кроме Шпор" :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Frankmusik · 16:43 04.04.2011
    Роман заставил себя уважать,а вот Артур,абсолютно точно ненавидет Тоттенхэм.О Бэйле и Ленноне мечтают все клубы мира,а он не выделил ни одного игрока,которого они хотели бы видеть у себя.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 11:02 04.04.2011
    to #2 Vadim 03.04.2011 22:54
    аахаха, у них в фан клубе только двое чел

    с чего взял? мы ж их не пересчитывали... а они, по нашим ответам, не считали количества фанов ТХ.
    но нас они уже зауважали... и болельщиков и сам клуб.