"Уиган Атлетик" 0-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

wigan_tottenham"Тоттенхэм Хотспур" в четвертом матче подряд не может переиграть аутсайдер, на сей раз теряя очки во встрече с "Уиганом". В целом "шпоры" выглядели хуже своего соперника и с каждым туром все более усугубляют свое положение в турнирной таблице чемпионата. Итоговый счет 0:0 вряд ли придаст команде уверенности перед матчем с "Реалом", а невразумительная игра не вселяет оптимизм болельщикам в преддверии решающих игр Премьер-Лиги.

Харри Реднапп решил не рисковать своими крайками Гаретом Бэйлом и Аароном Ленноном, не заявив первого на матч и отправив на скамейку второго. Наставник "шпор" выставил схему с двумя выдвинутыми форвардами, а помогали им Лука Модрич и Рафаэль Ван дер Ваарт. В центре обороны Себастьян Бассонг подменил травмированного Вильяма Галласа и составил пару Майклу Доусону.

Первая половина матча оказалась богатой на борьбу и фолы, только вот настоящих моментов команды создали немного, а если быть конкретнее, то два. В середине тайма Джермейн Джинас среагировал на летящий мяч и с лета выстрелил, словно из пушки. Голкипер "Уигана" Али Аль Хабси с трудом мяч перед собой отбил, а через мгновение его фиксировал.

"Латикс" ответили "шпорам" минутами позже, когда Виктор Мосес здорово убрал под себя защитника и хлестко пробил по воротам на границе штрафной площади, правда удар его оказался немного неточным и пролетел рядом с перекладиной. Отметим также и фантастический прострел с фланга на Дефо в исполнении Сандро, который помимо своих оборонительных функций довольно часто подключался в атаку и смотрелся там активнее таких игроков, как Лука Модрич и Рафаэль Ван дер Ваарт.

Второй тайм начался с острых атак в исполнении "Уигана" - Шарль Н'Зогбиа оторвался от Бенуа Ассу-Экотто и нанес сильный удар в ближний гол, но Эурелио Гомес свою команду не подвел. Чуть позднее француз вновь оказался в выгодной позиции, но на сей раз прострелил, и в итоге мяч мог оказаться в воротах, если бы Себастьян Бассонг не парировал удар Уго Родальеги.

На 57-й минуте на замену вышел Питер Крауч, после чего "шпоры" немного оживились, но в целом игра смотрелась неважно. Неплохую возможность Джермейн Джинас создал для Крауча ближе к концовке матча, однако Питер головой по воротам не попал.

"Уиган" хорошо отыграл последнюю десятиминутку и даже мог заработать 3 очка, если бы не сплоховал Конор Сэммон, который сначала принял мяч в чужой штрафной площади, а затем сделал рывок и нанес удар прямо во вратаря "шпор".

"Уиган Атлетик" 0-0 "Тоттенхэм Хотспур"
Голы: нет
"Уиган Атлетик": Аль Хабси, Алькарас, Г.Колдуэлл, Бойс, Фигероа, Маккарти, Уотсон, Н'Зогбиа (Ди Санто 85), Мозес (Сэммон 66), Клеверли, Родальега (Диаме 85).
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Чорлука, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Ван дер Ваарт (Леннон 68), Сандро, Джинас, Модрич (Кранчар 85), Дефо (Крауч 57), Павлюченко.
Предупреждения: Г.Колдуэлл (70), Сандро (90).
    Hike · 15:58 03.04.2011
    Hike, я все понимаю, но давай тогда копировать весь материал, и желательно по теме. Все-таки у нас здесь должно происходить общение, а не размещение ссылок в каждом комменте.

окей, заметано
    Ким Чен Ын · 15:27 03.04.2011
    Hike · 14:55 03.04.2011
    Злой-презлой "Спортинг" возымел смелость дать крепкую пощечину :angry: "Реалу" в их же доме, одержав победу. Видимо, слишком уж игроки Моуринью были "закачаны" на предстоящий матч ЛЧ с "Тоттенхэмом"... Получился конфуз... :-x
    Hike · 14:44 03.04.2011
    "Я с огромным уважением отношусь к "Тоттенхэму" и к тому, чего они добились в Лиге чемпионов. Смогут ли они обыграть нас в Мадриде? Нет. Мне кажется, что "Реал" как команда сильнее "Тоттенхэма". Ну а по сумме 2-х матчей дальше пройдём мы", — цитирует Жозе Моуринью The Mirror.
    Hike · 14:41 03.04.2011
    «Первый матч мы проведем дома. Это значит, что нам необходимо добиться комфортной разницы в счете, чтобы в ответной встрече чувствовать себя более-менее спокойно. Мы обязаны верить в себя.
    Мы не боимся «МЮ», «Челси» или «Барселона».
    Думаю, с этой командой, этим тренером и этим клубом мы можем выиграть ЛЧ», – приводит слова Эммануэля Адебайора AS.
    Smithik · 14:36 03.04.2011
    ммммммдэ, ох и спад у шпор, пока не вижу за счет чего можно было бы пройти Реал :sigh:
    Hike · 14:35 03.04.2011
    [u][u]Жозе Моуринью в поисках центрального защитника. [/u][/u]
    Моуринью занимается поисками центрального защитника. После приобретения Ди Марии и Педро, Моуринью решил проблемы на флангах, и теперь он собирается почистить и центральную защиту.
    Элка · 14:14 03.04.2011
    . Моуринью согласен на ничью с «Тоттенхэмом»- Если в предстоящем матче с «Тоттенхэмом» в Лиге чемsпионов у нас не будет проблем в атаке, мы сможем победить. Но и ничья дома не станет трагедией. У нас много травмированных игроков, и все они хороши в созидании. С лондонцами на поле выйдет Хаби Алонсо. Возможно, мы рискнем выпустить и Криштиану Роналду.--sportbox.ru/
    alexx_man · 13:32 03.04.2011
    могли и оторваться уже! потерять очки в 4х играх подряд! причем игры с аутсайдерами!!! это просто задница. отсутствие мотивации и разбазаривание моментов. плохо, шпоры. плохо!
    Хисамутдинов · 09:06 03.04.2011