Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 0-0 "Вест Хэм Юнайтед": обзор матча

tottenham_westham1"Тоттенхэм Хотспур" не воспользовался возможностью поближе подобраться к "большой четверке", потеряв очки в домашнем матче против "Вест Хэма". За 90 с лишним минут команды не смогли забить ни одного гола и разошлись безголевой ничьей. Дружина Харри Реднаппа в третий раз подряд "спотыкается" на аутсайдере и с каждым туром все больше затрудняет свое положение в борьбе за попадание в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

"Вест Хэм", который по-прежнему не теряет шансы на спасение, не проиграл и сейчас, хорошо отработав в обороне и несколько раз потревожив Эурелио Гомеса. Однако "шпоры" завладели территориальным преимуществом уже с самого начала встречи и на третьей минуте всерьез потревожили соперника - Майкл Доусон из-за пределов штрафной нанес удар на точность и попал в перекладину.

Минутами спустя Джермейн Дефо сыграл на опережение и здорово откликнулся на передачу Гарета Бэйла, пробив немного мимо намеченной цели. В середине тайма хозяева еще дважды могли забить, однако как Лука Модрич, так и Рафаэль Ван дер Ваарт угодили совсем рядом со штангой.

Впрочем, нашли в себе силы огрызнуться и "молотобойцы", когда Карлтон Коул был выведен партнерами на рандеву с Эурелио Гомесом, но правильно выбранная позиция бразильцем и неточность англичанина обернулись для "Вест Хэма" безрезультативно.

Незадолго до перерыва Аарон Леннон поменялся с Гаретом Бэйлом флангами, после чего в концовке тайма первый оторвался от защитников и пробил в дальний угол. Мяч отлетел от штанги и прямо на ногу Джермейну Дефо, который с двух метров умудрился не попасть в створ.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Так, в одном из эпизодов Лука Модрич разобрался с соперниками и оказался в близи ворот, а после скинул Дефо. Джермейн, получивший мяч в метре от Роберта Грина, имел время для обдумывания, однако пользу от этого он вынести не сумел, пробив прямо в голкипера "молотобойцев".

"Вест Хэм" отвечал опасными ударами в исполнении Демба Ба и Карлтона Коула, которые не переставали тревожить защитников "шпор". Однако после выхода Романа Павлюченко "Тоттенхэм" еще более прибавил и создавал мощнейший штурм у чужих ворот.

Масса опасных выстрелов, в числе которых и опасный удар Гарета Бэйла со штрафного в перекладину за пару минут до завершения основного времени матча, так и не позволила "шпорам" открыть счет и набрать заслуженные три очка.

"Тоттенхэм Хотспур" 0-0 "Вест Хэм Юнайтед"

Голы: нет
"Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Чорлука (Хаттон 77), Галлас, Доусон, Ассу-Экотто, Леннон, Сандро, Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт (Павлюченко 71), Дефо.
"Вест Хэм Юнайтед": Грин, Апсон, да Коста, Бридж, Якобсен, Паркер, Хитцльшпергер, Нобл, О'Нил, К.Коул (Обинна 78), Ба.
Предупреждения: Паркер (45), Нобл (50), К.Коул (56), Апсон (68).
Дата: 19.03.2010
Судья: Майк Дин
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Посещаемость: 36,010
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    arturfil · 13:24 20.03.2011
    чё то мне в последнее время вдв не нравится, павлюк и пасы лучше него отдаёт.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 00:43 20.03.2011
    ну шансы ещё есть...Челси и МС не так далеко от нас!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fan · 22:43 19.03.2011
    В матчах, где мы должны были железно набирать 9 очков, мы взяли всего 2. А еще впереди игры с Арсеналом, Челси, Ливерпулем и Сити. Шансов на попадание в Лигу Чемпионов всё меньше и меньше... Остается расчитывать на то, что кто-то из текущей четверки облажается.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 22:08 19.03.2011
    который раз показываем хорошую игру и не побеждаем!!и следующий матч опять не скоро ппц...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Leon · 21:47 19.03.2011
    Реал Мадрид во всю изучают наши игры в ЛЧ.......... :o