Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Харри Реднапп: "Будем играть в атакующий футбол!"

Харри Реднапп"Тоттенхэм" подходит к первому матчу 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Милана" с одним простым посланием от своего главного тренера Харри Реднаппа: "Оставаться верными тому, что провело нас сюда". Под этим наставник "Шпор" в первую очередь подразумевает бесстрашный и атакующий футбол, который уже поверг в шок Европу, с удивлением наблюдавшей за тем, что делает проводящий свой первый сезон в Лиге Чемпионов лондонский клуб.

Не смущает Харри Реднаппа и то обстоятельство, что сегодня вечером ему предстоит вывести свою команду на поле "Сан-Сиро" без двух ключевых игроков Гарета Бэйла и Луки Модрича - по словам менеджера, попытки "засушить" игру и добиться если не ничьи, то хотя бы минимального поражения, заранее обречены на неудачу, и что единственный способ противостоять "Россонери", это оставаться верными своим принципам.

"У нас нет игроков, способных играть исключительно в оборонительный футбол, - сказал Реднапп на пресс-конференции в пятницу. - У нас атакующая команда, и это то, что мне нравится. Кто бы ни вышел на поле, мы не станем выставлять пять полузащитников оборонительного плана в середине поля - у нас их просто нет".

"Конечно, кадровая ситуация не самая лучшая. Гарет с его способностью пробежать через всё поле с мячом и организовать быструю атаку - это большая для нас потеря, так же, как и Лука Модрич. Но я не могу внезапно попросить Аарона Леннона играть в оборонительный футбол, потому что это не в его характере, и то же самое можно сказать и про Нико Кранчара".

"Я не хочу отбирать у игроков их сильные стороны - если я хочу увидеть в них лучшее, они должны играть в свойственный им футбол. И мы дошли до этой стадии турнира в первую очередь благодаря своему атакующему футболу - мы атаковали на протяжении всего турнира и будем делать то же самое и на "Сан-Сиро".

"Мы знаем, что можем здесь забить, но я также не хочу, чтобы мы пропускали массу голов, как это было в матче с "Интером". Подобным образом мы не можем начинать матч, но и полностью закрываться мы также не намерены".

"Поэтому всё, что я могу сказать своим игрокам, это верить в себя. У нас есть шанс. Лига Чемпионов - это другой уровень, это то, о чём ты мечтаешь".

Харри Реднапп будет также надеяться, что такую же яркую игру, как в последних двух матчах против "Болтона" и "Сандерленда" покажет Нико Кранчар, и практически наверняка выпустит в стартовом составе получившего уколы для снятия болей в спине Питера Крауча, чуть позади которого будет действовать Рафаэль ван дер Ваарт.

"Я видел матч "Милана" с "Лацио" на прошлой неделе, и когда они играют без мяча, обычно оставляют трёх игроков впереди и защищаются всемером. Даже дома они играют совсем не так как мы - мы просим наших атакующих игроков отходить назад, а их форварды остаются впереди, отдыхают и ждут, когда мяч к ним придёт".

"Но у них нет высоких скоростей как у того же Это'о. Они отличаются от "Интера", который играет действительно быстро на флангах. Но в любом случае, нам необходимо лучше, чем в прошлый раз на этом стадионе, начать матч - возможно, мы и выгрызаем в настоящий момент результаты, но мы можем играть в солидный футбол на поле соперника".

"И мы знаем, что можем забить. Питер Крауч забил немало голов в Европе и будет для них угрозой, потому что игра в воздухе - это не самая сильная сторона "Милана".

ukfootball.ru
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 21:16 15.02.2011
    Только попробуйте не сыграть - до суда, что летом не доживешь!! :lol: