Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Линекер: "Шпоры - глоток свежего воздуха для Лиги Чемпионов"

Гари ЛинекерОжидая матчей с "Миланом" в плей-офф Лиги Чемпионов, легендарный нападающий "Тоттенхэма" Гари Линекер поделился своими впечатлениями от выступлений своего бывшего клуба в самом престижном футбольном еврокубковом турнире. На его взгляд, "шпоры" стали "глотком свежего воздуха" в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов и заслуживают уважения за то, как проводят свой дебютную кампанию.

Лучший бомбардир Чемпионата Мира 1986 года и победитель Кубка Кубков сезона 1988/89 в составе испанской "Барселоны", Линекер также стал победителем Кубка Англии в 1991 году вместе со "шпорами". Гари полагает, что подопечные Харри Реднаппа имеют полное право гордиться собой за выступление в Лиге Чемпионов, где они финишировали первыми в группе A.

В интервью официальному сайту УЕФА Линекер заявил: "Думаю, "Тоттенхэм" стал глотком свежего воздуха в нынешнем рызыгрыше Лиги Чемпионов. Большинство команд, проводящих свой первый сезон в Лиге Чемпионов, действуют несколько осторожно, но "шпоры" стали исключением".

"Команда играет раскрепощено, проповедут смелый атакующий футбол с двумя вингерами, чем заслуживает аплодисментов. На протяжении всей групповой стадии их матчи сопровождались обилием голов, и в целом команда выглядела просто блестяще".

"Каждая игра для них было нелегким испытанием, но в отдельных матчах команда приподнесла некий сюрприз. Особенно это касается двухматчевого противостояния с "Интером", когда после первой половины игры на "Сан Сиро" они проигрывали с крупным счетом, но сумели вернуть интригу в матче и не упасть лицом в грязь".

"Гарет Бэйл смотрелся невероятно. Все игры на "Уайт Харт Лейн" были невероятными – прекрасная атмосфера, замечательный настрой и болельщики, которые отблагодарили свою команду. Их выступление тоже было превосходно".

"Болельщики слишком долго пребывали без европейского футбола, и игры их любимцев в лучшем клубном соревновании мира оставили всестороннее огромное удовольствие. "Шпоры" полны энтузиазма, и кто знает, возможно именно они преподнесут еще немало сюрпризов в плей-офф", - резюмировал Линекер.

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    PrAiM · 10:33 12.02.2011
    Тоттенхэм очень гармонично вписался в Лигу Чемпионов, красивые матчи, красивые победы и не менее красивое поражение, обилие голов. Что ещё нужно рядовому болельщику не болеющему за Тоттенхэм при просмотре этой команды в Лиги Чемпионов?! Страсть, огромное желание победить, ошибки, промахи и все подобное.
    Тоттенхэм принес что-то новое в Лигу Чемпионов и хочется на это волшебство посмотреть подольше и не только нам, болельщикам Тоттенхэма.
  • Этот комментарий не опубликован.
    БЕЛЫЙ · 18:18 08.02.2011
    Полузащитник Дэвид Бекхэм продлил свое пребывание в "Тоттенхэме" еще на пару недель. Ветеран продолжит тренироваться с командой Харри Рэднаппа.
    Напомним, что Бекхэм прибыл в "Тоттенхэм" еще в прошлом месяце, чтобы поддерживать физическую форму и быть на виду у главного тренера сборной Англии Фабио Капелло. Однако "шпорам" не удалось договориться с "ЛА Гэлакси" о краткосрочной аренде полузащитника, и тот был вынужден ограничиться исключительно тренировками.
    Первоначально 35-летний Бекхэм должен был вернуться в США уже на текущей неделе, чтобы начать предсезонную подготовку с "ЛА Гэлакси", однако Дэвиду было разрешено задержаться в Лондоне до 22 февраля.
    "Дэвид Бекхэм продлил свое пребывание в клубе до 22 февраля. Полузащитник сборной Англии теперь вернется в Лос-Анджелес к 24 февраля, чтобы начать предсезонную подготовку в составе "ЛА Гэлакси", - говорится в заявлении "шпор".
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 16:13 08.02.2011
    неделя осталась до игры... а там будем посмотреть, как оно пойдёт